Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заявление в органы опеки

Последние вопросы по теме «заявление в органы опеки»

Фильтры
Семейное право
Место рассмотрения дела о свиданиях отца с ребенком
Здравствуйте! Я с мужем в разводе, есть общий ребенок, 3 года 8 мес. С мужем расстались несколько месяцев назад, с января от него не было никаких звонков по поводу свиданий с ребенком. Сейчас мне звонят с органов опеки с места прописки моей и ребенка ( область), чтобы я составила график свиданий отца с ребенком или написала отказ. Но на данный момент я проживаю и работаю в городе, ребенок ходит в детский сад в городе, и через пару дней у меня начинается сессия в этом же городе. Я за то, чтобы отец обратился в суд и суд назначил график. Представитель органов опеки по месту поописки сказала, что отец подавал заявление в органы опеки в городе и ему пришел отказ оттуда и что этот вопрос должны решать опека и суд пом есту прописки, а не по месту жительства. Так вот, мой вопрос заключается в следующем: какие органы опеки должны с нами работать? С места прописки или с места жительства? И в какой суд должен обоащаться отец? По месту прописки мы ездим раза 2 в месяц по выходным, ездить постоянно в суд или в органы опеки мне будет неудобно.
, вопрос №1948204, Наталья, г. Пенза
Усыновление, опека и попечительство
Могу ли я подать заявление от имени моей свекрови о проверке опекунства над ее матерью?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Могу ли я подать заявление в органы опеки от имени моей свекрови, т. к. она живет в другом городе и в данный момент не может приехать. Заявление о проверке опекунства над её матерью, опекуном является брат свекрови? И в течении какого времени приходит комиссия с проверкой?
, вопрос №1945867, Ирина, г. Воронеж
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Семейное право
Заявление в органы опеки для разъяснения матери ребенка порядка пользования средствами ребенка
Мной был открыт счет на имя несовершеннолетнего ребенка. Ребенок проживает с мамой отдельно. В органы опеки я подал заявление, с просьбой разъяснить матери ребенка порядок пользования данными средствами. К заявлению приложил договор об открытии счета. Официальный ответ еще не получил, но по телефону сотрудники ООиП сообщили что пришлют мне отказ. Причина отказа - мать ребенка сама не обращалась, мне самостоятельно нужно ее уведомить об открытии счета и о том, что ей нужно обратиться в ООиП. Счет не номинальный. Не алименты. С матерью ребенка связь не поддерживаю. Могу ли я просить органы опеки проинформировать мать ребенка по данному вопросу? Является ли указанная выше причина отказа законной?
, вопрос №1932839, Александр, г. Саратов
Усыновление, опека и попечительство
Как получить разрешение от органов опеки на продажу квартиры с долей несовершеннолетнего?
Здравствуйте. Я овдовела 2 года назад. После смерти мужа сыну (11 лет) досталась 1/12 доля в нашей 4-комн. квартире в г. Бугульма. Мы планируем переехать в г. Санкт-Петербург. Для этого я купила там в ипотеку 2-комн. квартиру. Собственник - только я. Обременение, естественно, ипотека. Подала заявление в органы опеки в г. Бугульма для получения разрешения на продажу квартиры. В заявлении указала, что средства от продажи пойдут на погашение ипотеки, и что я обязуюсь одновременно со снятием обременения выделить ребенку 1/2 долю квартиры в Санкт-Петербурге. Получила отказ. Якобы сделки должны пройти одновременно. Как это возможно, если между городами 2 тыс.км? Как мне правильно поступить, чтобы получить разрешение на продажу квартиры в Бугульме?
, вопрос №1930296, Елена, г. Казань
Усыновление, опека и попечительство
Комиссия органов опеки по рассмотрению заявления о продаже квартиры с долями детей
Здравствуйте! Хотим продать 1 комн квартиру (32.9 кв м) где имеют доли (по 1/25) два несовершеннолетних ребенка. Тк последующая жил площадь будет приобретаться в ипотеку, планируем выделить доли (подарить по 1/10) в уже имеющейся 2 комн квартире (54 кв м).Примечание-доля принадлежит отцу детей. Кадастровая стоимость 1 комн кв 1.7 млн(округленно доля на ребенка 67 тыс.руб) , а 2 комн квартиры 4.4 млн( округленно доля на ребенка 440 тыс руб). Подали заявление в органы опеки с полным пакетом требуемых документов . В заявлении я указала, что отказываюсь класть деньги на счет детям, тк денежные средства пойдут в качестве первоначального взноса. Взамен долей в 1 комн кв выделяем доли в несколько раз больше в 2 комн кв. Органы опеки на комиссии принуждали нас осуществить перевод денег на счет детям плюс дарение долей. Я отказалась переписывать заявление, тк деньги от продажи действительно пойдут на покупку 3 комнатной квартиры. Проскальзывали намеки на взятку. При получении отказа могу ли обратиться в прокуратуру? Ведь в моем заявлении подробно расписано, что дети нуждаются в расширении жил площади- 1)дети разнополые и нужны раздельные комнаты . 2)Старший сын идет в первый класс. А находимся от школы далеко и нужно переехать ближе, чтобы ребенок не переутомлялся. 3)При переводе ден.средств на счет снижаются шансы купить достойное жилье. Тк цены на недвижимость сильно варьируются в г. Жуковском и мы не сможем купить "трешку ". Доказательств о взятке нет- не догадалась включить камеру или диктофон Кто сталкивался с подобной ситуацией? Мнения юристов, адвокатов, риелторов расходится. На чьей стороне правда? Татьяна
, вопрос №1924834, Татьяна, г. Москва
Семейное право
Как обезопасить себя от бывшей свекрови?
После развода остался сын. От второго брака дочка. Бывшая свекровь не очень адекватная женщина, бывший алкоголик со всеми вытекающими последствиями: неадекватное поведение, агрессия, искаженное восприятие реальности. Бывший муж женился, у них с женой родилась дочь, но, зная свою маму, он ограничил свое общение с ней. Видимо, на фоне этого, она решила, что должна воспитывать внука и теперь ходит по разным инстанциям и кляузничает на семью внука. Последний раз она написала заявление в органы опеки и попечительства, которые не могут не отреагировать на сигнал, хотя видят, что та не очень адекватно себя ведет. Как можно обезопасить себя от бывшей свекрови? Ее родственники не хотят подавать на признание ее недееспособной или, хотя бы, частично дееспособной.
, вопрос №1900925, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Усыновление, опека и попечительство
Могут ли забрать детей органы опеки,если не предоставить на них доверенность в школу?
Здравствуйте.Мать одиночка,уехала за рубеж оставив двух детей бабушке и мне. 1)девочка 8 лет,не моя дочь,фамилия мамина. 2)девочка 3 года,моя дочь,фамилия мамина. В школе требуют документ доверенность на ребёнка в том что я несу ответственность за девочку 8 лет.Дали срок до 10 февраля,чтоб была доверенность,в крайнем случае подадут заявление в органы опеки.Как я могу сделать так чтоб детей не забирали?Второе мать не может сделать доверенность так как на лечении и болеет.Правда ли что они могут сразу забрать детей?И ещё бабушка это мать,матери детей.
, вопрос №1900818, Фара, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Как взыскать деньги с адвоката и какие требуется предоставить для этого документы?
Как взыскать деньги с адвоката Здравствуйте. Как взыскать деньги с адвоката? Дело в том, что я подавала иск на развод через адвокатскую контору. Со мной договор заключал один адвокат, а занимался моим делом другой. Не прошло и недели, как мы с мужем померились. После чего я попросила адвоката прекратить работу по мне, на что тот ответил, что часть работы он сделал. Хотя ни прошло и одного как я выслала ему документы для его работы, как будто он ужеподготовил исковое заявление, отправил его в суд, подготовил заявление в органы опеки и также направил + консультация. И попросил чтобы я приехала определенного числа. 24 числа я с ним разговаривала, а попросил приехать 26 числа. Приехав к нему он вручил мне акт проделанных работ, который состоял из 4 пунктов каких я по своей дурости не прочитала и подписала... Деньги мне конечно же не вернули, ссылаясь на то что, они берут за работу 90 % а 10 ходотайствую в суде. Но эти 10 % уйдут, чтобы забрать это исковое заявление из суда, также исковое заявление в руки не дали, заявление в органы опеки я вообще не видела. А вместо этого вручили мне мировое соглашение с мужем, (да еще с ошибками) которое мне не нужно, по одной простой причине, что муж такое подписывать не будет. Приехав домой и осознав что меня обдурила, я попросила выслать мне акт который я подписала, исковое заявление и заявление в органы опеки. На что мне адвокат сказал что с 27 декабря и до 10 января у него праздники. В эти дни он не работает... Позвонив в суд, оказалось, что в концелярии моего искового заявления нет. В компьютере они смогут посмотреть после 9 января. Как мне сообрать необходимые документы, потверждающие, что меня обманули? Даже часть денег не вернули, нужно ли писать в полицию? Или в коллегию адвокатов писать жалобу? Или в сми? Хочу доказать, что меня обманым путем заставили подписать акт проделанных работ, но этого всего они не сделали, никуда не ничего не отправляли. Хочу это все доказать, взыскать с них всю сумму + за моральный ущерб. Договор который я заключала с ними он бесрочный.
, вопрос №1898245, Venera, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Возможно ли анонимное обращение в органы опеки?
Здравствуйте!ситуация следующая:у моего молодого человека в семье постоянно происходят конфликты за раздел имущества и ТД ,с драками и криками.налетает на молодого человека мать ребенка 5 лет и бабушка,ребенок постоянно находится в незжлорой конфликтной обстановке. Бабушка -алкоголичка,мать в отношениях с криминальными личностями,которые приходят пьяные к ним домой и утсраивают дебош (лично при мне ),возможно ли подать анонимное заявление в органы опеки и поставить семью на учёт в данном случае? Трактовка "напряжённая стрессовая обстановка в семье " может ли сойти за достаточное условие для проверки семьи ?спасибо
, вопрос №1897067, Анна, г. Орел
Взыскание задолженности
Могут ли коллекторы подать заявление в полицию и органы опеки?
Здравствуйте,взяла займ на 8000 тысяч рублей в компании Деньги сразу.И вовремя не смогла отдать займ.Теперь у меня весит долг в 23 тысячи рублей с просрочкой в 75 дней.Возможности оплатить пока нету,есть финансовые трудности .Есть ребенок 2 года.Теперь мне звонят с коллекторского агенства говорят что будут писать заявление в полицию за мешеннечиство и подавать заявление в органы опеки.
, вопрос №1868544, Александра, г. Тула
Взыскание задолженности
Правомерно ли за просрочку по кредиту на 2 месяца грозят лишить родительских прав?
Здравствуйте!Я взяла телефон в кредит,год назад и полгода назад ушла в декрет,платят мне минималку,на кредит не хватает,соотвественно 2 месяца просрочка 8 тысяч и занять негде,мужу зарплату не платят уже 3 месяца и сидим в долгах.Мне звонят из банка и угрожают лишить родительских прав,дав заявление в органы опеки,что я должница.Могут ли у меня забрать ребёнка?Сумма оставшейся задолженности сейчас уже 30 тысяч.
, вопрос №1867894, Валерия, г. Липецк
Семейное право
Имею ли право забрать ребенка на 2 ночи, если мы с женой в разводе?
Доброго времени суток. Мы с женой официально разведены, есть сын 4,5 года. Проживаем в разных городах отдаленностью друг от друга 100-120 км. Суда о времени общения с ребёнком не было. Бывшая супруга постоянно препятствует общению с ребёнком, вызывая полицию и рассказывая им что я украл ребёнка из детского садика(менты даже доесть пицц не дали ни мне ни ребёнку выражаясь матом по колхозному) забрали нас с малышем в опорный пункт. Я писал заявление о оскарблении,Заявление в органы опеки мною уже было написано. Супруга проживает в станице отрадная я в городе Ставрополь. Но до них ещё не дошла цивилизация там ещё правят законы 90-х. Ребёнок сам просит меня (Папа не отдавай меня пожалуйста маме) Вопрос: Имею ли я право забрать ребенка на одну-две ночи? И критично то что ребёнок пропустит один день садика. Какими статьями я могу руководствоваться?
, вопрос №1848438, Роман, г. Ставрополь
Семейное право
Можно ли мне написать заявление в органы опеки, чтобы проверяли моего ребёнка?
Добрый вечер! Я разведен с женой, Подскажи пожалуйста можно ли мне написать заявление в органу опеки что бы проверяли моего ребёнка?
, вопрос №1842493, Виталик, г. Чехов
Усыновление, опека и попечительство
Как правильно написать обращение - заявление в опеку?
Здравствуйте! Как написать заявление в опеку? Если мать не занимается с ребенком, не делает уроки. Ребенок плохо учиться, не хочет учиться, предназначен сам себе. Заранее благодарю.
, вопрос №1834625, Данил, г. Самара
Семейное право
Как грамотно составить заявление в органы опеки и соц защиту?
как грамотно составить заевление в органы опеки о некорректном воспитании и нарушении содержания ребенка его матерью. на основании ситтематических моральных унижений ( постоянного крика) с применнением насиля( постоянные удары по заднице и голове). особенно от отчима злаупотребляющего спиртными напитками и травкой....
, вопрос №1806436, иван, г. Челябинск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 02.04.2018