420 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

420 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Иск на взыскание алиментов в твердой денежной сумме

Здравствуйте! Подавала на алименты через суд, итог-1000 рублей в месяц, сейчас хочу подать Иск на взыскание алиментов в твердой денежной сумме, в суде мне сказали что никто "нянчиться" не будет и под диктовку составлять со мной заявление. Денег у меня (естественно 1000 руб в месяц) на юристов и адвокатов нет, образец заявления я скачала с интернета, но там некоторые моменты мне не совсем ясны. Например "Документы, подтверждающие размер необходимого обеспечения детей" или "Размер прожиточного минимума для детей на территории _________ (указать

наименование субъекта РФ, где проживает ребенок) составляет _______ руб., за ____

квартал ____ года, что установлено _________ " Вообще от куда я должна знать эту информацию. Именно из суда меня выставили и сказали чтобы я сначала составила заявление.

04 Июня 2015, 13:08, вопрос №860887
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Наталья
3367
ответов
1120
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Белгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Просите взыскать алименты, исходя из прожиточного уровня на ребенка — 9000 рублей.

Официальный прожиточный минимум по Томской области ГУБЕРНАТОР ТОМСКОЙ ОБЛАСТИ РАСПОРЯЖЕНИЕ 06.02.2015 № 19-р Об установлении величины прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения Томской области за IV квартал 2014 года 1. В соответствии с Законом Томской области от 14 апреля 2011 года № 55-03 «О прожиточном минимуме в Томской области», постановлением Правительства Российской Федерации от 29.01.2013 № 56 «Об утверждении Правил исчисления величины прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения в целом по Российской Федерации», письмом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 09.04.2013 № 11-1/10/2-1917 установить величину прожиточного минимума в Томской области за IV квартал 2014 года в расчете на душу населения — 8691 рубль, для трудоспособного населения — 9194 рубля, пенсионеров — 7006 рублей, детей — 8903 рубля. 2. Департаменту информационной политики Администрации Томской области (Севостьянов) обеспечить опубликование настоящего распоряжения. 3. Настоящее распоряжение вступает в силу со дня подписания и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2015 года.

04 Июня 2015, 13:12
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.