Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Запрет на регистрационные действия судебными приставами

Последние вопросы по теме «запрет на регистрационные действия судебными приставами»

Фильтры
Автомобильное право
Как снять арест с авто, если арест наложен на предыдущих хозяев?
Владею автомобилем три года,собрался продать оказалось что авто под арестом(запрет на регистрационные действия). Судебные приставы наложили арест на двух предыдущих хозяев,т.к. ГИБДД не передало данные о том что авто уже сменило владельца
, вопрос №2553742, Евгений, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Запрет на регистрационные действия авто
Здравствуйте ! Столкнулись с ситуацией по авто , 11.08.2018 года авто снята с регистрационных действий по договору купли продажи в 10 срок , покупатель новый ( перекупщик ) на учет машину не поставил на себя а продовал , в данное время мы присмотрели этот автомобиль доя покупки но обнаружили что стоит запрет на регистрационные действия сулебным пристовом от 20.11.2018 , т е спустя 3,5 месяца как собственник продал машину . Тел указанный в Исполнительном производстве пристава гор Москва не отвечает совсем , трубку не берут или занято , получить информацию невозможно от пристава ! Есть бумана с Гаи где прописано что авто снят с регистрации , число и месяц . Подскажите как снять с базы гибдд с прежнего собственника авто ? Т к он продал машину и сам договор в 10 дневный срок передал в МРЭО .
, вопрос №2274794, Кристина, г. Ростов-на-Дону
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Исполнительное производство
Запрет на регистрационные действия с авто, если долг отсутствует
У жены на автомобиле судебными приставами наложен запрет на рег. действия, но долгов нет, вот что написано. "ОСП по исполнению исполнительных документов о взыскании алиментных платежей по г. Тюмени. Почему запрет долга ведь нет? Что можно сделать, куда обратиться.
, вопрос №2264617, Муса, г. Тюмень
Исполнительное производство
Как отменить запрет на регистрационные действия с авто без личного визита к приставу?
Ситуация такая. Решил продать свой автомобиль, который купил в 2017 году. Я 3-из собственник, купил в мае 2017 года у 2-го собственника. Он, в свою очередь, купил его в апреле 2014 года у первого собственника. Все действия оформлялись ДКП, отметки в ПТС имеются. Однако, сейчас, при проверке обнаружился запрет на регистрационные действия с авто. Выяснилось что запрет наложен судебным приставом в мае 2018 !!!!! года по исполнительному производству на 1-ого !!!!собственника, который с 2014 года не имеет отношение к теперь уже моему авто!!!! К сожалению Пристав этот из Белгорода и запрет наложен там же, а я проживаю в ЯНАО, т.е за 7 тысяч километров. Что теперь делать? Как восстановить справедливость и снять этот запрет? А в идеале ещё и научить приставов качественно выполнять свою работу? Спасибо!
, вопрос №2260490, Вячеслав, г. Надым
Исполнительное производство
Заявление в ФССП о снятии запрета на регистрационные действия с автомобилем
Добрый день!Подскажите как написать заявление в фссп в свободной форме о снятии запрета на регистрационные действия автомобиля!Спасибо
, вопрос №2259148, Евгений, с. Севастополь
Автомобильное право
Как снять ограничения на регистрационные действия с автомобиля?
Добрый день! У меня на руках есть постановление об отмене мер о запрете на регистрационные действия, но при этом в ГИБДД ограничения не снимают. ФССП говорят, что писали куда-то запрос и в ответе поступило, что ГИБДД не может снять ограничения из-за технических причин.Приставы посоветовали обратиться в суд. Что делать? Куда писать? Можно ли решить вопрос без суда? Если обращаться в суд, что указывать в иске?
, вопрос №2257507, Дмитрий, г. Самара
Исполнительное производство
Наложение запрета на регистрационные действия с авто
Здравствуйте, такой вопрос , купил машину б/у и на момент оформления никаких запретов не было, но через месяц после оформления, приставы наложили запрет на регистрационные действия , прежний собственник с другого города! На данный момент я не могу продать авто, можно увидеть какой либо образец , что бы я мог отправить приставам о их ошибочном наложении ....
, вопрос №2252500, Залим, г. Нальчик
500 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Ошибочный запрет на регистрационные действия с автомобилем
Несколько лет назад я получил уведомление с сайта «Госуслуги» о том, что у меня есть судебная задолженность. Прояснил ситуацию, оказалось, что мой полный тёзка того же дня рождения задолжал что-то в Кемероской области (я сам из Калуги) и по нему было вынесено какое-то судебное решение. Созвонился с приставом, мы устно сравнили данные — действительно, прописка у нас разная, пристав согласился, что это ошибка. Через несколько дней информация о судебной задолженности на Госуслугах пропала и я решил, что вопрос решен. Никакими официальными документами мы не обменивались, только по телефону. На днях, когда поехал сдавать свою машину в трейд-ин, мне сообщили, что на мою машину наложен «Запрет на регистрационные действия» — эта информация с сайта ГИБДД. Проверили на сайте судебных приставов — да, действительно, снова по тому же делу имеется «исполнительное производство», датированное октябрем 2018 года. Созвонился с судебным приставом (уже другой человек), пояснил суть проблемы, на что получил ответ, вкратце: «Дело прекращено в связи с тем, что должник не проживает по указанному адресу. Мы делали запрос на наложение ограничения на автомобиль, но он был отклонен и потому никаких ограничений быть не должно.». Позвонил в ГИБДД, там некая девушка сообщила, что ГИБДД тут ни при чем, все запреты накладывают приставы, решать вопрос нужно с ними. Снова звоню приставу, тот отвечает то же самое: «Запрет никакой не наложен, наш запрос был отклонён.». После чего пристав порекомендовал мне отправить заявление через сайт Госуслуги на имя начальника приставов, в котором необходимо подробно изложить суть дела, приложить копии паспорта и документов на машину. В итоге я не могу купить новую машину, учитывая что не могу сдать свою в трейд-ин и теряю время и деньги, разбираясь с этим вопросом. Теперь вопросы: 1) Стоит ли отправлять им это заявление со сканами моих документов? Учитывая, что, судя по всему, именно приставы совершили ошибку, приняв меня за другого человека, не могут ли они подогнать задним числом данные под меня и меня же сделать виновным во всем, что там инкриминируют моему тёзке? 2) Быть может, лучше подать жалобу на приставов в какой-то контролирующий орган (в какой именно?)? Может ли это ускорить решение проблемы? 3) Может, подать и им заявление, и жалобу одновременно (все также через Госуслуги)?
, вопрос №2243624, Андрей, г. Калуга
Автомобильное право
Как в данном случае можно законно снять запрет на авто?
Добрый день, ситуация следующая, в 2016 году на автомобиль был наложен запрет на регистрационные действия судебными приставами, далее так как с моей стороны был оплачен штраф его должны были снять, но произошло вот что, отдел который занимался был расформирован, дело было переданно другому отделу и номер дела поменялся, до этого расформирования судебный пристав который занимался отменой ареста отправил на снятие запрета в ГИБДД и уволился, но так как у дела при передаче сменился номер почему то пришел отказ о снятие запрета, в итоге в принципе с моей стороны я все оплатил, запрет по их базам снят(пристава), а в ГИБДД висит арест. Далее я обратился к приставам, они предложили написать письмо в ГИБДД где подробно описана ситуация их ошибки и плюс просьба о снятие запрета. Ну и собственно в ГИБДД меня ни кто даже слушать не стал, им бумажки не интересны, у них если в базе висит значит смысла нет махать перед ними письмами. Потом я обратился в отдел информационный в главном служебном здании местного ГИБДД(туда предложили сходить) там объяснили что три месяца назад была возможность убирать из базы ГИБДД аресты через такие вот бумажки, потом у них убрали кнопочку в программе, теперь же только через приставов… короче сейчас я был у этих замечательных людей и мне ответили что это проблема непонятно по каким причинам практически не выполнимая на данный промежуток времени, потому как на высшем уровне у них кто то с кем то не может договориться как это дело должно проходить и ни кто ни чего не может сделать уже как пол года, с тех пор как у них базы накрылись по всей России… срок даже не могут сказать, говорят приходите каждый месяц узнавайте… Может быть кто подскажет бывает ли такое, действительно ли там где то кнопочка волшебная поломалась… как с ними быть?
, вопрос №2239691, Даниил, г. Биробиджан
Исполнительное производство
Как быстрее отменить запрет на регистрационные действия с авто от судебного пристава?
Судебный пристав наложил запрет на регистрационные действия на Машину в гибдд . Мы оплатили штраф , но прошла неделя и запись в гибдд все еще висит . Вот вопрос сколько ждать ? Нужно продавать машину , но мы не можем . Как можно быстрее решить этот вопрос ?
, вопрос №2081947, Олег, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Заявление для снятия запрета на регистрационные действия судебными приставами
Здравствуйте мне очень нужен образец заявления о снятии автомобиля с запрета на регестационные действия
, вопрос №2044479, Руслан, г. Москва
Исполнительное производство
Законно ли судебные приставы поставили ограничения на регистрационные действия на авто?
День добрый вопрос таков, 2 года назад купил автомобиль запретов не каких не было зарегистрировал в ГИБДД на супругу, спустя 2 года захотел продать но не смог так как 1 месяц назад поставили запрет на регистрационные действия при чем по не оплате налога на старого хозяина. У меня и у супруги не каких задолженностей нет, могу ли я без супруги съездить в другой город к приставам и с доказательством что машина как 2 года у другого собственника снять запрет. Соответственно всеми документами, то есть паспорт мой и супруги , стс , и птс,
, вопрос №1985506, Олег, г. Великий Новгород
Исполнительное производство
Куда обратиться,если не снимают запрет на регистрационные действия с автомобиля?
Купили автомобиль у банка в Республики Татарстан, при регистрации в Липецкой области обнаружили на нем запреты на регистрационные действия, дозвонились приставам - говорят, что эти запреты уже были давно сняты, предположили, что произошла потеря этих данных в ГАИ. Мы ещё раз отсылаем на электронную почту судебным приставам необходимые документы для снятия ограничений. Пристаы говорят, что всё в прорядке и что они посылают постановления о снятии запрета в ГАИ, но проходит уже месяц - запреты как висели, так и висят, пристав говорит, что всё сделала для снятия и говорит обращаться по всем вопросам в регистрационный отдел ГАИ. Звоню туда, там говорят, что никаких документов они не получали, что они ничего не снимают, этим вообще занимается информациооный отдел Республики Татарстан. Что мне делать, прошло много времени, а я не могу зарегистрировать автомобиль?
, вопрос №1935960, Наталия, г. Липецк
Автомобильное право
Как снять запрет на регистрационные действия с автомобиля, после покупки с аукциона ФССП?
Хочу купить авто с аукциона фссп. На сайте torgi.gov.ru/ написано, что " Имущество реализуется на основании решения суда и постановления судебного пристава-исполнителя ".Авто находится в залоге у банк , при проверке авто по базе гибдд на данном авто имеются 7 запретов на рег действия .Как мне после покупки снять эти запреты?
, вопрос №1888012, Дмитрий, г. Нижний Новгород
Автомобильное право
Как снять запрет на рег действия с автомобилем, если исполнительное производство закрыто?
В 2013 году судебный пристав наложил запрет на регистрационные действия с автомобилем.Исполнительное производство закрыто в связи со сроком давности.Так мне сказали по телефону в службе судебных приставов. Но запрет на авто не снят. А судебный пристав, который его наложил, давно уволился. Что мне делать, чтобы снять запрет?Один из приставов посоветовал оплатить долг по исполнительному производству, а потом снимут ограничения. Но исполнительное производство уже давно закрыто. Не получиться ли так, что я оплачу долг в никуда?
, вопрос №1850063, марина, г. Ульяновск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 17.10.2019