Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заявление в следственный комитет

Вас интересует вопрос, связанный с заявлением в следственный комитет? На Правовед.ru вы всегда сможете найти ответ. Обширная база вопросов с ответами, а также лучшие специалисты в данной сфере в вашем распоряжении.

При недостатке информации со страниц портала спросите наших специалистов. Юристы проанализируют ваш вопрос и с учетом всех тонкостей и деталей ситуации дадут вам советы и рекомендации простым и доходчивым языком.

Онлайн консультация или телефонный звонок - выберите нужный формат. Сотни профессионалов, отлично разбирающихся в составлении и подаче заявления в следственный комитет, готовы прийти к вам на помощь. Неважно, где вы живете, какое у вас время суток, насколько сложна ваша проблема - задайте вопрос прямо сейчас и в ближайшие 15 минут вы получите первый ответ минимум от одного из наших юристов!

Последние вопросы по теме «заявление в следственный комитет»

Фильтры
Все
Как обжаловать решение о направлении заявления из прокуратуры в СК?
Здравствуйте, прокуратура направила моё заявление в следственный комитет. Однако в заявлении не содержится сведений о преступлении и я в этом вполне уверен. Я против того, чтобы по данному заявлению провел проверку именно СК РФ. Как обжаловать решение?
, вопрос №4036593, Дмитрий, г. Саратов
486 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Как заставить следователя извлечь записи камер?
Добрый день, подскажите по ситуации: родственник умер в реанимации больницы. Подано заявление в следственный комитет на подозрение в неоказании помощи или умышленном оставлении в опасности. Посещения в больнице категорически запрещены (невозможно было контролировать состояние родственника), общение было только по видео. В следственном комитете, в заявлении, отдельно попросил изъять архив с камер наблюдения в палате реанимации, чтобы следователи могли проанализировать как оказывалась помощь в день смерти (и была ли она вообще оказана). Кроме того, запись могла бы помочь проанализировать методы лечения, например, врачи говорили, что сняли пациента с аппарата ИВЛ, а на самом деле возможно вообще не снимали. В итоге следователь СК вообще не запрашивал камеры, ссылаясь на то, что «срок хранения маленький и они наверно уже стерли все» и т.п. ересь. Почему следователь проигнорировал такой важный момент, как запись с камеры? На записи может быть хорошо видно, как пациенту не оказывается помощь в критический момент. Если какие-то законы, по которым записи камер должны обязательно изыматься? Обязана ли больница сохранять архивы камер в указанных датах, в случае смерти пациента? Как заставить следователя извлечь записи камер?
, вопрос №3715112, Алексей, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Трудовое право
Добрый день, подала заявление в трудовую инспекцию на бывшего работодателя за неуплату зарплаты за 5 месяцев и невыплату расчетных.30 дней истекают, предлагают подать заявление в суд на него
Добрый день, подала заявление в трудовую инспекцию на бывшего работодателя за неуплату зарплаты за 5 месяцев и невыплату расчетных.30 дней истекают, предлагают подать заявление в суд на него. параллельно подала заявление в следственный комитет. подскажите,пожалуйста, получится ли получить свою зарплату и расчетные если на счету у предприятия ноль. и
, вопрос №3669761, Юлия Саяпина, г. Липецк
Побои
В какой срок после нанесения побоев можно подать заявление в следственный комитет?
В какой срок после нанесения побоев можно подать заявление в следственный комитет?
, вопрос №3560497, Наталья, г. Москва
Уголовное право
Мне два заявления теперь подавать?
Здравствуйте. На меня напал сосед, нанес побои, СМЭ прошла вначале в подъезде. Потом ворвался уже в квартиру с целью побоев. МВД отказало в возбуждении уголовного дело еще до СМЭ. Мне два заявления теперь подавать? В мировой суд - для того чтобы с меня сняли административное (так как сосед на меня написал заявление, что якобы я на него напала). И второе заявление в Следственный комитет - по проникновению в чужое жилище с целью побоев. Я правильно понимаю? Объясните понимаю?
, вопрос №3509117, Светлана, г. Москва
Приватный вопрос
Уголовное право
Что даст написание заявления в следственный комитет ему?
Приватный вопрос.
, вопрос №3477340, Мария, г. Москва
Хищения
И что будет если бывший сожитель просто откупился?
Здравствуйте , в июле месяце я писала заявление в следственный комитет по факту ( систематические побои , кражи моего имущества , и принуждением к интиму со съёмкой на телефон, на своего бывшего сожителя ) чеки , судмедэкспертиза , скрины сообщений , фото побоев так же были приложены к делу . После того как следователь меня допросил , сказал быть на связи , так как свяжется со мной и поставит в курс дела по моему заявлению после того как допросит подозреваемого . По факту , звонков не поступило , ехать в следственный мне далеко , спустя две недели я проявила инициативу и набрала сама - сказал дело в производстве новостей пока никаких что перезвонит , и опять ушел в тишину , по истечении времени я систематически набирала следователя , но он меня игнорировал , не брал трубку , либо услышет голос сразу ложет трубку , либо молчит в трубку, либо скажет перезвони мне в обед и бросает трубку . В итоге в сентябре месяце я все же дозвонилась до него а это спустя два месяца , сказал ( на ваше заявление предварительно был отказ ... На основании чего ? На основании недостачи доказательной базы и что мое заявление вновь в производстве и по нему работают , ожидай звонка Я позвоню и уже совместно с ним будем делать следственные мероприятия ... Опять пропал на месяц . По факту , я так больше до него не дозвонилась , позвонила в концелярию где мне сказали что следователь выдвинул отказ в возбуждении дела ещё на начальном этапе и больше в этом следственном он не работает ( перевелся либо уволился ) . Не понятно почему он вводил меня в заблуждение на протяжении трёх месяцев. Я написала заявление в прокуратуру - по факту бездействия следователя , но пока тишина . На сколько правомерны его действия ? Что вы можете посоветовать мне делать дальше ? Как прокуратура проводит проверку в отношении следователя в его бездействии ? И что будет если бывший сожитель просто откупился ? Благодарю .
, вопрос №3474568, Александра, г. Екатеринбург
Уголовное право
УМВД игнорируют мои заявления?
Могу я подать заявление в следственный комитет о совершонном преступлении в отношении меня, т.к. УМВД игнорируют мои заявления?
, вопрос №3435978, Сергей, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Не ужели виновник останется без наказанным?
Здравствуйте. Сосед этажом выше привлекал мою не совершенно летнюю дочь,к сексуальным действиям.Мы подали заявление в Следственный комитет,но сразу о совершенных действиях не сказали,это морально и психологически тяжело.Дело следователь закрыл,не учёл переписку и голосовые сообщения в адрес моей дочери о предложениях сексуального характера.Моей дочери на момент этих действий было 17 лет.Мы написали дополнительное заявление о том что готовы дополнить,но почему-то следователь закрыл дело.На каком основании? Что делать дальше,прошло уже 2 месяца.Какие наши дальнейшие действия? Не ужели виновник останется без наказанным?
, вопрос №3372436, Алия, г. Самара
Уголовное право
Которая заставляет меня сейчас выписаться, какие права я имею?
Меня бабушка 15 лет назад прописала в свою квартиру. Семь лет как она умерла, квартиру оставила тёте. Которая заставляет меня сейчас выписаться, какие права я имею? Я инвалид второй группы. Она подала заявление в следственный комитет за мошенничество.
, вопрос №3189512, Ренат, г. Москва
ОСАГО, Каско
Правильно ли будет наше решение и на какие статьи и законы нам ссылаться, чтобы нам добиться повторной экспертизы и возбуждения дела о привлечении эксперта к ответственности?
Здравствуйте. Подскажите как действовать в следующей ситуации. В декабре 2019 было написано заявление в Следственный комитет о проведении проверки судмедэкспертизы по делу о ДТП на факт фальсификации (там была установлена травма, хотя в действительности её нет). Последствием этой экспертизы стала выплата по суду морального вреда якобы пострадавшей. До настоящего момента никаких действий со стороны следователя не предпринимается. В 2020г была проведена независимая экспертиза, которая установила, что травмы нет. В мае 2020г на основании этого было написано следователю ходатайство о проведении повторной экспертизы и привлечении к делу медицинской карты якобы пострадавшей. Документы все были приложены (новая экспертиза, описание рентгена и пр). Следователь практически не выходил на связь, в месенджере только написал, что экспертиза якобы назначена в январе 2021. Но с той поры снова тишина. Была написана жалоба в прокуратуру, но её спустили к начальнику СК. Никакой реакции снова не последовало. В сентябре 2021 написана жалоба руководителю СК на бездействия следователя. На что нам дали ответ, в котором написали, что в возбуждении дела нам якобы отказано было ещё в марте 2020г. и уведомление отправлено (но никто нас не уведомил об этом ни письменно ни устно, следователь при встречах ни разу об этом не сказал),а также что решение об отмене расследования отменено и дело направлено на новое рассмотрение. Но с учётом всех обстоятельств и длительном бездействии СК думаем подавать на следователя заявление в суд уже. Правильно ли будет наше решение и на какие статьи и законы нам ссылаться, чтобы нам добиться повторной экспертизы и возбуждения дела о привлечении эксперта к ответственности?
, вопрос №3130258, наталья, г. Ярославль
289 ₽
Вопрос решен
Побои
Имел ли право следователь сообщать директору причину запроса характеристики?
Я попечитель 15 летней девушки, она беременна от 19 летнего парня сейчас срок 23 недели, узнали об этом 2 нед. назад. Я написала заявление в следственный комитет по факту растения малолетней. Следствие идёт. Опека в курсе, меня поддерживают, подопечная и я хотели, чтобы до родов всё было тайно. А когда будет видно, то чтобы это было известно в узком кругу. Мы живём в собственном доме, у нас большая ограда, поэтому могло бы быть всё без широкой огласки. Опека предложила перевести девочку на индивидуальное или семейное обучение, я согласилась. Девочка пока находится в больнице на обследовании, в школу я сообщила о том, что она в больнице, но причину пока по понятным причинам я не озвучила. Но вчера я узнала по слуху, что информация начала распространяться. Сначало на совещании, в школе в которой я работаю, (не в которой учится девочка) было озвучено, что я на суде, хотя я была на допросе, об этом устно поставила администрацию в известность, без подробностей и ввода в курс дела. - Позже администрация моей школы озвучила в учительской, что моя подопечная беременна, меня при этом не было, мне это передали. Сегодня я звонила директору, где учится девочка, спросила, знают ли что-либо в школе о моей подопечной. Мне сказала директор, всю конфиденциальную информацию о ней, и о том, что знают ещё 3 учителя. Директору об этом сообщил следователь, когда запрашивал характеристику о ней. Кроме этого директор школы, где учится девочка, звонила в школу, где работаю я, для личного разговора, в котором по всей видимости она и сообщила. Мне она сказала, что в том, что эта информация стала известной в широком круге она не видит ничего страшного. Кроме этого УЗИ девочке делала медик, мать которой является завучем школы, в которой я работаю. Откуда информация стала известной широкому кругу я не знаю, но моя подопечная очень переживает по этому поводу, и я этому очень не рада. Вопросы: 1.- Имела ли они право доносить информацию до всех педагогов о моём местонахождении? 2. - Могу ли я написать заявление в прокуратуру по распространению конфиденциальной информации и какие шансы наказать тех, кто в этом виноват? 3.- Имел ли право следователь сообщать директору причину запроса характеристики? ПОЖАЛУЙСТА дайте конкретные ответы на мои вопросы. А то оплатила этот же вопрос, а в ответ получила одну демогогию.
, вопрос №3025579, Анна, г. Иркутск
Побои
Имел ли право следователь сообщать директору причину запроса характеристики?
Я попечитель 15 летней девушки, она беременна от 19 летнего парня сейчас срок 23 недели, узнали об этом 2 нед. назад. Я написала заявление в следственный комитет по факту растения малолетней. Следствие идёт. Опека в курсе, меня поддерживают, подопечная и я хотели, чтобы до родов всё было тайно. А когда будет видно, то чтобы это было известно в узком кругу. Мы живём в собственном доме, у нас большая ограда, поэтому могло бы быть всё без широкой огласки. Опека предложила перевести девочку на индивидуальное или семейное обучение, я согласилась. Девочка пока находится в больнице на обследовании, в школу я сообщила о том, что она в больнице, но причину пока по понятным причинам я не озвучила. Но вчера я узнала по слуху, что информация начала распространяться. Сначало на совещании, в школе в которой я работаю, (не в которой учится девочка) было озвучено, что я на суде, хотя я была на допросе, об этом устно поставила администрацию в известность, без подробностей и ввода в курс дела. - Позже администрация моей школы озвучила в учительской, что моя подопечная беременна, меня при этом не было, мне это передали. Сегодня я звонила директору, где учится девочка, спросила, знают ли что-либо в школе о моей подопечной. Мне сказала директор, всю конфиденциальную информацию о ней, и о том, что знают ещё 3 учителя. Директору об этом сообщил следователь, когда запрашивал характеристику о ней. Кроме этого директор школы, где учится девочка, звонила в школу, где работаю я, для личного разговора, в котором по всей видимости она и сообщила. Мне она сказала, что в том, что эта информация стала известной в широком круге она не видит ничего страшного. Кроме этого УЗИ девочке делала медик, мать которой является завучем школы, в которой я работаю. Откуда информация стала известной широкому кругу я не знаю, но моя подопечная очень переживает по этому поводу, и я этому очень не рада. Вопросы: 1.- Имела ли они право доносить информацию до всех педагогов о моём местонахождении? 2. - Могу ли я написать заявление в прокуратуру по распространению конфиденциальной информации и какие шансы наказать тех, кто в этом виноват? 3.- Имел ли право следователь сообщать директору причину запроса характеристики?
, вопрос №3025529, Анна, г. Иркутск
Уголовное право
С момента подачи заявления прошло 2, 5 месяца, ответа никакого не было
Здравствуйте. Мною было отправлено заявление в следственный комитет о том , что я дала взятку должностному лицу. С момента подачи заявления прошло 2,5 месяца, ответа никакого не было. Что грозит мне ?
, вопрос №3014644, юлия, г. Москва
Уголовное право
Взял деньги в компании росденьги и они не звонили в течении 2, 5 лет а щас звонят с угрозами что напишут заявление в следственный комитет что делать
Взял деньги в компании росденьги и они не звонили в течении 2,5 лет а щас звонят с угрозами что напишут заявление в следственный комитет что делать
, вопрос №2983335, Руслан, г. Санкт-Петербург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 05.03.2024