408 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

408 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Как составить заявление в органы опеки, если мать не расходует деньги на ребенка?

Уплачиваю алименты, мать не расходует деньги на ребенка, как правильно составить текст заявления в органы опеки

07 Декабря 2016, 15:40, вопрос №1465985
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Ведущий юрист - Иван
1619
ответов
212
отзывов
Общаться в чате
Приоритет, г. Санкт-Петербург

Добрый день Сергей!

мать не расходует деньги на ребенка
Сергей

Какие фактические доказательства у вас имеются по данному факту?

07 Декабря 2016, 15:45
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Надежда
20435
ответов
6793
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Согласно части 2 статьи 60 СК РФ:

2. Суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка.

Вы вправе обратиться в органы опеки, если разговор с мамой не приведет к желаемому результату.

Удачи!

07 Декабря 2016, 15:46
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Ирина
7,7
Рейтинг Правовед.ru
19530
ответов
7763
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Сергей!

Вы вправе в судебном порядке требовать изменения порядка уплаты алиментов и просить суд перечислять часть средств на счет ребенка. Но на практике это достаточно сложно, поскольку невозможно представить доказательства того, что средства расходуются не на ребенка.

Можете написать жалобу в свободной форме в органы опеки, но боюсь это ничего не даст.

Желаю удачи!

07 Декабря 2016, 16:23
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

408 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут