8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Официальный брак и алименты

ребенку 2 года, мы не разведены, муж ушел забрав последнее. я одна с двумя детьми на съемной квартире без копейки в кармане. детей оставить не с кем никто не помогает, работать не могу. читала что муж обязан до трех лет платить на содержание меня и ребенка и с 2008г вступил в силу закон где помимо алиментов он обязан платить половину стоимости съема жилья и счетчики. нужно заявление на алименты в твердой сумме. могу ли я претендовать на 15000 до исполнения ребенку 3 лет? и как поступить? мы не разведены.

, виолетта, г. Уфа
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист

Виолетта, для того, чтоб подать иск о взыскании алиментов на содержания ребенка и на себя, до достижения ребенком 3 х лет, не нужен развод. Действуйте !!

0
0
0
0
виолетта
виолетта
Клиент, г. Уфа

это я знаю, вопрос заключался в другом. мне нужно подать на твердую сумму т.к. муж сказал что сделает все возможное чтоб я не увидела денег. говорит будет платить 200-500р в месяц лишь для приставов. прочтите еще раз мое сообщение, вы меня просто не совсем поняли.

Виолетта, вы можете подать на ту сумму, которую сами определите. Но должны ее обосновать. А уж какое решение примет суд мы с вами предугадать не сможем.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Как я могу гарантировать для себя местонахождение ребёнка рядом со мной на официальном уровне и как подать на алименты?
Здравствуйте. Жили с мч 11 лет, есть общий ребёнок. Отцовство было взято в возрасте 3 лет сына. Разошлись, была ситуация что ребёнка отец мне не отдавал. Как я могу гарантировать для себя местонахождение ребёнка рядом со мной на официальном уровне и как подать на алименты?
, вопрос №4096040, Вероника, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Друг хочет открыть счет на детей и переводить деньги им на счет, но бывшая не хочет так, она хочет только по почте получать
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, ситуация следующая.. Мой друг не был в официальном браке со своей бывшей, но у них родились двое детей( на данный момент несовершеннолетние) и они записаны на его фамилию. Сейчас бывшая подала на алименты и ему пришла бумажка о том что он должен будет платить 1/3 от заработка на двоих детей. Он работает неофициально, но платить не отказывается. Единственная проблема что бывшая хочет получать алименты только по почте, так как ее карты заблокированны из за долгов. Друг хочет открыть счет на детей и переводить деньги им на счет, но бывшая не хочет так, она хочет только по почте получать. Какему быть? Он не может с ней никак договориться...
, вопрос №4095904, елена, г. Иваново
Семейное право
И как это происходит с точки зрения оформления?
Здравствуйте! Мы с мужем в официальном браке, но носим разные фамилии. Ждем ребенка. Могу ли я сыну дать свою фамилию? И как это происходит с точки зрения оформления?
, вопрос №4094910, Анастасия, г. Москва
Исполнительное производство
На счёт наложили арест и сняли деньги на погашение кредита и алиментов на мать
Сын был в ИК 4 апреля 24г увезли на Сво по контракту В банк стали приходить деньги частями это 195 т. р. Единовременная выплата . На счёт наложили арест и сняли деньги на погашение кредита и алиментов на мать. Как он теперь должен жить. Ведь если какие-то деньги придут он не сможет ими воспользоваться
, вопрос №4094572, Фаина Федотова, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Я против развода и хочу сохранить семью, но понимаю, что, если жена нацелена на результат, то развод всё равно состоится
Добрый день! Жена подала на развод. Завтра должен состояться суд. Сначала сказала,что не придёт на заседание,а теперь говорит,что будет,если пустят с годовалым ребёнком. Не с кем оставить У нас двое детей 5 и 1 лет, сын и дочь. Я против развода и хочу сохранить семью,но понимаю,что,если жена нацелена на результат,то развод всё равно состоится. Понимаю,что дадут время на примирение. Несколько раз оказывала на меня давление,чтобы я согласился в суде с разводом. Люблю свою семьи и детей и не хочу быть инициатором развала семьи или участником. В браке 6 лет. Жена указала причины,что она устала тянуть на себе быт и семью,и что я перестал вкладываться в нее эмоционально и морально. Не гулял,не изменял,не бил никого и не пил. Мои аргументы игнорирует,говорит,что не любит и жить со мной не хочет. Своих условий и требований для сохранения семьи и брака не выдвигает. Хочет выйти из отношений. Так ей легче и проще,чем разговаривать и решать. Подскажите пожалуйста,что мне говорить на суде,если я хочу попытаться сохранить семью,брак и против развода,даже,если он неизбежен?
, вопрос №4092899, Дмитрий, г. Серпухов
Дата обновления страницы 16.05.2015