Бывший муж хочет приватизировать квартиру, органы опеки не дают такое согласие

Добрый день! Мой вопрос: я и мои двое детей от второго брака 6 и 7 лет прописаны в квартире моего бывшего супруга (квартира досталась ему от его родителей). В данный момент бывший муж хочет приватизировать эту квартиру. Я написала заявление в органы опеки, чтобы мне дали согласие на отказ от приватизации за несовершеннолетних. Я сама тоже отказываюсь от приватизации этой квартиры. Органы опеки не дают такое согласие. Куда можно и нужно обратиться, чтобы все-таки получить согласие органов опеки и не участвовать в приватизации? Спасибо.

, Татьяна, г. Челябинск
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте!

Органы опеки не дают такое согласие. Куда можно и нужно обратиться, чтобы все-таки получить согласие органов опеки и не участвовать в приватизации? Спасибо.
Татьяна

органы опеки не выдадут вам разрешение на отказ от приватизации, пока у детей не будет гарантии того что они будут обеспечены жилым помещением. К сожалению такой сейчас закон. Правительство обязало производить приватизацию жилых помещений в которых проживают несовершеннолетние с их участием.

С уважением!