420 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

420 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Действителен ли на территории РФ развод, осуществленный за границей?

Мы с мужем расписались в России в 2005 году, затем уехали на пмж за границу. Развелись официально в 2015 за пределами России. Штамп во внутреннем паспорте остался. Вопрос: состоим ли мы все еще в браке в России или наш развод оформленный заграницей можно считать действительным в России? Что нужно, чтобы поставить штамп о разводе во внутренний паспорт?

15 Августа 2018, 15:01, вопрос №2079436
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Наталия
104
ответа
30
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Владимир
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Согласно ч 2. ст. 11 Семейного кодекса права и обязанности супругов возникают со дня государственной регистрации заключения брака в органах записи актов гражданского состояния.

Расторжение брака производится в органах записи актов гражданского состояния в соответствии со ст.18 Семейного кодекса.

Брак, заключенный на территории иностранного государства и расторгнутый там не является заключенным или расторгнутым на территории РФ

15 Августа 2018, 16:17
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

420 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут