Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Зарегистрировать брак за границей

Последние вопросы по теме «зарегистрировать брак за границей»

Фильтры
Гражданство
Как зарегистрировать брак за границей (в Душанбе) с двойным гражданством?
Как зарегистрировать брак за границей (в Душанбе) с двойным гражданством? Здравствуйте! У меня два гражданства (РФ и РТ), хотим зарегистрировать брак с гражданином Таджикистана в Душанбе. Что мне необходимо сделать, чтобы наш брак был действителен и в РФ, и в РТ, с какими документами идти в ЗАГС? Спасибо за ответы!
, вопрос №2921849, Виктория, г. Санкт-Петербург
Заключение и расторжение брака
Действителен ли на территории РФ развод, осуществленный за границей?
Мы с мужем расписались в России в 2005 году, затем уехали на пмж за границу. Развелись официально в 2015 за пределами России. Штамп во внутреннем паспорте остался. Вопрос: состоим ли мы все еще в браке в России или наш развод оформленный заграницей можно считать действительным в России? Что нужно, чтобы поставить штамп о разводе во внутренний паспорт?
, вопрос №2079436, Валентина, г. Санкт-Петербург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Заключение и расторжение брака
Как заключить брак с гражданином Эстонии на территории РФ?
Добрый день! Я гражданка РФ, мой жених гражданин Эстонии но постоянно проживает в Соединенном Королевстве. Подскажите пожалуйста какие документы ему нужны что бы зарегистрировать наш брак в РФ. И как можно сократить срок что бы нас расписали быстрей? можно ли без него подавать заявление в ЗАГС?
, вопрос №1906932, Ирина Чечевицына, г. Ростов-на-Дону
Заключение и расторжение брака
В какой стране нам проще зарегистрировать брак?
Пожалуйста подскажите, в какой стране нам проще зарегистрировать брак. Я Россиянка, мужчина Словак, живет и работает в Испании.
, вопрос №1899969, Юлия, г. Екатеринбург
1300 ₽
Вопрос решен
Заключение и расторжение брака
Регистрация свидетельства о разводе полученного за границей
Здравствуйте, Описание вопроса таковое: Был заключён брак в Москве между гражданином России и гражданкой Молдовы. Гражданин России также имеет и молдавское гражданство. Об этом были своевременно оповещены гос. органы Российской Федерации. На момент регистрации брака оба супруга были прописаны и проживали на территории России. Через несколько лет, оба супруга переехали в Молдову. В недавнем времени, брак был расторгнут на территории Молдовы, по месту проживания обоих супругов. Для расторжения брака использовались молдавские паспорта обоих супругов. В свидетельстве о разводе, выданном в Молдове, оба супруга фигурируют с их молдавскими паспортами (включая идентификационные номера и т.д.). В итоге, в свидетельстве о браке (оформленном также и в Молдове) и о разводе, данные супруги совпадают, а данные супруга отличаются – в свидетельстве о браке Российский паспорт, а в свидетельстве о разводе – Молдавский. Необходимо зарегистрировать свидетельство о разводе выданное в Молдове теперь и в России, для того, чтобы расторгнуть брак на территории России. Вопрос в том, возникнут ли сложности с регистрацией развода в России, в виду несовпадения документов супруга указаных в свидетельстве о браке и о разводе выданных в Молдове? Как можно решить создавшуюся ситуацию? Куда обращаться? Заранее благодарен за вашу помощь!
, вопрос №1888960, Леонид,
600 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Обязательно ли декларировать в России брак, зарегистрированный за границей?
Добрый день! Меняю внутренний паспорт по достижении 45и лет, отметки о заключении брака там не стоит, хотя я замужем за иностранным гражданином и брак зарегистрирован во Франции. Обязана ли я декларировать свой брак в России? Спасибо.С уважением. Ирина.
, вопрос №1819659, ирина, г. Санкт-Петербург
Заключение и расторжение брака
Как оформить развод, если жена временно проживает за границей?
Брак зарегистрирован в городе, где ни я, ни жена не проживаем теперь. Бываем редко. Возможно ли через ГОСУСЛУГИ сделать удалённо? Или всё-таки надо быть в городе? Спасибо.
, вопрос №1812178, Николай, г. Санкт-Петербург
Заключение и расторжение брака
Нужен ли будет перевод свидетельства о браке с иностранцем?
Здравствуйте. Я выхожу замуж за гражданина Болгарии. СтОит ли мне менять фамилию? Придётся в РФ менять ИНН, СНИЛС и гражданский паспорт? Нужен будет перевод свидетельства о браке, т.к. оно будет на болгарском? Нужно ли мне уведомлять об этом браке органы ЗАГС в России(ставить штамп в паспорте)?
, вопрос №1805500, Искра, г. Омск
Заключение и расторжение брака
Можно ли зарегистрировать брак с временной регистрацией?
можно ли зарегистрировать брак с временной регистрацией,регистрация на 3 года в Московской области?
, вопрос №1805460, Максим, г. Москва
Семейное право
Процедура легализации в РФ свидетельства о браке, заключенном в Китае
Здравствуйте, я в процессе легализации свидетельства о браке в КНР для РФ. Муж гражданин Китая, брак был тоже зарегистрирован в Китае. В Китае выдается два свидетельства о браке (жене и мужу). Подскажите пожалуйста нужно легализовать два свидетельства о браке или можно только мужа? Заранее благодарю за ответ
, вопрос №1740385, Светлана, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Каков порядок легализации брака с иностранцем в РФ?
моя дочь вышла замуж за гражданина Франции, сама она проживает там 5 лет (до заключения брака был ПАК). В мэрии им выдали семейную книжку. Что нужно сделать, чтобы этот брак считался законным и на территории России?
, вопрос №1732855, Татьяна, г. Омск
Заключение и расторжение брака
Как легализовать брак с иностранцем, если он будет заключен за границей?
Добрый день! Мы с моим молодым человеком иностранцем будем заключать брак за границей. Он из Ливана. Подскажите, нужно ли ему ехать со мной в Россию, чтобы легализовать брак, и какие документы мне необходимо перевести на русский язык и куда подать для их легализации в России? Спасибо!
, вопрос №1690766, Анна, г. Самара
Международное право
Как происходит смена фамилии после замужества за границей?
Здравствуйте. Я проживаю в Великобритании и вышла замуж в прошлом году за британца. Фамилию в свидетельстве я не меняла, то есть у меня сейчас девичья фамилия. (В связи со спешкой в подачей документов на визу не было возможности поменять фамилию). Я хочу поменять ее в этом году. Куда мне обращаться в первую очередь? ЗАГС? Я читала, что там должна быть приписка о смене фамилии на мужнину, а ее в британских свидетельствах о браке нет. Можно ли менять фамилию 'по собственному желанию' даже если у меня на это есть причина - замужество? Не будет ли проблем в паспортном столе после этого? Спасибо
, вопрос №1684762, Alla, г. Санкт-Петербург
Заключение и расторжение брака
Смогу ли я выехать за границу, если зарегистрирую брак с заключенным?
Добрый день, я хотела бы спросить если я виду замуж за заключённого , не будет ли у меня не каких проблем со связано с законом , и могу виехать за границу ! Спасибо
, вопрос №1651416, Анна, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Возможна ли регистрация брака за границей, если один гражданин уже состоит в браке?
Здравствуйте, в каких странах можно зарегистрировать брак (без штампов, но со свидетельством о заключении брака) если один уже состоит в браке.
, вопрос №1644314, Юлия, г. Кемерово
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 27.11.2020