Купил автомобиль на торгах по банкротству у организации. Как снять запрет на регистрационные действия?

тезисно:

купил авто на торгах по банкротству у организации, на момент принятия решения участвовать в торгах или нет, мною была проведена проверка на предмет обременений - их не было.

спустя несколько дней когда собрался переоформить авто, в ГАИ всплыла инфа о том, что на авто запрет на рег.действия, наложенный приставом.

я взял справку в ГАИ, чтобы поехать к соответствующему лицу, который наложил запрет.

и вот тут то самое интересное, постное лицо полное безразличия на все мои доводы в незаконности данного запрета, т.к. есть решение арбитражного суда, и на банкротов не распространяется наложение новых запретов и т.д.

далее пристав-исполнитель сказала, что пишите заявление в свободной форме, я его рассмотрю его в течении 10 дней, а может и 30ти, как настроение будет. тем самым дала понять, что мне глубоко плевать на тебя и твою ситуацию. бюрократия одним словом.

благо для пристава начальник был в отпуске, не имел возможности обратиться к нему с разъяснением и жалобой на сотрудника.

вопрос: есть ли какие-то законные шаги, меры, которые мне помогут решить мой вопрос быстро, не доводя до разбирательств с приставами и суда? а что самое главное ЭТО СРОКИ??!!! поскольку я хочу продать авто, а из-за бездействия сотрудников СП, теряю выгоду......

, Денис, г. Москва
Кирилл Гончаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Денис.

Для начала, Вам стоит собрать весь пакет документов о приобретении автотранспортного средства, так же приложить решение арбитражного суда о признании должника банкротом. Так же написать ходатайство в орган ФССП (именно ходатайство, а не заявление, так как срок рассмотрения разный), приложить весь пакет документов к нему и сдать под отметку в подразделение ФССП и написать заявление в прокуратуру о неправомерных действиях сотрудников ФССП по наложению запрета на автотранспортное средство.

Ходатайство судебные приставы должны рассмотреть в течении десяти дней с момента получения органом ФССП и принять решение (в вашем случаи вынести постановление об отмене запрета на регистрационные действия), данное постановление приставы отправляют по средством электронного документа оборота в ГИБДД. Снятие запрета может занять у Вас две недели с момента подачи ходатайства.