Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заявление на алименты в твердой сумме

Последние вопросы по теме «заявление на алименты в твердой сумме»

Фильтры
Алименты
Как подать исковое заявление по алиментам в твердой денежной сумме, если недостаточно 25%?
добрый день! 6 лет назад подавала на алименты на 25%, потом приостановила решения по своему усмотрению. Сейчас решила заново подать в суд но только чтобы он выплачивал алименты в твердой денежной сумме. в суде сказали так нельзя. что мне делать?
, вопрос №1021070, Ольга, г. Щекино
Гражданское право
Перевод алиментов с 1/4 на твёрдую денежную сумму
Доброго времени суток, уважаемые юристы! Очень- очень нужна Ваша помощь! Ситуация следующая. У бывшего мужа по алиментам вырос долг более миллиона. Сейчас лист направлен на удержание 70% на работу должнику. Бывший супруг предлагает вместо процентного удержания твёрдую денежную сумму, которая меня в принципе устраивает. Как правильно это это сделать. Скорее всего через суд? Останется ли ранее накопившейся долг при новом ИЛ? Заявление подаётся по чьему месту жительства? Он проживает в другом городе- можно ли направить заявление в суд туда с прошением рассмотреть дело в моё отсутствие? Бывший супруг намерен согласиться на заседании с ранее обговоренной суммой. Может заявление в суд может подать бывший супруг по месту жительства ребёнка, а я на месте соглашусь с его предложением? Как правильно написать заявление на перевод алиментов с процентов на твёрдую денежную сумму и кто его всё таки должен писать? Какие документы приложить?
, вопрос №1017666, Мария Полечук, г. Чита
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Алименты
Супруг подал заявление на установление алиментов в твердой денежной сумме
Здравсвуйте! Скажите пожалуйста, я в разводе, получаю алименты на 2 детей. Зарплата у мужа приличная от 30000 до 60000. Алименты установлены в % соотношении. Муж подал заявление на установление алиментов в твердой денежной сумме. Возможно ли такое? или он врет? прожиточный минимум на данный момент 8913. Это будет намного меньше, чем получаю я сейчас в % соотношении. какова вероятность того, что суд вынесет решение в его пользу?
, вопрос №988108, Светлана, г. Рязань
Гражданское право
Как доказать то,что ответчик имеет нерегулярный меняющийся заработок?
Истица подала заявление о взыскании с ответчика алиментов в твердой сумме в размере 1 МРОТ на основании того, что ответчик не имеет постоянной работы, работает на шабашках, получает в черную и доходы свои не сообщает. Мировой судья отклонил заявление но основании того, что истец не представил доказательств того, что ответчик имеет нерегулярный меняющийся заработок. А как это можно доказать? Ответчик всячески скрывает свои доходы. И вообще что, какие справки и документы могут служить этим доказательством? И как можно оспорить это решение судьи ?
, вопрос №983599, Алексей, г. Осташков
Алименты
Взыскание алиментов в твердой денежной сумме
Бывший муж является директором в собственной фирме и его официальная зарплата составляет 7 тыс.руб.,кроме того, он периодически увольняется и вновь оформляется директором. Могу ли я подать заявление о выдаче судебного приказа на взыскание алиментов в твердой денежной сумме? Возможно ли взыскание алиментов за предыдущие периоды? И если одному из детей исполнилось 18 лет, то даже дневное обучение на бюджетной основе никак не влияет на возможность взыскания алиментов на этого ребенка?
, вопрос №898087, Елена,
Алименты
Алименты в твёрдой денежной сумме
Здравствуйте. Я подавала на алименты в % соотношении. Но бывший муж уже 4 года живёт в другом регионе и постоянно меняет место работы и, соответственно, алименты платит нерегулярно и разными суммами. Хочу подать иск на алименты в твёрдой денежной сумме. Где конкретно прописан бывший муж и где проживает - не известно. На контакт выходит крайне редко. Ребёнок родного отца вообще НЕ знает, т.к. воспитанием он не занимался. Могу ли я подать такой иск и как это сделать, ведь по сути доказать я мало что могу?? Могу ли я к иску, как доказательство, приложить распечатку с карты о поступлениях? Спасибо. Яна.
, вопрос №894527, Яна, г. Кемерово
Алименты
Как аргументировать на суде исковое заявление к мужу по начислению алиментов в твердой сумме?
Здравствуйте! Мой бывший муж работает официально и так же оформлен как ИП. Говорит что по ИП дохода нет, но я знаю что он работает. Хочу подать иск по алиментам в твердой сумме на двоих детей. Как определить сумму алиментов и аргументировать на суде?
, вопрос №882970, Марина, г. Екатеринбург
Алименты
Иск на взыскание алиментов в твердой денежной сумме
Здравствуйте! Подавала на алименты через суд, итог-1000 рублей в месяц, сейчас хочу подать Иск на взыскание алиментов в твердой денежной сумме, в суде мне сказали что никто "нянчиться" не будет и под диктовку составлять со мной заявление. Денег у меня (естественно 1000 руб в месяц) на юристов и адвокатов нет, образец заявления я скачала с интернета, но там некоторые моменты мне не совсем ясны. Например "Документы, подтверждающие размер необходимого обеспечения детей" или "Размер прожиточного минимума для детей на территории _________ (указать наименование субъекта РФ, где проживает ребенок) составляет _______ руб., за ____ квартал ____ года, что установлено _________ " Вообще от куда я должна знать эту информацию. Именно из суда меня выставили и сказали чтобы я сначала составила заявление.
, вопрос №860887, анжелика, г. Томск
Алименты
Возражение по иску о взыскании алиментов в твердой сумме
Ответьте пожалуйста. Имею постоянный официальный доход 9000 руб выплачиваю с данной суммы 1/4 часть согласно ст.81 СК. Бывшая супруга подала исковое заявление о выплате алиментов в твердой денежной сумме в размере 8450 р согласно прожиточного минимума на ребенка. Хочу подать возражение по иску. Как быть и какой у нее шанс выиграть дело. Спасибо
, вопрос №840724, Радион, г. Иркутск
Алименты
Официальный брак и алименты
ребенку 2 года, мы не разведены, муж ушел забрав последнее. я одна с двумя детьми на съемной квартире без копейки в кармане. детей оставить не с кем никто не помогает, работать не могу. читала что муж обязан до трех лет платить на содержание меня и ребенка и с 2008г вступил в силу закон где помимо алиментов он обязан платить половину стоимости съема жилья и счетчики. нужно заявление на алименты в твердой сумме. могу ли я претендовать на 15000 до исполнения ребенку 3 лет? и как поступить? мы не разведены.
, вопрос №839429, виолетта, г. Уфа
Алименты
Заявление в суд о взыскании алиментов в твердой сумме
У меня двое несовершеннолетних детей. Отец детей является директором фирмы. У меня есть постановление суда о взыскании алиментов с бывшего мужа, но ход этому постановлению не давала. На словах с бывшим мужем договорились, что он сам будет давать деньги ежемесячно. На деле же алименты он не платит. С имеющимся у меня постановлением на взыскание алиментов в размере 1/3 части от доходов мужа, я обратилась к судебному приставу. Судебный пристав уверила меня, что алиментов от ответчика можно не ждать, так как если он не платит их в добровольном порядке, то и приставы на него не смогут повлиять. Тот же судебный пристав посоветовала обратиться в суд с просьбой установить размер алиментов в твердой сумме. Подскажите могу ли я сделать это и как правильно написать заявление в суд. Спасибо.
, вопрос №833767, Анастасия, г. Ростов-на-Дону
800 ₽
Вопрос решен
Алименты
Алименты в твердой денежной сумме, неустойка
Добрый день. Вопрос такого характера. Бывший супруг с 2011 года не работает и уклоняется от трудоустройства посредством центра занятости. Образовался долг по алиментам и я подала в суд 2 исковых заявления-о взыскании неустойки за каждый день просрочки 0,05% от суммы долга (сумма долга образовалась за те периоды, когда бывшего супруга автоматически сняли с учета, поскольку ЦЗ дал ему 2 образования и он отказался трудоустраиваться) и об изменении размера алиментов с 1/4 всех доходов (у него их нет официально!!!) на МРОТ (в ЯНАО-13700). Суд вынес решение установить МРОТ, бывший супруг не явился в суд и ходатайствовал об отмене решения суда, указав, что у него есть еще один несовершеннолетний ребенок от второго брака и МРОТ он выплачивать на ребенка он не может. На заседание по отмене вновь не явился, суд отменил решение только в моем присутствии. На этом заседании суд мне объяснил, что в ближайшее время он примет решение о твердой денежной сумме и назначит день о вынесении этого решения. Т.е. как я поняла, суд установит твердую денежную сумму меньше МРОТ. Как мне быть? Ведь я одна содержу ребенка, доход средний, жилье снимаю, цены в ЯНАО, где мы проживаем заоблачные. Бывший супруг имеет в собственности дорогой кроссовер, ни в чем не нуждается, ежегодно лето проводит в отпуске на личном автомобиле с новой семьей (город достаточно маленький и информация такого рода мне доступна "от добрых людей"). Я не могу уехать с ребенком в отпуск, так как согласие он мне на это не дает (мои родители проживают в Украине). Замкнутый круг. Помогите, пожалуйста, в решении такого рода вопроса. Может быть есть способ лишить его родительских прав, в этом случае у меня будут льготы на ребенка (отправить летом в лагерь через соцорганы по льготной путевке), не нужно согласие на вывоз ребенка, да и на будущее, чтобы ребенку не содержать нерадивого отца, когда сам себя этот "отец" содержать не захочет. ВОПРОС об взыскании неустойки тоже суд удовлетворил частично, ссылаясь на то, что мной была рассчитана неустойка на основании постановлений о расчете задолженности по алиментам, которую мне выдал судебный пристав, а с октября 2014 по февраль 2015 у бывшего мужа был заработок у ИП, который составил 28000 руб. (в этот период мне алименты не перечислялись!!!) он принес справку в произвольной форме от ИП. Суд пересчитал неустойку, вынес решение удовлетворить мой иск на основании своих расчетов!!! А где же алименты за этот период.......!? Почему суд счел правомерным принять к расчету эту сумму??? Он работал неофициально, скрыл от приставов, что устроился на работу....А как же Постановление судебного-пристава исполнителя??? ЭТО ЗАКОННО??? Как поступить в этом случае? В юридических вопросах я не сильна, но за права ребенка я буду бороться до конца, даже если мне придется обращаться в Гаагу. Как мне поступить? Куда обращаться? Помогите, пожалуйста.
, вопрос №822788, Ирина, г. Салехард
Алименты
Изменить сумму алиментов
Как правильно написать заявления?чтоб из твёрдой денежной суммы переделать на проценты!так как раньше он был безработный,а теперь служит по контракту и получает хорошую зарплату.
, вопрос №813745, Юлия, г. Воронеж
Алименты
Алименты в твердой сумме
Здравствуйте. Могу ли я подать заявление на взыскание алиментов в твердой денежной сумме, если ранее ответчику назначено выплачивать 1/6 от зарплаты? Он постоянно меняет место работы и по пол года не платит алиментов.В настоящее время я нахожусь во втором браке,сижу в декретном отпуске, но т.к. ребенку исполнилось полтора года,то декретные я не получаю и следовательно не могу обеспечивать ребенка.Детей двое 11 лет и 1г 7 мес.
, вопрос №794278, Елена, г. Темрюк
Алименты
Можно ли подать иск о взыскании алиментов в твердой денежной сумме, если есть судебный приказ о взыскании алиментов?
Здравствуйте, у меня судебный приказ о взыскании алиментов с 24 сентября 2014г. В октябре месяце я его отнесла к ответчику на работу, в связи со своей юридической безграмотностью не сделала никак отметок, что у меня приняли судебный приказ, в течение четырех месяцев не поступало никаких денежных средств по уплате алиментов. в феврале 2015 я поехала на работу к ответчику, а мне отдали исполнительный лист и сказали, что он уволен по собственному желанию. В связи с этим я хочу подать исковое заявление об уплате алиментов в твердой денежной сумме, можно ли это сделать если есть приказ об уплате 1/4 части дохода? И куда обращаться чтобы с ответчика взыскали алименты за прошедший период с 24.09.2015 по настоящее время? спасибо
, вопрос №783049, Оксана, г. Щелково
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 29.08.2017