Как составить жалобу в органы опеки, если отец плохо влияет на детей?

Доброе утро. Помогите в решении болезненного вопроса. С мужем в разводе, с детьми общается,но постоянно настраивает детей против матери. Дети (7 и8 лет) ещё дети и нужно позаботиться о спокойной обстановке. И душевном спокойствии. Два года в разводе и два года ада. Ни чего не могу решить. Прошу не тревожить детей. Говорит это ты сама так учишь их говорить. Свекровь тоже поет # мать вас не любит# на что он тоже говорит мама такое не скажет это все ты и только ты.

Я войны не хочу. В моих интересах,чтоб был папа.

Вопрос:

Какое мне заявление в органах опеки написать,чтоб решить этот беспредел. ?

, Ольга Маслова, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. А какие доказательства этому есть

Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Подайте исковое заявление в суд и просите установить порядок общения детей с отцом по вашему графику и в вашем присутствии или в общественных местах, то есть например в детских комнатах, игровых клубах, Исковое заявление вы можете заказать юристу сайта в чат или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско Процессуального кодекса России

Статья 131. Форма и содержание искового заявления
[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 131]

Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Ольга, здравствуйте!

Если родители ребёнка не могут прийти к соглашению об установлении порядка осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно, то данный порядок может быть установлен в суде по требованию родителей (одного из них) с участием органов опеки и попечительства.

При этом суд с учётом конкретного дела должен определить график общения ребёнка и родителя, а именно установить время, место и продолжительность общения. При определении порядка общения родителя с ребёнком суд принимает во внимание возраст ребёнка, состояния его здоровья, привязанность к каждому из родителей. Например, если ребёнок малолетний, то суд может запретить забирать ребёнка на выходные, если ребёнок требует особого ухода, который не сможет обеспечить родитель, проживающий отдельно, то суд может обязать родителя встречаться с ребёнком в присутствии родителя, с которым проживает ребёнок и др.

Если же общения ребёнка с отдельно проживающим родителем может нанести вред ребёнку (ущерб физическому, психическому, нравственному развитию), суд может отказать этому родителю в установлении порядка его участия в воспитании ребёнка (п.8 Постановление Пленума Верховного суда РФ от 27.05.1998 г. № 10).

После определения порядка осуществления родительских прав, суд предупреждает второго родителя о недопустимости препятствования такого общения и о последствиях нарушения решения суда. В частности, предусмотрена административная ответственность при препятствовании общения родителя с ребёнком, за первичное нарушение предусмотрен штраф в размере от двух тысяч до трёх тысяч рублей. За повторное нарушение предусмотрен административный штраф в размере от четырёх тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пяти суток.

Ольга, если у вас остались вопросы, вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!