Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Защита авторских прав

Последние вопросы по теме «защита авторских прав»

Фильтры
Договорное право
Защита авторских прав
Здравствуйте!! У меня к Вам вопрос. Я хочу запатентовать идею, но не в силах это сделать один, хочу привлечь партнера, но вот опасаюсь, что могут украсть у меня эту идею, либо раньше реализовать ее. Как мне сохранить свои авторские права? Так скажем
, вопрос №840286, Артём, г. Уфа
Гражданское право
О защите авторских прав на фото в Интернет
Моя организация ведет сайт в Интернет. В качестве иллюстраций иногда берутся фото из открытых источников в Интернете, прямо разрешающих копировать информацию с их сайтов. Между тем, фото на подобных сайтах могут быть защищены авторским правом. Поэтому возник вопрос о порядке защиты авторских прав. Если на какое-то из фото найдется правообладатель, может ли он сразу подавать иск в суд? Или он должен сначала направить мне письменное уведомление с требованием прекратить нарушение авторских прав? Какими законодательными актами регулируются подобные вопросы? Очень прошу назвать конкретные статьи, регулирующие эти вопросы. Обращался к нескольким юристам на разных сайтах. Ответ дали, но ссылки на соответствующие законодательные акты я так и не получил :( Спасибо.
, вопрос №760933, Анатолий, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Право собственности
Как защитить авторские права на настольную игру?
Добрый день! Мы с мужем придумали, разработали и создали новую настольную игру, как мы можем защитить свои авторские права, если мы планируем отдать игру в производство на типографию?
, вопрос №715794, Инна, г. Абакан
Авторские и смежные права
Защита авторского права при заключении трудового договора
Добрый день! Вопрос многим покажется банальным, но для нас это трудный вопрос. В штате предусмотрены дизайнеры, которые выполняют свои обязанности согласно ТД и ДИ, все работы проверяет и утверждает (а иногда советует и подсказывает) самый главный дизайнер (хозяин фирмы). И с одной стороны вроде бы работник все придумывает сам, это его идеи и он их воплощает, но с другой стороны последнее слово то непосредственно за работодателем. Можем ли мы в ТД или каком либо соглашении указать,что все авторские права остаются у работодателя, и что работник не вправе самостоятельно использовать материал в своих целях (как во время работы, так и после увольнения)?
, вопрос №641034, Ольга, г. Калининград
Авторские и смежные права
Авторское право на музыкальные произведения
Добрый день! Прошу оказать содействие в решение вопроса. Я являюсь автором текста и музыки одного музыкального альбома. Выпуск запланирован небольшим тиражом для сотрудников компании к новому году. Как защитить авторские права? Во-первых, для исключения использования и продажи продюсерам, исполнителям и т.д. Во-вторых, для возможности продажи самому тем же лицам, с целью заработка в будущем.
, вопрос №629250, Нияз, г. Альметьевск
Авторские и смежные права
Авторское право книги. На какой адрес отправлять?
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, при отправке рукописи себе (для защиты авторских прав) принципиально ли отправлять по адресу, где автор зарегистрирован? Или можно отправить по адресу проживания, квартиры, находящейся в собственности или родственникам? Или же это не важно, а основным является только наличие на руках двух экземпляров рукописей, не вскрытых после получения с почты?
, вопрос №625491, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Авторские и смежные права
Как определить стоимость иска? Защита авторских прав на видео
Здравствуйте я снимаю уникальные видео о природе, а точнее об опасных кровососущих, выкладываю ролик в ютюб под лицензией креатив коммонс атрибушен, то есть не разрешаю копирование и так далее. Один телеканал взял отрывки из 2 роликов и вставил их в свою передачу без указания моего авторства. Как мне определить стоимость иска, могу преположить что стоимость иска можно обосновать стоимостью продажи роликов а именно 50 000 рублей каждый. Так же рекламой от гугл которая вставляется в ютюбе, а так же моральным ущербом вот тут еще больше вопрос сколько. Могли бы вы описать как обосновать стоимость материальных претензий и морального вреда.
, вопрос №618327, Евгений, г. Омск
Интеллектуальная собственность
Защита авторских прав фотографий
Добрый день. Являюсь собственником сайта musicflowers.ru, с нашего сайта систематически большое количество других компаний или частных лиц воруют фотографии с флористическими работами. Хотелось бы уточнить есть ли у вас опыт ведения подобных дел и получить более подробную информацию.
, вопрос №561465, Владимир, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Авторские и смежные права
Защита дизайна авторской мебели
Здравствуйте! Занимаюсь проектированием комплекта садовой мебели. Некоторые элементы проектируемых изделий имеют оригинальные конструктивные решения, сам дизайн в некотором роде уникален, но предмета для патентования, как мне кажется, нет. Готовлюсь передать эскизный проект стороннему инженеру-технологу, для подготовки на его основе комплекта рабочих чертежей, которые в последствие будут использоваться при размешении заказа на изготовление мебели на производстве. Посоветуйте, пожалуйста, какие действия стоит предпринять для того, чтобы обезопасить себя от несанкционированного использования моей интеллектуальной собственности, такой, как, например, самовольное распоряжение комплектом готовой конструкторской документации привлеченным мной инженером (например, его передача каким-либо производствам соответствующего профиля), использование моих чертежей для изготовления мебели предприятием для собственных целей. Спасибо!
, вопрос №558257, Александр, г. Санкт-Петербург
800 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
О защите авторских и смежных прав
Здравствуйте, интересует защита авторских и смежных прав. Мы производственная компания , хотим изготавливать скамейки которые похожи на скамейки конкурента, конкурент заявляет на них авторские права. Вопрос как изготавливать скамейки что бы у конкурента не было оснований обратиться в суд. Например. изменить название, изменить материал или сортамент материала, размеры изделия. Что подскажите?
, вопрос №544085, Николай, г. Находка
Авторские и смежные права
Авторские права фикрайтера
Доброго времени суток. Как защитить авторские права написанного фанфика? Куда обратиться? Что предпринять?
, вопрос №538806, Мишель, г. Москва
Интернет и право
Защита авторского права в России
Здравствуйте. Хочу обратиться к вам за консультацией по поводу защиты своего авторского права в России. Осенью 2012 года я опубликовал на своем сайте собственный материал не тему значения снов. Материал я задепонировал, чтобы защитить свои авторские права. Не так давно, я обнаружил на постороннем сайте тексты предельно схожие с моими. Эти текста отличаются от моего материала только отдельными словами, сами по себе конструкции предложений абсолютно идентичны. Причем даже при поверхностном взгляде видно, что был проведен простой технический синонимайзинг (попросту говоря, замена отдельных слов на синонимы). Диалог с оппонентом завершился тем, что он на мои аргументы (я приводил пример конкретных страниц сайта и их вопиющего сходства), указал, что мой материал нельзя назвать авторским а мои претензии в его адрес не более чем клевета. Прошу вас, разъясните мне, каким образом я могу отстоять свои авторские права на написанный мною материал.
, вопрос №488529, Алексей, г. Санкт-Петербург
Авторские и смежные права
Авторское право
Здравствуйте. Мой отец являлся автором многих произведений. Я являюсь одним из его наследников. Издательство нарушило мои права выпустив произведения отца без издательского договора со мной. Могу ли я самостоятельно без других наследников обратиться в суд? или только сообща? я не общаюсь с другими наследниками. Как защитить авторское право?
, вопрос №483707, Марат, г. Казань
Интеллектуальная собственность
Защита авторских и имущественных прав
Здравствуйте. Я автор видеокурса. На данный момент некая компания предлагает продавать мой курс за определенную комиссию. Я бы хотел обезопасить себя и защитить курс авторскими правами, что бы без моего ведома никто не смог продавать мой курс. Так же я хочу иметь право в любой момент запретить продажу курса без указания причин. Что мне для этого нужно сделать? Надо ли делать не только защиту авторских прав, но и имущественных? Спасибо.
, вопрос №480901, Андрей, г. Воронеж
Авторские и смежные права
Поскажите, в какие органы обратиться по защите авторский прав?
Подскажите какие документы необходимы и какой компетентный орган занимается защитой авторских прав в интернете?
, вопрос №451919, Семилетова Карина Геннадьевна, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 17.05.2015