Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Запрет на регистрационные действия судебными приставами

Последние вопросы по теме «запрет на регистрационные действия судебными приставами»

Фильтры
Автомобильное право
Как снять запрет на регистрационные действия и оформить на себя автомобиль?
Здравствуйте... Мною было куплено транспортное средство(был составлен договор купли-продажи авто в письменно печатной форме) При постановке на учет в ГИБДД было выяснено, что на транспортное средство были наложены ограничения на регистрационные действия (судебными приставами).Причиной этому были административные штрафы, которые были у продавца автомобиля. автомобиль возвращать прежнему хозяину не хочу, так как были вложены большие денежные средства по восстановлению авто.
, вопрос №1360171, Тимур, г. Белгород
Автомобильное право
Как быть, если на автомобиль наложен запрет на регистрацию?
Добрый день!!! Мой друг приобрел в декабре 2015 автомобиль по договору купли продажи....месяц назад захотел поставить на учет и при этом выяснилось, что стоит запрет на регистрационные действия судебными приставами с апреля 2015...в заявлении в полицию отказали по причине отсутствия состава преступления...подскажите как быть ....
, вопрос №1333337, Дмитрий Тульский, г. Дятьково
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Исполнительное производство
В течении какого срока пристав должен снять ограничение на регистрационные действия?
стоит ограничение на регистрационные действия на авто. Все долги я оплачиваю, и в течении какого срока пристав должен вынести снятие на ограничение?
, вопрос №1279832, Максим, г. Казань
Автомобильное право
Что делать, если на меня хотят подать в суд?
я продал машину. как оказалось на автомобиль наложен запрет на регистрационные действия судебными приставами. Новый владелец не может поставить авто на учет. Связался с судебными приставами, выяснил причину наложения запрета, заплатил все штрафы в связи которыми были наложены ограничения. Судебный пристав выдал заключение о снятии ограничений. но на сайте гибдд все еще висят ограничения, говорят выясняйте с судебными приставами. Судебный пристав в свою очередь говорит что направит официальное письмо в гибдд, на вопрос "когда? " говорит "не знаю" и бросает трубку.(приехать лично к суд.приставам нет возможности, находимся в разных городах) Владелец до сих пор не может поставить авто на учет. Просит вернуть деньги, но так как прошло уже больше 2х месяцев денег соответственно уже нет. Я со своей стороны делаю все возможное.Хочет подавать в суд на расторжение договора и возврат средств. что делать в такой ситуации?
, вопрос №1257626, Николай, г. Ростов-на-Дону
Исполнительное производство
Судом наложено ограничение - запрет на регистрационные действия с моим авто
В начале марта месяца 2016 года, ввиду возможной продажи личного автомобиля "Тойота Авенсис" 2008 г.в., гос. №У618ОУ 36RUS, проверил документы на автомобиль и обнаружил пропажу ПТС на него (ПТС №УВ452440). Факт кражи исключён, но документ утерян. Я обратился в ГИБДД с намерением восстановить утраченный документ. И был поставлен перед фактом, что на мой автомобиль наложено ограничение - "1 Запрет на регистрационные действия". Ограничение наложено Судебыми органами, конкретно - Центральный районный суд г. Воронежа, судья Юрченко Е.П., входящий номер документа 2/2132, исходящий - 2650, дата операции 04.05.2010. Единственной причиной наложения ограничения могут быть обеспечительные меры судебного производства. Дело в том, что автомобиль приобретался в кредит, и у меня были проблемы с выплатами по кредиту. Соответственно банк обратился в суд по поводу взыскания задолженности - так что ситуация парадоксальной не выглядит. Однако есть дополнительные факты. В 2012 году, в рамках исполнительного производства от 19.04.2011 №1057/11/40/36, возбуждённого на основании Исполнительного листа №2-2189/10 от 13.07.2010, выданного Центральным районным судом г. Воронежа по делу №2-2189/10, вступившему в законную силу 02.08.2010, на указанный автомобиль был сначала наложен, а позднее снят арест в связи с полным погашением задолженности. Ограничение, которое приставы накладывали в обеспечение выполнения исполнительного производства, они сняли, в ГИБДД подтвердили. А вот обеспечительные меры, то есть ограничения, наложенные Центральным судом г. Воронежа, похоже, никто не снимал. Насколько могу судить, снятие ограничения должно было производиться при получении подтверждения, что решение суда выполнено - а в адрес Центрального районного суда Нововоронежский ГОСП ФССП по Воронежской области копии постановлений, естественно, отправлять и не думал. Копии постановлений (скан в формате *.pdf одним файлом) прилагаю, список рассылки там есть. Прошу Вашего содействия в снятии указанных ограничений Это текст обращения за помощью на сайте "Сердитый гражданин". Правительство Воронежской области ответило, что нужно обратиться в Нововоронежский городской отдел службы судебных приставов, чтобы решить проблему... Приставы на словах сказали, что в Центральный суд Воронежа, откуда пришло решение, они копии постановлений не отправляют. Вопрос в следующем - добиваться ли правды от приставов или составить и подать заявление в Центральный городской суд самостоятельно? И как это правильно сделать?
, вопрос №1235924, Новиков Владислав, г. Нововоронеж
Автомобильное право
Как снять запрет на регистрационные действия автомобиля за доги по кредиту прежнего хозяина?
Купил автомобиль в другом городе,приехав домой спустя месяц поехал в гибдд регистрировать на себя , в регистрации было отказано ввиду наложения запрета на регистрационные действия судебными приставами уже после покупки данного авто, и были б штрафы, да оплатил бы я их, но тут задолженность по кредиту в 550т.р. прежнего хозяина- совсем не вариант оплачивать , естественно теперь должник на связь не выходит, а с приставами пытался общаться, на встречу пойти отказываются. Как быть в такой ситуации , как снять запрет, чтоб зарегистрировать авто на себя...?
, вопрос №1218660, Александр, г. Новосибирск
Автомобильное право
Купил автомобиль на торгах по банкротству у организации. Как снять запрет на регистрационные действия?
тезисно: купил авто на торгах по банкротству у организации, на момент принятия решения участвовать в торгах или нет, мною была проведена проверка на предмет обременений - их не было. спустя несколько дней когда собрался переоформить авто, в ГАИ всплыла инфа о том, что на авто запрет на рег.действия, наложенный приставом. я взял справку в ГАИ, чтобы поехать к соответствующему лицу, который наложил запрет. и вот тут то самое интересное, постное лицо полное безразличия на все мои доводы в незаконности данного запрета, т.к. есть решение арбитражного суда, и на банкротов не распространяется наложение новых запретов и т.д. далее пристав-исполнитель сказала, что пишите заявление в свободной форме, я его рассмотрю его в течении 10 дней, а может и 30ти, как настроение будет. тем самым дала понять, что мне глубоко плевать на тебя и твою ситуацию. бюрократия одним словом. благо для пристава начальник был в отпуске, не имел возможности обратиться к нему с разъяснением и жалобой на сотрудника. вопрос: есть ли какие-то законные шаги, меры, которые мне помогут решить мой вопрос быстро, не доводя до разбирательств с приставами и суда? а что самое главное ЭТО СРОКИ??!!! поскольку я хочу продать авто, а из-за бездействия сотрудников СП, теряю выгоду......
, вопрос №1196934, Денис, г. Москва
Автомобильное право
Что делать, если наложен запрет на регистрационные действия на авто?
Здравствуйте! У нас такая ситуация, купили авто по договору купли-продажи. И только через несколько дней сообразили что перед тем как ехать в МРЭО на переоформление, можно на сайте ГИБДД проверить авто. На сайте выдало что на него наложен запрет на регистрационные действия, судебным приставом. Зашли на сайт судебных приставов чтоб посмотреть действительно ли есть производство на предыдущего хозяина. Оказалось да, было два производства. НО написано что одно прекращено в январе 2015 года, второе в декабре 2015 года. Хозяин уехал в другой город. Можем ли мы сейчас что-то сделать?
, вопрос №1169423, Виктория, г. Санкт-Петербург
Право собственности
Что делать, оформил авто, хотел продать, а приставы наложили запрет на регистрационные действия?
5.12.2015г купил в автосалоне АВТОЦЕНТР г МОСКВА Дмитровское шоссе,157,стр,4 машину ДЕО-нексия 2012г 29.12.2015 поставил на учет в г Мурманск.в феврале узнал что приставы гСамары наложили запрет на регистрационные действия.Прежняя владелица должна банку 400 000р как мне быть?
, вопрос №1162700, Павел, г. Нарьян-Мар
Автомобильное право
Что делать, если наложен запрет на регистрационные действия автомобиля?
Добрый вечер, купила машину, оказалось, что на неё наложен запрет на регистрационные действия, предыдущая хозяйка задолжала банку 1,3 млн. руб. Что делать? Говорят можно оформить договор купли продажи задним числом ( до наложения запрета), подать в суд на судебных приставов, и тогда запрет снимут, правда ли это и как все это сделать?
, вопрос №1159668, Наталья, г. Новосибирск
300 ₽
Вопрос решен
Все
Как снять запрет на регистрационные действия с автомобилем
Добрый день! В 2008 г. в ГИБДД службой судебных приставов было отправлено постановление о снятии запрета на регистрационные действия с моими автомобилями ВАЗ 21015 и Форд Фокус. Автомобиль ВАЗ 21015 был продан (т.е. запрет был снят). При оформлении сделки купли/продажи автомобиля Форд Фокус в январе 2016 обнаружилось, что на данный автомобиль запрет ( от 2008г.) не снят. Службой служебных приставов повторно направило постановление снятии запрета на регистрационные действия с автомобилем Форд Фокус в МРЭО своего района. В МРЭО отказали в снятии запрета на том основании, что автомобиль зарегистрирован в другом районе. Я не знаю какое МРЭО вносило в базу запрет (сегодня в СПП не приемный день и все телефоны "молчат"). Посоветуйте, как мне в такой сутуации поступить? С уважением, Вадим Петрович
, вопрос №1120010, Вадим, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика по договору купли-продажи?
Здравствуйте! У меня такой вопрос: Продал я свою машину в сентябре 2013 году по Генеральной доверенности с сроком на 3 месяца. А новый владелец не оформив на себя машину продал его по купле-продажи в июле 2015 года сделав мне кучу штрафов (машина до сих пор числиться на моем имени). Данный индивид скрывается и не хочет платить свои штрафы и налоги, а новый владелец машины не может оформить на себя машину т.к. на него наложено запрет на регистрационные действия судебными приставами. Итак, могу ли я обратиться в суд с признанием договора купли-продажи не действительным?
, вопрос №1022852, Баир, г. Улан-Удэ
Автомобильное право
Можно ли застраховать автомобиль,не поставленный на учет,спустя год после покупки?
Приобрел авто, сделал страховку решил поставить на учет, не смог, на ней был запрет на регистрационные действия( судебные приставы наложили на предыдущего собственника так как он был поручителем) в итоге разобрались с этим недоразумением спустя год с хвостиком, страховка уже закончилась и смогу ли я сделать новую и главное будет ли она действительна при ДТП? Машина на номерах, стс на предыдущего хозяина, птс на меня, имеется договор купли продажи разумеется, и бумага из ГАИ о том что они не могут ее поставить на учет изза запрета, машина не экспортировалась, остановок сотрудниками не было
, вопрос №982444, Антон, г. Красноярск
400 ₽
Вопрос решен
Все
Запрет на регистрационные действия с залоговым имуществом
Судебный пристав-исполнитель наложил запрет на регистрационные действия, прохождение ТО и действия по исключению из госреестра в отношении моего автомобиля, ссылаясь на ст.6,14,68 ФЗ №229, однако формулировки "запрет на регистрационные действия" в законе нет. Кроме того, автомобиль является залоговым (кредит в банке выплачен наполовину). Вопрос 1: согласно какого пункта ФЗ судебный пристав-исполнитель имеет право накладывать запрет на рег.действия? Вопрос 2. Может ли он делать это с залоговым имуществом? Вопрос 3. Что мне делать если я в настоящее время хочу расторгнуть договор на кредит?
, вопрос №976969, Вениамин, г. Санкт-Петербург
600 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Как снять запрет на регистрационные действия авто
Неожиданно узнал,что на машину наложен запрет на регистрационные действия судебными приставами в Новосибирске в 2014 и 2015 году.В карточке наложенного ограничения, приставов Новосибирска, указана марка,год выпуска и номер шасси моего авто,но госномер временный,а у меня машина с 2012 года с номером Московской области.Дозвонился в ФССП Новосибирска,сказали,чтобы я прислал им копию постановления об ограничении рег.действий из ГИБДД. В ГИБДД Бутово сказали,что это постановление не их,а судебных приставов.В Новосибирске не был ни я ни машина.
, вопрос №967830, Олег, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 29.08.2016