Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

760 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
760 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Временная регистрация

Здравствуйте!

Я буду переезжать из Вологды (прописана в Вологде) в Ярославль, буду снимать жилье.

Скажите, пожалуйста, для оформления временной регистрации (в Ярославле) можно ли не заключать договор найма с собственником?

В законе сказано, что необходим документ, являющийся основанием (договор найма, свидетельство о праве на помещение ИЛИ заявление лица, предоставившего гражданину жилое помещение для временного проживания). Достаточно ли одного заявления собственника?

Необходимо ли оформлять что-нибудь типа согласия на несовершеннолетнего ребенка собственника?

Большое спасибо!

26 Июня 2014, 11:30, вопрос №485680 Елена, г. Вологда
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шарко Александр

    Здравствуйте, Елена! Для временной регистрации достаточно заявления собственника! Никакого согласия не нужно! Желаю удачи!

    26 Июня 2014, 11:34
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats