8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой документ должен быть у нас на руках после заседания КДН?

Здравствуйте. Моя мать, с которой пожизненный конфликт, написала заявление в органы опеки и милицию, где указала, что мы не занимаемся ребенком, которому 1 год и 7 мес. Нашу семью поставили на учёт на полгода. Скажите, какой документ должен быть у нас на руках после заседания КДН?

, Елена, г. Уфа
Александр Самарин
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вообще порядок рассмотрения дел и документы устанавливаются на уровне субъекта РФ. Но в общем порядке Вам должны направить постановление комиссии. И их можно обжаловать.
Постановление Правительства РФ от 06.11.2013 N 995
(ред. от 10.09.2015)
«Об утверждении Примерного положения о комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав»
20. Постановления комиссии направляются членам комиссии, в органы и учреждения системы профилактики и иным заинтересованным лицам и организациям.
23. Постановление комиссии может быть обжаловано в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
Решение комиссии о допуске или недопуске к педагогической деятельности лиц, имевших судимость, может быть обжаловано в суде.
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Какие документы должны быть на руках, подтверждающие, что мы являемся квартиросъемщиками?
Доброе утро! В 2020 году предстоит переселение из ветхого аварийного жилья. Комната в коммунальной квартире. Жилплощадь находится не в собственности. Муниципальная. Какие документы должны быть на руках, подтверждающие, что мы являемся квартиросъемщиками. Просто мой муж говорит, что у него на руках ничего нет, кроме прописки в паспорте
, вопрос №2654082, Анастасия, г. Самара
3 ответа
Жилищное право
Какие документы должны быть на руках для суда?
Доброй ночи. Помогите пожалуйста с советом. Каковы должны быть наши действия? Какие документы должны быть на руках для суда? Ситуация такая: вчера соседи с 3-го этажа затопили нашу квартиру кипятком (мы на 2-м), соседей на 1-м этаже по стояку и пару квартир сбоку от нашей (но там только немного обои отошли). Причина - прорыв шланга ГВС на кухне. Горячая вода лила где-то 1,5 часа, мы вошли в квартиру, а там дождь с потолка (на кухне, в коридоре, в комнате, прямо на большую кровать). В коридоре стена, где входная дверь и лестничный щиток вся в воде, с нее капало дольше всего. Кухня у нас обшита пластиковыми панелями (визуально не видно подтопа, но под панелями, предположу, что влага, а может и вода), снять мы там ничего сами не можем (в семье только женщины), плюс ждем акта из ЖЭКа о затоплении, будем вызывать оценщиков (до них тоже не желательно что-то трогать) и подавать иск в суд. Свет сутки не включаем, т. к. боимся пользоваться электричеством, розетками. Боимся включать из-за короткого замыкания, чтоб потом пожарных не пришлось вызывать. P.s. соседа сверху вызвали по телефону в день аварии, он у себя в квартире все вытер, воду перекрыл и уехал на дачу, даже не зашел к соседям и не посмотрел, что натворил, и на следующий день не позвонил и не спросил ничего, пока мы сами не позвонили.
, вопрос №2437253, София, г. Москва
1 ответ
Приватизация
Какие документы должны быть у собственника после приватизации садового участка?
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, какие документы должны быть на руках у собственника после приватизации огорода?
, вопрос №1641313, Артем, г. Саров
3 ответа
Жилищное право
Какие документы должны быть у человека на владение квартирой?
В 1998г. моя мама наследовала 1\2 доли квартиры после смерти её мужа. Какие документы должны быть у неё на руках о том, что она единственный владелец квартиры?
, вопрос №1532488, Елена Львовна, г. Москва
5 ответов
Недвижимость
Какие документы должны быть у собственника доли в квартире
Покупка доли в квартире( гостинка , переделка на первом этаже) Какие документы должны быть у продавца и соответственно у меня после покупки. ( документ об узаконенной перепланировке на руках должен быть у каждого или он 1 и "где-то там"
, вопрос №228050, Дмитрий, г. Новосибирск
2 ответа