Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заявление в органы опеки

Последние вопросы по теме «заявление в органы опеки»

Фильтры
Усыновление, опека и попечительство
Постановка на учёт в органы опеки по заявлению мамы
Здравствуйте. Моя мать, с которой пожизненный конфликт, написала заявление в органы опеки и милицию, где указала, что мы не занимаемся ребенком, которому 1 год и 7 мес. Нашу семью поставили на учёт на полгода. Скажите, какой документ должен быть у нас на руках после заседания КДН?
, вопрос №1368579, Елена, г. Уфа
Усыновление, опека и попечительство
Бывший муж хочет приватизировать квартиру, органы опеки не дают такое согласие
Добрый день! Мой вопрос: я и мои двое детей от второго брака 6 и 7 лет прописаны в квартире моего бывшего супруга (квартира досталась ему от его родителей). В данный момент бывший муж хочет приватизировать эту квартиру. Я написала заявление в органы опеки, чтобы мне дали согласие на отказ от приватизации за несовершеннолетних. Я сама тоже отказываюсь от приватизации этой квартиры. Органы опеки не дают такое согласие. Куда можно и нужно обратиться, чтобы все-таки получить согласие органов опеки и не участвовать в приватизации? Спасибо.
, вопрос №1356516, Татьяна, г. Челябинск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Усыновление, опека и попечительство
Образец заявления в органы опеки от имени ребенка, не достигшего возраста 14 лет
Добрый день. Где взять образец заявления от ребенка если он не платил алименты более 10 лет и не общался с ним и его лишили родительских прав В настоящее время она хочет поменять фамилию на фамилию матери
, вопрос №1305856, Светлана, г. Ульяновск
Усыновление, опека и попечительство
Усыновление ребенка жены отчимом
Добрый день! Я более 3х лет живу в официальном браке, у меня есть ребенок от первого брака (8 лет), мой муж хочет оформить усыновление, биологический отец не против и готовит нотариально заверенное разрешение. Проблема в том, что отчим прописан в другом регионе (я с ребенком прописана в Нижнем Новгороде, проживаем все вместе по месту прописки, отчим прописан в Калининградской области, имеет временную регистрацию по месту нашего совместного проживания - Н.Новгород). Каким образом необходимо производить процедуру усыновления? Может ли усыновитель обратиться с заявлением в органы опеки по месту временной регистрации?
, вопрос №1289567, Наталья Жеглова, г. Нижний Новгород
Семейное право
Можно ли не устанавливать график встреч с ребенком?
Здравствуйте! Меня зовут Ольга.Вот уже 8 лет я разведена. У меня есть сын от первого брака, в июле ему будет 10 лет. Его отец очень редко появляется в жизни ребенка. Я, в принципе, этому только рада. Но недавно он развернул активную деятельность, даже не пойму по какой причине. Он пишет мне смс, что я не даю ему сына. На самом деле это не так, мы с сыном давно определились, что когда ему надо, он сам звонит отцу и они видятся, или когда отец ему звонит и у ребенка есть свободное время они встречаются. У сына есть свой телефон и они иногда созваниваются (приблизительно 1- раз в месяц иногда реже). Отец ребенка подал заявление в органы опеки, что я не даю ему ребенка и что бы установили график встреч (или он подаст иск в суд). У меня просьба: подскажите как бы так сделать чтобы все так и осталось, ни мне, ни сыну неудобно подстраивать свою жизнь под график.
, вопрос №1281828, Ольга, г. Лиски
Усыновление, опека и попечительство
Как получить разрешение органов опеки на продажу квартиры?
Квартира получена в собственность через приватизацию. У матери и у 2-х детей там доли. Мать приобрела в собственность квартиру и решила продать старую, выделив своим детям в новой квартире доли большие по площади и стоимости. В заявлении в органы опеки основанием для перехода права собственности мать просила считать договоры дарения. Получила отказ - в связи с тем что договор дарения носит безвозмездный характер. Вопрос: если переход права собственности мать оформила бы нотариальным обязательством - каковы были бы ее шансы получить разрешение от органов опеки?
, вопрос №1266491, Альбина, г. Тольятти
Усыновление, опека и попечительство
Могу ли я поменять фамилию несовершеннолетнему ребенку на фамилию отца?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста могу ли я поменять фамилию несовершеннолетнему ребенку на фамилию отца , если он не в вписан в свид. о рождении? (в свид. о рождении вписывать его не хочу).какие причины указать в заявление в органы опеки? Спасибо.
, вопрос №1243714, Юлия, г. Архангельск
Усыновление, опека и попечительство
Как можно анонимно обратиться в органы ПДН или опеку?
Добрый день, Подскажите пожалуйста как можно анонимно направить органы опеки или кого-нибудь еще из соц служб, в неблагополучную семью, мать с отцом не работают, пропивают все детские пособия, детей избивают по поводу и без, постоянные пьянки драки. Если им нечего курить, детей заставляют собирать бычки на улице. Живут в комнате в общежитии, 3 детей, дети имеют возраст - 10 лет, 7 лет и 2,5 года. Холодильник пустой. Если их и кормят то только анакомами и манной кашей на воде без сахара. Больше всего возмущает, то что дети не просто сами себе предоставлены, а то что их там могут убить во время побоев или поножовщине, так как отец часто с ножом бросается на мать. Соседи все это видят, но боятся куда то обратиться, так как все имеют детей, и боятся за них. Комендант общежития когда звонит в полицию при драках ему отвечают: "Ну не убили же никого, это их семейные дела". Одна соседка осмелела и написала в органы опеки заявление, опека пришла пальцем пригрозила, попросила убраться и купить продукты и все...с повторной проверкой никто больше не приходил...так этот отец алкаш стал соседке угрожать и поджег ей дверь! и детей избил чтобы они больше никому ничего не рассказывали.. больше никто не осмеливается никуда жаловаться. Дети запуганы и сами боятся кому-то, что-то рассказать.
, вопрос №1220218, Марина, г. Ростов-на-Дону
Семейное право
Как написать заявление в опеку на право общения с внуком?
Мой внук под опекой. Родители лишены родит. прав. Как правильно написать заявление в органы опеки на возможность общения с ребенком?
, вопрос №1206318, Екатерина,
Семейное право
Как написать заявление в органы опеки для проведения проверки на алкозависимость бывшей жены?
как написать заявление в органы опеки для проведения проверки на алкозависимость бывшей жены она очень часто бывает в алкогольном опьянении но работает с ней живет наш совместны ребенок
, вопрос №1205424, евгений, г. Шахты
Усыновление, опека и попечительство
Может ли суд заставить ребенка видеться с отцом?
Бывший муж написал заявление в органы опеки, что я препятствую его встречам с ребенком. Но дело в том, что за последние 7 лет со стороны БМ не было ни одной попытки увидется с ребенком или связаться со мной по этому вопросу. Я поговорила с сыном, ребенок четко обьяснил , что видется с тем, кого не знает не желает и у него есть папа( мой муж, которого он называет папой уже 5 лет и считает его своим отцом) и другой отец ему не нужен. Я знаю истинную причину внезапно возникшей потребности в этих встречах. Дело в том , что БМ только последние 12 месяцев перечисляет по 2000руб., есть задолженность по алиментам, наложили арест на машину. Неделю назад он мне позвонил и сказал буквально следущее: либо я забираю исполнительный лист, тк ему нужна машина, либо он будет добиваться через суд встреч с ребенком. Из чего я делаю вывод, что ребенок ему по сути не нужен. Как быть?сын заявил , что видеть бывших родственников не желает, да и мне не хочется ломать привычный образ жизни нашей семьи . Может ли кто то заставить ( суд например) сына видется с отцом против его воли? Я в свою очереь готова отстаивать права и желания своего сына.
, вопрос №1188384, Юлия, г. Воронеж
Усыновление, опека и попечительство
Как оспорить заявление мужа в органы опеки, о том, что я не даю ему видеться с ребенком, если у нас нет возможности ездить на эти встречи из другого города?
Здравствуйте. Муж подал заявление в органы опеки,якобы я запрещаю видится с ребенком.Мыживем в другом городе и ездить каждые выходные у нас нет возможности. Что делать?
, вопрос №1150322, анна, г. Уфа
Усыновление, опека и попечительство
Как составить заявление в опеку на проверку жилищно-бытовых условий мужа при встречах с ребенком?
Помогите правильно составить заявление в орган опеки и попечительства на проверку жилищно-бытовых условий мужа при встречах с ребенком. Правомочно ли такое?! Он живет в другом городе и приезжает к нам в город для встреч с ребенком и настаивает на ночевку c ребенком в неизвестном для меня месте. Я не имею понятия, куда он возит ребенка. Он прописан в нашем городе в нежилом доме. Он написал ложное заявление в орган опеки о том, что я препятствую его встречам с ребенком. Брак еще не расторгнут, находится на стадии рассмотрения. Соглашение по поводу встреч ребенка с мужем достигнуто не было.
, вопрос №1132314, Аля, г. Астрахань
Гражданское право
Как написать заявление на сотрудницу органов опеки и попечительства?
Вы, оказываете бесплатную юридическую помощь? Если, да. Помогите правильно составить заявление или жалобу на сотрудницу органов опеки и попечительства и привлечь её к уголовной ответственности. Ситуация, такая 9.01.2016г около 19.00 возле моего подъезда 5 человек ( 4 мужчин и 1 женщина) сначала избили моего мужа( битами), потом утащили в подвал( подвал, который находится на улице , там его избивали и издевались всё тот же состав людей) Потом вытащили моего супруга из подвала затолкали в багажник машины и увезли( над подъездом стоит камера видеонаблюдения, всё это зафиксировано). Я вызвала полицию, был объявлен план перехват. Мне позвонили на телефон, сотрудник полиции взял трубку и разговаривал по телефону с одним из похитителей. После этого похитители освободили моего мужа. Я и мой муж написали заявлению в полицию.( до сих пор никаких действий и разбирательство по делу не было) В свою очередь мадам( которая участвовала в похищении и избиении моего мужа) так как она работает в органах опеке и попечительстве, организовала проверку и хочет меня лишить материнских прав ( якобы соседи написали заявление). Меня дома не было ( я и муж были на работе), так же поступают звонки с угрозами.
, вопрос №1121935, Ольга, г. Челябинск
Усыновление, опека и попечительство
Как матери защитить свои права и права детей, если в органы опеки было подано ложное заявление?
Доброго времени суток. Вопрос связан с моей подругой. У нее двое детей - одному 14, другому 12, младший эпилептик, инвалид. Бабушка хочет их отобрать и написала заявление в органы опеки о том, что за детьми ведется ненадлежащий уход. Это категорически не так, дети живут в хороших условиях. Сейчас мать на заработках в другом городе, дети находятся с отчимом, мать постоянно высылает им деньги. Возможно, что бабушка заплатила деньги сотрудникам органов опеки и, скорее всего, делает все это с целью отнять квартиру, поскольку в дальнейшем планирует ее продать. "Война" за квартиру длится уже давно, были иные споры, связанные с ней. Бабушка сама тиран и детям будет плохо с ней. Также добавлю, что бабушка изредка появляется у детей и мешает и общаться с матерью - даже проверяет телефоны на наличие смс и звонков от матери. Отчим сейчас перешел на сторону бабушки. Он угрожал матери, грозился избить ее, если будет мешать. Все угрозы записаны на диктофон. У матери имеются положительные отзывы из школы и от соседей. Дети прописаны в квартире с матерью. Вопрос - что делать матери с такой ситуации? Заранее благодарю. С уважением, Юсуфов Денис.
, вопрос №1084972, Денис, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 06.09.2016