Заявление в суд о взыскании алиментов в твердой сумме
У меня двое несовершеннолетних детей. Отец детей является директором фирмы.
У меня есть постановление суда о взыскании алиментов с бывшего мужа, но ход этому постановлению не давала. На словах с бывшим мужем договорились, что он сам будет давать деньги ежемесячно. На деле же алименты он не платит.
С имеющимся у меня постановлением на взыскание алиментов в размере 1/3 части от доходов мужа, я обратилась к судебному приставу. Судебный пристав уверила меня, что алиментов от ответчика можно не ждать, так как если он не платит их в добровольном порядке, то и приставы на него не смогут повлиять.
Тот же судебный пристав посоветовала обратиться в суд с просьбой установить размер алиментов в твердой сумме.
Подскажите могу ли я сделать это и как правильно написать заявление в суд.
Спасибо.