8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Купил автомобиль на торгах по банкротству у организации. Как снять запрет на регистрационные действия?

тезисно:

купил авто на торгах по банкротству у организации, на момент принятия решения участвовать в торгах или нет, мною была проведена проверка на предмет обременений - их не было.

спустя несколько дней когда собрался переоформить авто, в ГАИ всплыла инфа о том, что на авто запрет на рег.действия, наложенный приставом.

я взял справку в ГАИ, чтобы поехать к соответствующему лицу, который наложил запрет.

и вот тут то самое интересное, постное лицо полное безразличия на все мои доводы в незаконности данного запрета, т.к. есть решение арбитражного суда, и на банкротов не распространяется наложение новых запретов и т.д.

далее пристав-исполнитель сказала, что пишите заявление в свободной форме, я его рассмотрю его в течении 10 дней, а может и 30ти, как настроение будет. тем самым дала понять, что мне глубоко плевать на тебя и твою ситуацию. бюрократия одним словом.

благо для пристава начальник был в отпуске, не имел возможности обратиться к нему с разъяснением и жалобой на сотрудника.

вопрос: есть ли какие-то законные шаги, меры, которые мне помогут решить мой вопрос быстро, не доводя до разбирательств с приставами и суда? а что самое главное ЭТО СРОКИ??!!! поскольку я хочу продать авто, а из-за бездействия сотрудников СП, теряю выгоду......

Показать полностью
, Денис, г. Москва
Кирилл Гончаров
Кирилл Гончаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Денис.

Для начала, Вам стоит собрать весь пакет документов о приобретении автотранспортного средства, так же приложить решение арбитражного суда о признании должника банкротом. Так же написать ходатайство в орган ФССП (именно ходатайство, а не заявление, так как срок рассмотрения разный), приложить весь пакет документов к нему и сдать под отметку в подразделение ФССП и написать заявление в прокуратуру о неправомерных действиях сотрудников ФССП по наложению запрета на автотранспортное средство.

Ходатайство судебные приставы должны рассмотреть в течении десяти дней с момента получения органом ФССП и принять решение (в вашем случаи вынести постановление об отмене запрета на регистрационные действия), данное постановление приставы отправляют по средством электронного документа оборота в ГИБДД. Снятие запрета может занять у Вас две недели с момента подачи ходатайства.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Добрый день Подскажите пожалуйста я Лизингополучатель у меня по-другому кредиту есть задолженность открыта
Добрый день Подскажите пожалуйста я Лизингополучатель у меня по-другому кредиту есть задолженность открыта исполнительная производство И ФССП поставили запрет на регистрационные действия машины находящиеся в лизинге Может ли лизинга датель переоформить автомобиль на другого человека
, вопрос №4092908, Александр, г. Ростов-на-Дону
486 ₽
Автомобильное право
Каков алгоритм и регламент в данном случае?
Купленный автомобиль имеет статус архивного и текущего. Ограничений на регистрационные действия не имеет. По всем базам чист. В МРЭО уже два месяца не могут провести корректировку и поставить на учет. При этом не дают отказ и каких либо документов. Каков алгоритм и регламент в данном случае?
, вопрос №4092521, Николай, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Можно ли передвигаться на автомобиле если на авто запрет на регистрационные действия?
Здравствуйте. Можно ли передвигаться на автомобиле если на авто запрет на регистрационные действия?
, вопрос №4092492, Евгений, г. Хабаровск
Договорное право
На основании лишь договора купли продажи смогу я оформить автомобиль?
Здравствуйте. Купили автомобиль, отдали деньги, оформили договор купли-продажи. Продавец дал ген. Доверенность. Прошло несколько дней и продавец грозится отменить доверенность. На основании лишь договора купли продажи смогу я оформить автомобиль?
, вопрос №4091086, Дмитрий, г. Москва
386 ₽
Семейное право
Я брал кредит и купил автомобиль, затем продал его и погасил кредитную задолженность и все это во ремя брака
Бывшая супруга подала иск о взыскании с меня компенсации за автомобиль нажитый и проданный во время брака, что мне делать в этой ситуации. я брал кредит и купил автомобиль, затем продал его и погасил кредитную задолженность и все это во ремя брака. в данной ситуации мне тоже признавать кредитн совместно нажитым и разделять сумму или есть другие варианты. в этом случае если суд удовлетворит ее требования и мои требования получается мы друг другу ничего не должны
, вопрос №4090527, геннадий, г. Уфа
Дата обновления страницы 11.05.2016