Заявление для снятия запрета на регистрационные действия судебными приставами

Здравствуйте мне очень нужен образец заявления о снятии автомобиля с запрета на регестационные действия

, Руслан, г. Москва
Татьяна Молодцова
Юрист, г. Владимир

Судебному приставу-исполнителю СП Электросталь ____________________

Заявитель: ___________________________, адрес: _________________________

Заявление о снятии ареста с имущества

Судебный пристав – исполнитель МО УФССП по г.___________ _____________ на основании постановления от ___________ года арестовала имущество, находящееся в моей собственности.Так, ____________ года по договору купли-продажи мной был приобретен автомобиль марки Вольво ___ цвет белый _____ года выпуска, стоимость договора составила ________ рублей. Продавцом выступал ответчик. О том, что данный автомобиль арестован и на нем приставами наложено ограничение в виде запрета на совершение регистрационных действий я не знал и знать не мог, так как договор купли-продажи не содержал таких сведений.Далее, ___________ года я обратился в ГИБДД, для постановки указанного автомобиля на учет, сотрудники ГИБДД мне отказали в постановки на учет автомобиля по причине указанных выше, а именно наложение запрета на регистрационные действия.Считаю действия судебного пристава – исполнителя незаконными. Он вправе накладывать арест и изымать имущество, находящееся в собственности, оперативном управлении или хозяйственном ведении должника – то есть _______________А арестованное имущество должнику, то есть ____________, на праве собственности не принадлежит. Арестованное имущество, автомобиль указанный выше принадлежит на праве собственности мне, ________________________, что подтверждается договором купли-продажи автомобиля от ___________ года. Статья 46 Федерального закона «Об исполнительном производстве», гласит, что арест, изъятие (опись), обращение взыскания определяется на имущество должника. А в отношении меня никакого исполнительного производства не возбуждено, более того я не являюсь должником перед МИФНС по уплате транспортного налога, и, следовательно, не должен отвечать по обязательствам третьего лица – _______________Таким образом, нарушены мои права как собственника арестованного имущества, соответственно арест имущества, принадлежащего мне, незаконно и необоснованно.Согласно статьи 92 Федерального закона «Об исполнительном производстве», в случае возникновения спора, связанного с принадлежностью имущества, на которое обращается взыскание, заинтересованные граждане и организации вправе обратиться в суд с иском об освобождении имущества от ареста или исключении его из описи. В соответствии со статьей 208 Гражданского кодекса Российской Федерации собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

На основании изложенного и руководствуясь статьями 151, 208, Гражданского кодекса Российской Федерации, статьями 255, 441, 442 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, пунктом 7 статьи 20, статьями 46, 92 Федерального закона «Об исполнительном производстве», прошу:

1. Отменить постановление о наложении ареста на имущество в виде наложения запрета на регистрационные действия от ____________ года.2. Исключить из ареста следующее имущество:-автомобиль марки __________ _____ года выпуска как не принадлежащее должнику.

«___» _____________ года ___________