460 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

460 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Автомобильное право

Запрет на регистрационные действия приставы сняли, а в ГАИ запрет висит

Был запрет от приставов на регистрационные действия.Приставы после оплаты все ограничения сняли,а в ГАИ весит запрет.Постановления о прекращении дела от приставов ГАИ отказывается принимать.Как быть? Заранее благадарен

09 Сентября 2016, 11:29, вопрос №1372241
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Аскар
2054
ответа
1250
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Александр!

Как быть?
Александр

Вам нужно повторно обращаться к судебному приставу с заявлением об отмене запрета, приложив распечатку с сайта ГИБДД. Возможно постановление об отмене запрета по информационной базе не было переведено в статус «исполнено». Иногда такое случается, и судебный пристав должен повторно осуществить мероприятия по снятию запрета.

09 Сентября 2016, 11:34
q Отблагодарить
0 0
2054
ответа
1250
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате
Вот только они игнорируют постановление от приставов и утверждают, что пока не погаснет в базе ГИБДД они ничего делать не будут
Александр

Все верно, ГИБДД не принимают от должников на бумажных носителях постановления пристава об отмене запрета регистрационных действий (в ряде регионов такая практика). И поэтому запрет должен сниматься приставом, его наложившим в электронной форме (у ФССП свой доступ к базе).

Если же судебный пристав самостоятельно этого сделать не может, то в адрес гибдд направляется сопроводительное письмо за подписью начальника РОСП с обоснованием причин, по которым ФССП не может снять запрет, и приложением постановления об отмене запрета.

Только после этого, запрет будет исключен из базы ГИБДД.

09 Сентября 2016, 12:02
Юрист - Олег
373
ответа
67
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Не нужно никаких распечаток. Делается так: берете у пристава подтверждение, что все уплачено и с ним идете к дэпсам, им показываете и они снимают арест — не забывайте в какой стране живём, пока сам не посуетишься, никто ничего не сделает. А ответ моего коллеги Выше говорит Вам, как правильно по закону сделать. Я же Вам описал как будет все на самом деле.
Надеюсь мой ответ Вам помог.
С уважением к Вам и Вашей ситуации,
Олег Сергеевич Смирнов, г. Краснодар
09 Сентября 2016, 11:41
q Отблагодарить
0 0
Александр
клиент, г. Москва

Спасибо!

Вот только они игнорируют постановление от приставов и утверждают,что пока не погаснет в базе ГИБДД они ничего делать не будут

09 Сентября 2016, 11:57
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.