Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заявление в прокуратуру

Вас интересует вопрос, связанный с заявлением в прокуратуру? На Правовед.ru вы всегда сможете найти ответ. Обширная база вопросов с ответами, а также лучшие специалисты в данной сфере в вашем распоряжении.

При недостатке информации со страниц портала спросите наших специалистов. Юристы проанализируют ваш вопрос и с учетом всех тонкостей и деталей ситуации дадут вам советы и рекомендации простым и доходчивым языком.

Онлайн консультация или телефонный звонок - выберите нужный формат. Сотни профессионалов, отлично разбирающихся в заявлениях в прокуратуру, готовы прийти к вам на помощь. Неважно, где вы живете, какое у вас время суток, насколько сложна ваша проблема - задайте вопрос прямо сейчас и в ближайшие 15 минут вы получите первый ответ минимум от одного из наших юристов!

Последние вопросы по теме «заявление в прокуратуру»

Фильтры
586 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
И можно ли это сделать онлайн например?
Добрый день. Ситуация такая: Я обратился в компанию по производству кухонь, перевел им аванс по СБП по номеру телефона. Мне прислали некий договор, который я не подписывал. Сейчас вышли все сроки по изготовлению и каждый раз меня кормят завтраками и не предоставляют никакого фотоотчета. Более того я нашел еще несколько человек, которых таким образом обманули и которые вот уже больше года не порлучили своей мебели. сейчас у нас общий чат с пострадавшими. 1. С чего мне начать чтбы вернуть ошибочно уплаченные суммы по СБП. В назначении платежа ничего не писалось, платеж был на физ лицо. 2. С чего нам начать (группе пострадавших) чтобы возбудили уголовное дело? Как я понял всем отказывают ссылаясь на гражданский кодекс. Может заявление в прокуратуру написать? И можно ли это сделать онлайн например? Буду благодарен за любую информацию в моем вопросе.
, вопрос №3781231, Андрей, г. Краснодар
Гражданское право
Снимали квартиру без договора аренды жилья, хозяин квартиры все не устраивало сказала съезжать, мы съехали
Снимали квартиру без договора аренды жилья ,хозяин квартиры все не устраивало сказала съезжать ,мы съехали ,теперь она хочет написать заявление в прокуратуру на нас не понятно по какой причине ,законно это или нет
, вопрос №3768199, Ирина, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Административное право
Мой сын 16лет в конце февраля этого года был избит сотрудниками полиции во время прогулки, задержан, повторно избит в отделении, подвергнут сексуальному насилию со стороны полицейского
Здравствуйте. Мой сын 16лет в конце февраля этого года был избит сотрудниками полиции во время прогулки, задержан, повторно избит в отделении, подвергнут сексуальному насилию со стороны полицейского. Нами было написано заявление в прокуратуру. В известность о принятых мерах нас до сих пор не поставили. Психологическую помощь не оказана. Подскажите куда нам обратится.
, вопрос №3767712, Павел, Горловка
Административное право
Мой сын 16лет в конце февраля этого года был избит сотрудниками полиции во время прогулки, задержан, повторно избит в отделении, подвергнут сексуальному насилию со стороны полицейского
Здравствуйте. Мой сын 16лет в конце февраля этого года был избит сотрудниками полиции во время прогулки, задержан, повторно избит в отделении, подвергнут сексуальному насилию со стороны полицейского. Нами было написано заявление в прокуратуру. В известность о принятых мерах нас до сих пор не поставили. Психологическую помощь не оказана. Подскажите куда нам обратится.
, вопрос №3767713, Павел, Горловка
Недвижимость
Можно ли это использовать как вновь открывшееся обстоятельство для отмена решения суда?
Доброго времени суток. Заявление в прокуратуру написано 03.03.2023г.Проверка проведена 21.03.2023г. Представление прокуратуры о нарушении расчета платежей в отношении управляющей компании вынесено 24.03.2023г., узнали о проверке из ответа, без фактов. По сути представления узнали из ознакомления с материалами дела позднее. Решение суда от 20.03.2023г.вынесено по взысканию задолженности. Можно ли это использовать как вновь открывшееся обстоятельство для отмена решения суда?
, вопрос №3766493, Люда, г. Белгород
Недвижимость
Какова вероятность успешного решения в этом случае?
Добрый день. Для жильцов многоквартирного дома создан чат whatsup. Ряд собственников регулярно негативно высказывается в адрес заместителя председателя ТСЖ (есть скриншоты переписки). Номере телефонов тех, кто пишет оскорбления и клевету на скриншотах видны. Вопрос - можно ли подать заявление в прокуратуру на нескольких человек по поводу оскорбления чести и достоинства? Или нужно писать отдельные заявления на каждого хама? Какова вероятность успешного решения в этом случае?
, вопрос №3766169, Ирина, г. Ростов-на-Дону
Социальное обеспечение
24 марта 2023г оплатил тур в сочи на14дней с 14июля.6апреля написал заявление на аннуляцию по болезни.Справки
24 марта 2023г оплатил тур в сочи на14дней с 14июля.6апреля написал заявление на аннуляцию по болезни .Справки прилагаются.4 июля после 100 дней мытарства написал заявление в прокуратуру .Из 127тыс.р.турагент венул 96тыс 100р.30тыс 900р.не вернули.Я готов заплатить издержки за тур но не такую сумму. с ув.инженер пенсионер ветеран труда.р.с.моя пенсия 20 тыс р
, вопрос №3765702, Александр, г. Новосибирск
Хищения
Если да, то что должно содержать это заявление?
Здравствуйте! У меня свой сервис по ремонту телефонов, 2 месяца назад человек, работающий курьером, украл из сервиса 4 телефона, 3 телефона были когда-то выкуплены в сломанном состоянии у клиентов, восстановлены и сейчас лежали на продажу и 1 клиентский телефон на выдачу после ремонта. Узнав о краже, я поехала к нему домой, но он не открыл мне дверь и мне пришлось вызвать полицию. Его задержали и сказали мне ехать в участок давать показания. Краденные телефоны оказались у него в рюкзаке и были изъяты, но сразу мне их не отдали, обещали через 2 недели. Мной также были предоставлены видеозаписи с камеры с доказательством факта воровства, ко мне приезжали и снимали отпечатки по всему сервису. В общем вина была неоспорима. Но через 2 недели его отпускают, при этом телефоны мне не возвращают. Оперативник, который был при задержании и которому я звоню узнать, когда мне вернут телефоны, кормит завтраками - "вернем на днях, через пару дней, через неделю" и так уже проходит 2 месяца, при этом мне толком не объясняет причин, говорит это зависит не от него, а от следователя. Я просто не понимаю, что можно так долго делать с телефонами. Они просто лежат, потому что всем пофиг? Ждут суда? Так почему бы мне было не объснить сразу, что это вещ.доки, они будут лежать до суда? Так нет, мне же их обещали отдать буквально сразу. Вопрос мой заключается в следующем - как я могу повлиять на ускорение процесса, чтобы мне скорее отдали телефоны? Потому что 1 из них вообще клиента, и клиент тоже капает мне на мозги, а я даже не знаю, что сказать. На телефон и смс уже не отвечают. Я не знаю, насколько вообще это все затянется. Я могу подать заявление в прокуратуру? Это ускорит процесс? Если да, то что должно содержать это заявление?
, вопрос №3762471, Анастасия, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, у моей мамы в ноябре была травма на производстве, она работала поваром в школе и ей отрезало
Здравствуйте, у моей мамы в ноябре была травма на производстве, она работала поваром в школе и ей отрезало первые два фаланга указательного пальца, писали заявление в прокуратуру, но ответа не было, вчера написали еще раз. Подскажите, что делать
, вопрос №3759507, Руслан, г. Москва
Недвижимость
Можно ли написать заявление в прокуратуру о незаконных действиях председателя
Председатель СНТ без решения общего собрания о сборе целевого взноса начала собирать деньги для оплаты работ по заключенному договору. Деньги попросила перечислять на счет СНТ под формулировкой целевой взнос. Можно ли написать заявление в прокуратуру о незаконных действиях председателя.
, вопрос №3758749, Ирина, г. Москва
Административное право
Скажите что может мне грозить?
Здравствуйте.Держу лошадей в дачной кооперативе. Все соседи к этому спокойно относятся, но завелся один бунтарь который хочет написать на меня заявление в прокуратуру из-за того что ему воняет. Я исправно все убираю, в конюшне идеальная чистота. Скажите что может мне грозить?
, вопрос №3756396, Александр, г. Москва
Административное право
Здравствуйте, хочу написать заявление в прокуратуру на Единый центр защиты, обратилась к ним за помощью с
Здравствуйте, хочу написать заявление в прокуратуру на Единый центр защиты, обратилась к ним за помощью с банкротством, деньги выплатила в размере 160 000, в итоге дело не ведется пошел второй год, они меня обманывают, хочу грамотно написать на них жалобу, чтоб мне вернули все до копейки.
, вопрос №3751800, Влада Доброва, г. Москва
Защита прав потребителей
Писать заявление в прокуратуру?
Здравствуйте! 14го числа я совершила заказ косметики через приложение Letoile на сумму 3812 рублей. Заказ был оплачен сразу же через СБП. Сумма была списана, квитанция есть. Однако в приложении оплата не отобразилась, на что мне сначала сказали подождать, а потом сказали, мол, ничего не знаем, оплата не прошла. Заказ был отменен. Я ждала, когда вернутся деньги, но они так и не вернулись. В банке (Тинькофф) на это мне сказали, что система СБП не позволяет сделать возврат и сказали обратиться в Летуаль, чтобы те вернули деньги. Но Летуаль сразу же отправляли меня к банку, что логично. Скажите, пожалуйста, что делать в такой ситуации? Обращаться в Роспотребнадзор? Писать заявление в прокуратуру? Как действовать?
, вопрос №3745857, Диана, г. Москва
Трудовое право
Подскажите, что можно предпринять в данной ситуации?
Здравствуйте. Сложилась ситуация такая: У мужа ИП, пункт выдачи заказов. Сотрудники работают неофициально. Недавно так получилось, что пришлось уволить сотрудника, т.к. в свою смену не вышла на работу. Ей сказали, чтоб принесла ключи и после этого заплатим ей за отработанные дни. Позже выясняется, что в ее смену пропал товар, стоимостью почти с ее з.а.. Подтвердить это может только сменщица ее, ну и мы с мужем заезжали на пункт перед ее сменой, товар пропавший ещё был. Ключи она отказалась приносить, мы поменяли замки на пункте, переполошили сигнализацию и т.д. Это все тоже затраты. На данный момент эта сотрудница грозится, что напишет заявление в прокуратуру о невыплате заработной платы. Из данных мужа знает только имя, отчество. Подскажите, что можно предпринять в данной ситуации?
, вопрос №3744278, Карина, г. Иркутск
Уголовное право
Написать заявление в прокуратуру о не предоставление жилья сироте
Написать заявление в прокуратуру о не предоставление жилья сироте
, вопрос №3742757, Анастасия, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 19.07.2023