Временная регистрация
Здравствуйте!
Я буду переезжать из Вологды (прописана в Вологде) в Ярославль, буду снимать жилье.
Скажите, пожалуйста, для оформления временной регистрации (в Ярославле) можно ли не заключать договор найма с собственником?
В законе сказано, что необходим документ, являющийся основанием (договор найма, свидетельство о праве на помещение ИЛИ заявление лица, предоставившего гражданину жилое помещение для временного проживания). Достаточно ли одного заявления собственника?
Необходимо ли оформлять что-нибудь типа согласия на несовершеннолетнего ребенка собственника?
Большое спасибо!
, Елена, г. Вологда
Александр Шарко
Здравствуйте, Елена! Для временной регистрации достаточно заявления собственника! Никакого согласия не нужно! Желаю удачи!