8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Судом наложено ограничение - запрет на регистрационные действия с моим авто

В начале марта месяца 2016 года, ввиду возможной продажи личного автомобиля "Тойота Авенсис" 2008 г.в., гос. №У618ОУ 36RUS, проверил документы на автомобиль и обнаружил пропажу ПТС на него (ПТС №УВ452440). Факт кражи исключён, но документ утерян.

Я обратился в ГИБДД с намерением восстановить утраченный документ. И был поставлен перед фактом, что на мой автомобиль наложено ограничение - "1 Запрет на регистрационные действия". Ограничение наложено Судебыми органами, конкретно - Центральный районный суд г. Воронежа, судья Юрченко Е.П., входящий номер документа 2/2132, исходящий - 2650, дата операции 04.05.2010.

Единственной причиной наложения ограничения могут быть обеспечительные меры судебного производства. Дело в том, что автомобиль приобретался в кредит, и у меня были проблемы с выплатами по кредиту. Соответственно банк обратился в суд по поводу взыскания задолженности - так что ситуация парадоксальной не выглядит. Однако есть дополнительные факты.

В 2012 году, в рамках исполнительного производства от 19.04.2011 №1057/11/40/36, возбуждённого на основании Исполнительного листа №2-2189/10 от 13.07.2010, выданного Центральным районным судом г. Воронежа по делу №2-2189/10, вступившему в законную силу 02.08.2010, на указанный автомобиль был сначала наложен, а позднее снят арест в связи с полным погашением задолженности.

Ограничение, которое приставы накладывали в обеспечение выполнения исполнительного производства, они сняли, в ГИБДД подтвердили. А вот обеспечительные меры, то есть ограничения, наложенные Центральным судом г. Воронежа, похоже, никто не снимал. Насколько могу судить, снятие ограничения должно было производиться при получении подтверждения, что решение суда выполнено - а в адрес Центрального районного суда Нововоронежский ГОСП ФССП по Воронежской области копии постановлений, естественно, отправлять и не думал. Копии постановлений (скан в формате *.pdf одним файлом) прилагаю, список рассылки там есть.

Прошу Вашего содействия в снятии указанных ограничений

Это текст обращения за помощью на сайте "Сердитый гражданин".

Правительство Воронежской области ответило, что нужно обратиться в Нововоронежский городской отдел службы судебных приставов, чтобы решить проблему... Приставы на словах сказали, что в Центральный суд Воронежа, откуда пришло решение, они копии постановлений не отправляют. Вопрос в следующем - добиваться ли правды от приставов или составить и подать заявление в Центральный городской суд самостоятельно? И как это правильно сделать?

Показать полностью
  • Копии постановлений Новиков В.В.
    .pdf
, Новиков Владислав, г. Нововоронеж
Валерий Островский
Валерий Островский
Юрист, г. Орел

Достаточно просто обратиться в суд с заявлением об отмене обеспечительных мер. Подтвердить факт исполнения решения суда по которому применялась эта мера. В среднем через месяц, можно направить в ГИБДД определение об отмене обеспечительных мер.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, развелась с мужем, у нас авто в кредит купленный в браке.В автомобиль вложен мой автомобиль
Здравствуйте ,развелась с мужем,у нас авто в кредит купленный в браке.В автомобиль вложен мой автомобиль купленный до брака,сдан в трейд-ин документ имеется.Есть несовершенно летний ребенок на алименты не подавала.Хочу подать в суд,но как хочу разделить автомобиль не знаю.Поделить никак его не можем,если про вопрос на суде отказаться в пользу мужа,не буду и он соответственно не откажется в мою пользу.Если решится продавать автомобиль по суду.Как это происходит,как считают деньги с его продажи как их делят и вообще какие варианты есть?Спасибо
, вопрос №4050107, Елена, г. Москва
Алименты
Добрый день, я в разводе суд назначил 1\4 алименты на мою дочь, бывший муж живёт с сожительницей она родила и
Добрый день, я в разводе суд назначил 1\4 алименты на мою дочь, бывший муж живёт с сожительницей она родила и подала на алименты ей назначили 1\6,сейчас она беременна 3 ребёнком, если она подаст на алименты изменится ли наша доля алиментов?
, вопрос №4049918, Екатерина, г. Ангарск
Все
здраствуйтея продал авто в декабре перекупуон не ставил авто
здраствуйте,я продал авто в декабре перекупу,он не ставил авто на себя.После он продал авто девушке,как говорит в начале февраля.Девушка не ставила на учет,у нее что то сломалось,и она целый месяц ремонтировала авто.В начале марта девушка хотела поставить авто на себя,но появился запрет на авто,тк авто числится на мне,а него упал запрет.Что делать покупателю?
, вопрос №4048790, Сергей, г. Ижевск
Наследство
Мои действия и будут ли какие либо налоги для уплаты и с кого?
Здравствуйте ,получил авто в наследство от отца, оформил в гибдд на себя, хочу подарить дочери. Мои действия и будут ли какие либо налоги для уплаты и с кого?
, вопрос №4048516, Владимир, г. Новотроицк
Недвижимость
Здравствуйте, такой вопрос, могу ли я проживать на этой территории, так как есть решение суда, где указано отказать истцу в моем выселении
Здравствуйте, такой вопрос, могу ли я проживать на этой территории, так как есть решение суда, где указано отказать истцу в моем выселении
, вопрос №4048112, Анастасия, г. Краснодар
Дата обновления страницы 28.04.2016