8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Запрет на регистрационные действия приставы сняли, а в ГАИ запрет висит

Был запрет от приставов на регистрационные действия.Приставы после оплаты все ограничения сняли,а в ГАИ весит запрет.Постановления о прекращении дела от приставов ГАИ отказывается принимать.Как быть? Заранее благадарен

, Александр, г. Москва
Аскар Турманов
Аскар Турманов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр!

Как быть?
Александр

Вам нужно повторно обращаться к судебному приставу с заявлением об отмене запрета, приложив распечатку с сайта ГИБДД. Возможно постановление об отмене запрета по информационной базе не было переведено в статус «исполнено». Иногда такое случается, и судебный пристав должен повторно осуществить мероприятия по снятию запрета.

0
0
0
0
Вот только они игнорируют постановление от приставов и утверждают, что пока не погаснет в базе ГИБДД они ничего делать не будут
Александр

Все верно, ГИБДД не принимают от должников на бумажных носителях постановления пристава об отмене запрета регистрационных действий (в ряде регионов такая практика). И поэтому запрет должен сниматься приставом, его наложившим в электронной форме (у ФССП свой доступ к базе).

Если же судебный пристав самостоятельно этого сделать не может, то в адрес гибдд направляется сопроводительное письмо за подписью начальника РОСП с обоснованием причин, по которым ФССП не может снять запрет, и приложением постановления об отмене запрета.

Только после этого, запрет будет исключен из базы ГИБДД.

0
0
0
0
Олег Смирнов
Олег Смирнов
Юрист, г. Краснодар
Не нужно никаких распечаток. Делается так: берете у пристава подтверждение, что все уплачено и с ним идете к дэпсам, им показываете и они снимают арест — не забывайте в какой стране живём, пока сам не посуетишься, никто ничего не сделает. А ответ моего коллеги Выше говорит Вам, как правильно по закону сделать. Я же Вам описал как будет все на самом деле.
Надеюсь мой ответ Вам помог.
С уважением к Вам и Вашей ситуации,
Олег Сергеевич Смирнов, г. Краснодар
0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Москва

Спасибо!

Вот только они игнорируют постановление от приставов и утверждают,что пока не погаснет в базе ГИБДД они ничего делать не будут

Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Законно ли наложили приставы ограничения?
Здравствуйте! В 2022 году попала в ДТП по своей вине. С 2023 года плачу определенную сумму с заработной платы по исполнительному производству. Но на машину мужа наложили ограничения в регистрационных действиях. Машина была приобретена до брака, то есть не является совместно нажитым имуществом. Законно ли наложили приставы ограничения?
, вопрос №3964683, Виктория, г. Челябинск
Взыскание задолженности
Если я стою в центре занятости и получаю по безработице и у меня сбербанка карта на ней наложен Орест имеют право пристава и снять?
Если я стою в центре занятости и получаю по безработице и у меня сбербанка карта на ней наложен Орест имеют право пристава и снять?
, вопрос №3964585, Кирилл, г. Братск
Исполнительное производство
Как можно проверить запрет на выезд заграницу у приставов?
Как можно проверить запрет на выезд заграницу у приставов? Есть два ИП на сайте ФССП, один закрыт приставом по ст.46 ч1, п3, второй висит к оплате, по нему есть заявление от заявителя по ограничению выезда, но от пристава «ограничений нет» , проверяла на госуслугах. Также есть арест на карту Сбербанка по ИП, но этих ИП нет не сайте ФССП и я не могу проверить по ним ограничения по выезду за границу. Картами других банков пользуюсь без ограничений.
, вопрос №3963996, Дарья, г. Якутск
Исполнительное производство
Обжалование действий судебного пристава по причине непоступления на указанный счет средств взыскания по
Обжалование действий судебного пристава по причине непоступления на указанный счет средств взыскания по назначению платежей и нахождения средств на иных счетах ,пользоаание чужими денежными средствамипри уже исполненном взыскании в мировом суде насколько возможно повлять мировому судье на действия бездействия приставов ,т.к.после некольких обращений в ФССП ситуация по настоящее время остается такая, средства взыскания по назначению не поступают
, вопрос №3963953, Ирина, г. Ярославль
Дата обновления страницы 09.09.2016