8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как привлечь к ответственности участкового педиатра, который подал заявление в органы опеки, если оно не соответствует действительности?

после выписки из роддома на дому нас стали посещать мед работники. С интервалом 1-2 дня, без предупреждения. Участковый педиатр сделала замечание по поводу беспорядка. после этого были на приеме в 1 мес. прошли всех специалистов, ребенок здоров. Сейчас к нам приходят органы опеки по заявлению врача, что мы живем в ветхом жилье(что не соотв. действ), как избежать патронажа опеки до года. и есть ли у врача полномочия так поступать?

, татьяна, г. Пермь
Лилия Голякова
Лилия Голякова
Юрист

Учреждение здравоохранения входит в систему органов профилактики правонарушений среди несовершеннолетних и защиты их прав. Поэтому, информация от должностного лица данного учреждения может служить основанием для рассмотрения данного вопроса на заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защиты их прав соответствующего органа местного самоуправления. Если комиссия считает, что Ваша семья находится в данный момент в социально- опасном положении, то данным коллегиальным органом выносится постановление о постановке вашей семьи на профилактический учёт и утверждается план реабилитационных мероприятий, направленных на защиту интересов Вашего ребёнка. На всех заседаниях комиссий Вы должна присутствовать лично, либо должны быть надлежащим образом уведомлены о дате и времени заседания комиссии.

В этой связи Вам необходимо: 1.обратиться в комиссию по делам несовершеннолетних и защиты их прав по месту Вашего жительства и истребовать постановление о постановке Вашей семьи на профилактический учёт; 2.обратиться в прокуратуру Вашего района с просьбой провести проверку законности и обоснованности вынесенного постановления( если оно имеется), а также законности действий сотрудников опеки и попечительства;

По Вашему желанию Вы можете обратиться в суд по месту жительства. Иногда бывает достаточным предупредить таких «специалистов» о Ваших дальнейших намерениях.

0
0
0
0
татьяна
татьяна
Клиент, г. Пермь

Большое спасибо за быстрый ответ! информация оказалась полезной, проблема, кажется, решена.

Похожие вопросы
Хищения
Стоит ли мне обратиться в полицию и подать заявление на Озон о краже?
Я купила видеокарту на Ozon за 50 тыс. рублей. На пункте выдачи мне выдали вскрытый и криво запечатанный сейф-пакет. Внутри оказался дешевый китайский планшет. Сотрудник Ozon утверждает, что не знает, как так получилось, и товар не подлежит возврату. Теперь они требуют отправить товар, которого не было, продавцу. Продавец только через месяц сможет решить, возвращать ли деньги. При этом требуют отправить товар за свои средства. У меня есть видео, на котором мой брат получает посылку с китайским планшетом вместо видеокарты. Стоит ли мне обратиться в полицию и подать заявление на Озон о краже?
, вопрос №4093324, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Из 6 судебных заседаний муж явился только на 1, которое было перенесено, на последние 4 не являлся, после крайнего заседания его подали в федеральный розыск2
Здравствуйте. В октябре 2023 года муж нашёл на заправке телефон, мы решили его оставить себе. Завели уголовное дело по ст. 158 ч. 2. Из 6 судебных заседаний муж явился только на 1,которое было перенесено, на последние 4 не являлся,после крайнего заседания его подали в федеральный розыск. 2 дня назад ему позвонили, сообщили, что если он не приедет, то будет подан в федеральный розыск, позавчера он поехал, как ему сказали, только для подписания бумаг о том, по какой причине его не было на судах. Но прямо из участка его поместили в ИК на 2 месяца(до суда). Возможно ли в случае примирения сторон, если я возмещу моральный и материальный ущербы потерпевшему, максимально смягчить наказания в последующем?
, вопрос №4091687, Олеся, г. Москва
Уголовное право
Заражение венерической болезнью если не знал о ней, можно ли привлечь к ответственности?
Заражение венерической болезнью если не знал о ней, можно ли привлечь к ответственности?
, вопрос №4091683, Ксения, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Если подали заявление на развод в ЗАГС, месяц на "подумать" ещё не прошёл, а я на 7 месяце беременности, но
Если подали заявление на развод в ЗАГС,месяц на «подумать» ещё не прошёл,а я на 7 месяце беременности,но передумала разводится,но муж не передумал и хочет развод,могу ли я одна отменить развод без его участия ,в силу беременности?
, вопрос №4091583, Нина, г. Москва
Дата обновления страницы 01.11.2016