Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заявление в органы опеки

Последние вопросы по теме «заявление в органы опеки»

Фильтры
Заключение и расторжение брака
Может ли 17-летняя гражданка вступить в брак, если отец выгнал ее из квартиры?
Мне 17 лет я проживала с мамой и дедушкой ,потом они погибли ,родной отец взял меня жить к себе и что то ему не понравилось и он меня со своей женой выгнал в квартиру в которой я прописана одна .Там нету горячей воды , газовой плиты ,жить не возможно ,родной отец не собирается помогать я написала на него заявление в органы опеки и попечительства . Сейчас я проживаю со своим человеком которому 27 лет у него дома с его родителями , можем ли мы расписаться ? Заранее спасибо ,очень нуждаюсь в вашем совете .
, вопрос №1063972, Алёна, г. Электросталь
Семейное право
Имеет ли отец моряк право на прибывание с сыном 1г и 6м,без моего присутствия?
Мой сын еще не разговаривает,он аллергик и семью своего биологического отца,практически не знает!Отец написал заявление в органы опеки,на прибывание с сыном на целый день,два раза в неделю,без присутствия матери!специалист органов опеки,всячески уговаривает меня подписать мировое соглашение! Я категорически против этого.я не против встреч сына с отцом,но в моем присутствии и на нейтральной территории и на непродолжительное время! Может ли суд удовлетворить иск в его пользу? Спасибо за внимание!
, вопрос №1047887, Айше, г. Новороссийск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Гражданское право
Что делать,если на меня написали заявление в суд?
Здравствуйте,на женщину написала заявление в органы опеки,в том что она издевается над своими детьми,а опека её предупредила,что они придут и женщина подготовилась и мне прислали отказ.Теперь женщина написала на меня заявление в суд и просит 60000 рублей,подскажите пожалуйста как быть.
, вопрос №996824, Мария, д. Вознесенье
Семейное право
Как подать заявление в органы опеки на соседей?
Добрый день. подскажите куда нужно обратиться и как правильно написать заявление если у нас во дворе есть семья (мама и бабушка) которые жестоко обращаются с маленьким ребенком 4 лет? чтобы семью проверили и приняли меры если в этом есть необходимость? есть много свидетелей при этом.
, вопрос №986643, Надежда, г. Красноярск
Гражданское право
Каким образом можно обжаловать судебный приказ о взыскании алиментов?
После совместного брака имею несовершеннолетнего ребенка, дата рождения 04.01.2013г. Брак расторгнут 18.02.2015г. После расторжения брака до совершеннолетия ребенок проживает с матерью по адресу: Московская область, г. Домодедово. Я проживаю по адресу: Московская область, г. Солнечногорск. При разводе жена на алименты не подавала, была обговорена сумма ежемесячного платежа, я также не подавал на раздел имущества, т.е. все осталось у нее. С декабря 2014 года временно не работал, по этой причине периодически задерживал платежи по алиментам. Но при любом заработке пытался погасить долг по выплатам. В связи с задержками платежей, бывшая жена препятствовала моим встречам с ребенком, а после перестала вообще идти на контакт (не отвечала на телефонные звонки, просила просто забыть о ребенке). Я подал заявление в органы опеки, которые помогли наладить отношение, встречи возобновились, но бывшая жена подала на алименты. Сегодня 11.08.2015 получил по месту прописки у судебных приставов судебный приказ: взыскать с меня в пользу бывшей жены алименты на содержание сына 1/3 от ЗП. Так же в приказе, видимо со слов бывшей жены, стоит пометка, что я не оказываю вообще ни какой материальной помощи на содержание сына. Что является не правдой. Задержки по платежам были в связи с временным не трудоустройством. У меня от первого брака также есть еще один ребенок, этот факт отображен в судебном приказе, мать которого не подавала на удержание алиментов. Вопрос: как, куда и в каком порядке я могу подать протест на судебный приказ, который был принят в одностороннем порядке без моего присутствия. Я вообще не получал никакие уведомления, только по факту от судебных приставов. Так меня ещё обязывают заплатить гос. пошлину в размере 150 рублей.
, вопрос №937160, Денис, г. Солнечногорск
Усыновление, опека и попечительство
Имеют ли органы опеки право подать заявление о лишении родительских прав?
Здравствуйте. У меня такая ситуация, моя мать подала заявления в органы опеке на лишения родительских прав, был суд и постановил ограничения родительских прав, суд был полтора года назад . В данный момент я обучаюсь в другом городе в институте по очной форме . На днях приходили с органов опеки и требовали написания заявления об отказе от ребенка, и пугали подачей заявления в суд о лишении родительских прав.Скажите могут ли они подать заявления???. И если могут лишит ли меня суд родительских прав???. Документы об обучении были предоставлены в органы опеки. Во время учебных каникул я провожу все время дома с ребенком. Учится осталось пол года.
, вопрос №933058, Елена, г. Волгоград
Семейное право
Что делать, если свекровь собирается лишить меня родительских прав?
Здравствуйте!!! Моя свекровь(бывшая) собирается писать на меня заявление в органы опеки, о том, что мой ребенок сидит один дома пока я на работе, дочери 7.5 лет, чтобы меня лишили родительских прав. Что мне делать в данной ситуации?
, вопрос №920510, ЕЛЕНА, г. Воронеж
Семейное право
Жена не даёт общаться с ребёнком. Дочке 2 годика
К сожалению, все операторы заняты. Вам ответит первый освободившийся оператор. Здравствуйте! Ситуация печальная. Жена не даёт общаться с ребёнком. Живём в разных городах. Официально состоим в браке. Она аргументирует своё поведение тем, что я не работал (по её просьбе уволился с работы и занимался воспитанием дочери). На данный момент переехал в другой город, так же по её просьбе, точнее она просто выгнала меня из дома, и устроился на работу. Имеются не погашенные кредиты, и у меня административное правонарушение (10 суток за управление а\м в нетрезвом состоянии). Могу ли я подать заявление в органы опеки? Подскажите пожалуйста что мне делать? Спасибо!
, вопрос №892475, Владимир, г. Санкт-Петербург
Кредитование
Помогите решить проблему! Срочно
Добрый день прошу вашей помощи. Подскажите как быть в сложившиеся ситуации. Дело в том что, у моего мужа есть кредит, и у меня тоже. Деньги были взяты для бизнеса. И плюс мой муж попросил мою маму оформить кредит на себя, но платили мы. И в связи со сложной ситуацией в стране, у нас пошли просрочки. Мы платить не отказываемся, пытаемся договориться с банками . Но банк в котором мама оформила кредит, на уступки не идет. Приезжали к ней по месту проживания, и мой муж разговаривал с представителями, что этим кредитом пользуется он, и платить будет он. Так теперь эти существа, по другому я их не могу назвать, строщают нас, что если мы до понедельника не находим деньги, то они подают заявление в органы опеки, о том что у нас большие долги, и мы не можем обеспечить ребенка. А моей дочке 2.7 года, и когда мне муж сказал такие вещи, я спать и есть не могу. Что эти люди могут сделать, я незнаю. Но что касается их слов по поводу ребенка, я приняла это болезнено. Моя доченька ни в чем не нуждается, мы с мужем души в ней ничаем. Подскажите что делать в такой ситуации? Представитель банка сказал, что из за наших долгов, могут лишить родительских прав? Правда ли это? Поскажите пожалуйста.
, вопрос №875780, Ольга, г. Нижний Новгород
Усыновление, опека и попечительство
Написать заявление по доверенности от родителей
Можно ли написать заявление в органы опеки по доверенности от родителей несовершеннолетнего, на продажу дома
, вопрос №860997, Екатерина, г. Пермь
Семейное право
Бывшая жена не дает видеться с сыном
Бывшая жена не дает видеться с сыном. Сыну 5,5 лет, насильно был увезен матерью из дома. Детский сад не посещает под предлогом болезни. Когда находился дома, не болел и посещал детский сад регулярно. До середины апреля 2015 года была возможность хотя бы раз в неделю поговорить по телефону. Но после того как сын пожаловался на то, что его бьет бабушка телефонные разговоры были прекращены. Жена выдвигает условия моего общения по телефону с сыном только в том случае, если я буду ему рассказывать сказки и читать стихи. Говорить о том, что я его люблю и скучаю запрещено. Не однократно заявляла, что я никогда больше не увижу сына. Все телефонные разговоры с ней стал записывать и сохранять. Так как жена врет просто виртуозно. Подала на алименты и я их регулярно оплачиваю. Но сына так и не вижу. Подал заявление в органы опеки, с женой провели беседу об устранении препятствий в общении с сыном, однако это привело лишь ухудшению ситуации. Подал иск в суд об определении места жительства сына со мной, прореагировала в том же духе. Я типа мать и мне плевать на закон. Что мне делать в таком случае? Сына не видел с 1 марта 2015 года.
, вопрос №830893, Владимир, г. Владивосток
Все
Бывший написал заявление в опеку
Здравствуйте! подскажите пожалуйста. Бывший муж,написал заявление в опеку,что я не даю видится с сыном.Но сам появляется не часто,воспитанием не занимается.провоцирует постоянно меня на скандал. Как себя вести с опекой?
, вопрос №779990, Настя, г. Челябинск
Усыновление, опека и попечительство
Опекунство в случае смерти
Добрый день, подскажите пожалуйста, могу ли я написать заявление в органы опеки, что если со мной что-то случиться, назначить опекуном мою маму. При живом отце ребёнка. Отец ребёнка виновен по уголовному делу по по 116 ст. часть 1.
, вопрос №778197, Наталья, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Вопрос об опекунстве
Ребёнок 13 лет имеет мать и отца лишённых родительских прав, старше его несовершеннолетнюю сестру, двоих совершеннолетних (19 и 23 года) братьев сейчас проходящих службу в армии. Вскоре после ухода братьев в армию, ребёнок попал в детский дом. Недавно (пару месяцев назад) его оттуда забрали в приёмную семью. Забрали только просто спросив ребёнка хочет он поехать с ними или нет. Тот ответил утвердительно видимо лишь бы уехать оттуда. В итоге он у них. Как выяснилось документов у этой семьи на ребёнка нет как не было их и у детского дома. Никаких в том числе свидетельства о рождении, медполиса, карточки и прочего. Теперь они оформляют опекунство на него. Вопросы в такой ситуации: Возможна и законна ли передача ребёнка в другую семью из детского дома без пакета документов? Возможна и законна ли попытка оформления опекунства в таком случае и проживание в доме этой семьи ребёнка без документов пока не оформлено опекунство и не дано разрешение? Разве не детский дом должен быть единственным местом проживания ребёнка пока кандидаты на опекунство готовят пакет документов и естественно разрешение на опекунство? Если брат находящийся в армии пришлёт личное, подписанное им заявление заявление в органы опеки на то что он согласен оформить опекунство над младшим братом, то примут ли его во внимание и приостановится ли оформление документов на опекунство в приёмную семью на какой бы то ни было стадии оформления на срок до его возвращения из рядов ВС и решения в его пользу как самого ближайшего родст-ка Это будет скоро, в начале лета? Если приостановится, то где должен проживать ребёнок во время ожидания принятия решения? В приёмной семье или в детском доме или в родном доме? Если в детском доме, то кто имеет право его туда поместить и кто в праве требовать этого от той семьи где он проживает сейчас? Также, если ребёнок не даст своего согласия на то чтобы кандидаты на опекунство были его опекунами, то вправе ли им отказать руководствуясь только мнением ребёнка и никаким более? И приостановить весь процесс вернув его в детский дом и потом оформив опекунство на брата который желает пойти на такой шаг. P.S. Ребёнок нуждается в срочной операции о которой уже договорено в больнице, но несостоявшаяся приёмная семья его туда не пускает ибо нет ещё документов. Заранее спасибо за ответ! С Уважением.
, вопрос №777778, Дмитрий,
Усыновление, опека и попечительство
Соц жилье
как написать заявление в органы опеки на предостовления соц жилья детям стротам и по какой срок я могу получить жилье до кокого возроста
, вопрос №757587, александр, г. Тюмень
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 13.04.2017