Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заявление лица, предоставившего гражданину жилое помещение

Последние вопросы по теме «заявление лица предоставившего гражданину жилое помещение»

Фильтры
1000 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Отказ в регистрации в жилом доме
Здравствуйте! Я являюсь собственником жилого дома, расположенного в дачно-строительном кооперативе. Статус земель: земли населенных пунктов, предназначенные для садоводства и дачного строительства. Дом зарегистрирован в 2013 году по декларации (по дачной амнистии). В доме постоянно проживаю совместно со своей матерью с 2013 года, другой недвижимости нет. Меня прописали в декабре 2014 года после получения почтового адреса (номера дома). Мать в настоящее время нигде не прописана, с прежнего адреса выписалась. Когда пришел с заявлением о прописке матери, получил отказ: якобы они и меня прописали незаконно, по ошибке. Отказ обосновывается тем, что в представленном Свидетельстве о регистрации права указано «Объект права: здание, назначение жилое», а регистрация граждан производится в конкретные жилые помещения (дом, часть дома, квартира…) и действующее законодательство не допускает ни каких оговорок в объекте права. При этом допущено искажение информации. В действительности в Свидетельстве о регистрации права указано «Объект: здание: дом; назначение: жилое». В кадастровом паспорте на дом также указано: жилой дом. Вопросы: 1) Стоит ли продолжить переписку с ними или сразу подать иск в суд? 2) Если в суд, то на что акцентировать внимание? 3) Надо ли суду доказывать, что дом пригоден для жилья*
, вопрос №922067, Иван, г. Москва
Жилищное право
Временная регистрация
Здравствуйте! Я буду переезжать из Вологды (прописана в Вологде) в Ярославль, буду снимать жилье. Скажите, пожалуйста, для оформления временной регистрации (в Ярославле) можно ли не заключать договор найма с собственником? В законе сказано, что необходим документ, являющийся основанием (договор найма, свидетельство о праве на помещение ИЛИ заявление лица, предоставившего гражданину жилое помещение для временного проживания). Достаточно ли одного заявления собственника? Необходимо ли оформлять что-нибудь типа согласия на несовершеннолетнего ребенка собственника? Большое спасибо!
, вопрос №485680, Елена, г. Вологда
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
300 ₽
Вопрос решен
Произвол чиновников
Отказ на заявление на временную регистрацию
Добрый день. Я гражданин РФ, регистрация по месту жительства в Уфе, проживаю в Санкт-Петербурге в съёмной квартире по договору аренды (незарегистрированному). Через сайт gosuslugi.ru я подал заявление на временную регистрацию. Согласно пункту 9 постановления Правительства РФ №713 от 17.07.1995 (ред. от 21.05.2012), для временной регистрации гражданин обязан предоставить три документа: заявление, паспорт и основание для проживания, которым может выступать договор найма. Начальница ФМС в регистрации мне отказала, требуя некое согласие собственника и документы подтверждающие право собственности на квартиру, ссылаясь при этом на регламент о порядке регистрации (приказ ФМС №288 от 11.09.2012). Законны ли эти требования? На мой взгляд, они противоречат постановлению правительства РФ. Выполнение моего обязательства перед государством о временной регистрации не должно зависеть от доброй воли и свободного времени третьего лица (собственника). С уважением, Вячеслав.
, вопрос №185292, Вячеслав, г. Санкт-Петербург
Все
Регистрация в съемной квартире
Добрый день! Разъясните, пожалуйста, вправе ли арендатор квартиры (договор аренды заключен на срок 1 год, Москва) рассчитывать на временную регистрацию по этому адресу. Какие нормы закона нарушает арендодатель, отказываясь зарегистрировать арендатора и какие законные последствия это может иметь (штрафы, административные аресты и т.д. - Путин В.В. Грозил чем-то подобным). Спасибо.
, вопрос №82748, Ольга Симбирцева, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 02.03.2016