8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как расторгнуть договор о кредите с банком?

Добрый день! 18/12/2018 меня пригласили по телефону в медцентр на бесплатные, ознакомительные процедуры. После чего навязали ещё ряд процедур по спец.цене при условии заключения договора в первый день посещения. В результате, под психологическим давлением и уговорами я подписал договор с клиникой и банком "Ренессанс Кредит" для выдачи денежных средств на оказание услуг. Увидев график платежей, конечную сумму и % которые должна буду выплатить банку, тут же написал в клинике заявление на расторжение договора. Заявление приняли и сказали, что в банк так же отправят его копию. Через месяц звонят из банка. В банке сказали, что заявление от клиники не получали. Написала обращение в банке о расторжении кредитного договора. Мне ответили, что обращение рассматривается в течении 14 календ.дней + нужно принести в банк заявление на расторжение договора с клиникой и заявление на возврат товара и услуг. В этот же день побежал в клинику. В клинике мне выдали: соглашение о расторжении; заявление на возврат товара; акт о расторжении; акт о возврате Абонемента; и попросили написать заявление о том, что претензий и жалоб к клинике не имею. А так же заявили мне, что раз я расторгаю с ними договор, то одна из услуг, которую они мне оказали бесплатно 18.12 является платной (24тыс.руб.). В соглашении о расторжении в пункте 3.1 написали «Исполнитель возвращает Заказчику денежные средства путем перечисления на Счёт в Ренессанс банк. Удержание за пройденную процедуру заказчик оплачивает путём удержания с банковского договора в размере 20тыс.руб.». Сегодня уже 31/12/18 и в банк так никакие документы от клиники не поступили. Собираюсь писать претензию с последующим исковым заявлением в суд. Как грамотно составить данную претензию, чтоб они всё-таки расторгли договор и вернули денежные средства на счёт банка? Я уже перечислила на счёт банка 10тыс., как досрочное погашение кредита, но хотелось бы вернуть и эту сумму, т.к. меня никто изначально не предупреждал, что если договор не заключу, то услуга будет платной. Куда ещё можно написать жалобу на клинику, чтоб они начали шевелиться?

Показать полностью
, Михаил, г. Заволжск
Азим Гасанов
Азим Гасанов
Юрист, г. Москва

Доброго дня! Во первых, чтобы составить грамотную претензию, нужно изучить Ваши документы.

Во вторых законом не установлены критерии, которая должна содержать Ваша претензия, Вы можете ее составить в свободной форме в двух экземплярах и отнести в клинику и в банк, Вам поставят отметки о принятии.

Параллельно Вы можете обратиться с жалобой на действия клиники в Роспотребнадзор и в прокуратуру.

Для детальной консультации переходите в личный чат.

0
0
0
0
Татьяна Шахова
Татьяна Шахова
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте!

К сожалению, такие случаи обмана потребителя участились.

Необходимо изучить соглашение о расторжении договора об оказании услуг, там должен был быть указан срок возврата денежных средств. если не указан, то денежные средства должны были вернуть в 10 дневный срок.

Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о защите прав потребителя, с требованием о возврате денежных средств за неоказанную услугу, взыскании убытков (платеж в банк), также вправе потребовать возмещение морального вреда.

Если нужна помощь в составлении заявления в суд — обращайтесь в чат.

Успехов!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Банк ответил что можно, для этого школа должна вернуть денежные средства Школа возвращать отказалась
Здравствуйте. Оформил обучение в одной из школ по продажам, через потреб кредит. Денежные средства, банк перечислил на рассчетный счет школы. Оформление произошло 15.04.24 года. 18.04.24 г. Я понял что обучение мне не подходит и связался с банком, спросил можно ли отменить кредит. Банк ответил что можно, для этого школа должна вернуть денежные средства Школа возвращать отказалась, ссылаясь на договор оферты на сайте, в котором указано что вернуть денежные средства могу только в течение 3 х дней. По закону вроде можно вернуть в течение 14 дней. Так ли это?
, вопрос №4090313, Александр, г. Москва
Банкротство
Здравствуйте, можно ли расторгнуть договор о банкротстве, если первый суд уже прошёл и началась процедура банкротства?
Здравствуйте, можно ли расторгнуть договор о банкротстве, если первый суд уже прошёл и началась процедура банкротства?
, вопрос №4089738, Евгений, г. Иркутск
Кредитование
Подскажите пожалуйста как мне правильно поступить?
Добрый день. Меня зовут Анжелика. Меня пригласили на бесплатную процедуру в спа салон, где мне втюхали уходовую косметику для лица и услуги косметолога, при этом оформили кредит на 130т. р. На косметику у меня началась аллергия (визуально видно), ещё дочитала в анкете ложные сведения о себе. Сегодня пыталась расторгнуть с салоном договор и кредит, но они отказались, т.к. косметика вскрыта. Конечно вскрыта, я ж ей пользовалась. Кредит был заключён 10 дней назад. Заявление на расторжение в салоне сегодня оставила, сказали ждите вас пригласят на беседу с юристом. Но расторгнуть договор уже якобы нельзя. Подскажите пожалуйста как мне правильно поступить?
, вопрос №4089735, Анжелика, г. Сочи
Семейное право
Обязательно ли нужно расторгнуть договор об уплате алиментов
Здравствуйте. Делали с отцом ребёнка соглашение по алиментам. Сейчас пришли к примирению. Обязательно ли нужно расторгнуть договор об уплате алиментов. И что может быть если этого не сделать. Спасибо.
, вопрос №4089472, Ольга, г. Сыктывкар
Договорное право
В итоге мне навязали обучение, какую-то кредитку и рассрочку от банка на приличную для меня, студентки, сумму
Здравствуйте! сегодня пошла на кастинг в модельно агентство, чтобы получить работу. В итоге мне навязали обучение, какую-то кредитку и рассрочку от банка на приличную для меня, студентки, сумму. Хочу расторгнуть договор. Подскажите пожалуйста, как можно это сделать наиболее безопасно и какими действиями следует руководствоваться? Хочу вернуть все деньги и закрыть эту кредитную нелепость. Спасибо!
, вопрос №4088821, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 31.01.2019