Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Запрет на регистрационные действия автомобиля

Запрет на регистрационные действия автомобиля, как государственная мера обеспечения сохранности имущества, применяется в случаях, когда ТС является непосредственно предметом залога или включено в акт описи имущества в связи с невыполнением обязательства по договору. Также запрещено регистрировать транспорт, на который судом, следственными, таможенными либо другими органами, наложен запрет или ограничение изменения права владения.

Снять запрет на регистрационные действия автомобиля можно путем устранения нарушения, вследствие которого он наложен или же посредством выполнения обязательства ставшего причиной ограничения права пользования.

Конфликты в этой сфере возникают у добросовестных граждан, которые купив, казалось бы, обычную машину, через время узнают о том, что она находится под арестом из-за действий предыдущего владельца, и теперь им нужно урегулировать эту проблему в судебном порядке, а это хлопотное и затратное дело.

Минимизировать денежные и временные расходы помогут опытные юристы онлайн-центра Правовед.RU. Задавайте вопросы в телефонном режиме или консультируйтесь через форму обратной связи.

Последние вопросы по теме «запрет на регистрационные действия автомобиля»

Фильтры
Взыскание задолженности
Как снять запрет на регистрационные действия автомобиля, наложенный за долги ИП?
По судебному приказу от ноября 2016 года я должен 108.000 рублей в пенсионный фонд как ИП, но ИП закрыто в сентябре 2015 года. Наложен арест на регистрационные действия на машину. Что делать ?
, вопрос №1457112, Виктор, г. Нижний Новгород
Автомобильное право
Можно ли снять запрет на регистрационные действия автомобиля?
Купил авто, позже выяснилось, что на машине висит запрет на регистрационные действия. Наложен судебными приставами на предыдущего владельца. Сам владелец долго говорил, что вот вот поедет снимет его, но прошел уже год, и никаких действий с его стороны не происходит. Можно ли как-то снять этот запрет без предыдущего владельца?
, вопрос №1453291, Антон, г. Калуга
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Автомобильное право
Запрет на регистрационные действия автомобиля как быстро снимается при оплате долга?
Запрет на регистрационные действия автомобиля Хозяин продает мне машину, договор купли оформили но в мрэо узнал о запрете, деньги забрал и жду уже неделю. С его слов он был у пристава который наложил запрет, взял квитки и оплатил их. Два запрета! один штраф гибдд, а второй пенсионный фонд 7000 руб(налог вроде) В понедельник он оплатил, ему сказали в пятницу подойти, сегодня он пришел и она отметила у себя, но сказала что в гаи снимут примерно во вторник, на руки ему ничего не дали. Что то как то мутновато все со стороны хозяина, хотя и птс на машину у меня и договор купли продажи в двух экземплярах. Хотелось бы знать как быстро снимается этот запрет? Поподробнее если можно. Заранее благодарен!
, вопрос №1438354, Андрей, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
В связи с чем может быть наложен запрет на регистрационные действия автомобиля?
Здравствуйте ! Помогите пожалуйста консультацией . Хочу приобрести автомобиль и понравился один из вариантов,зарегистрированный в другом регионе. Но при проверке вин-кода на сайте ГИБДД на наличие ограничений выводится несколько раз подряд сообщение с разными датами: "Вид ограничения: Запрет на регистрационные действия Кем наложено ограничение: Судебный пристав". Автомобиль продается по ген доверенности. Владелец уверяет , что никаких сложностей с эксплуатацией не возникнет. Все возможные штрафы заплачены, долгов по ним нет. С чем еще может быть связано вынесение такого постановление? Какие могут быть риски? Заранее спасибо за ответ!
, вопрос №1426434, Эдуард, г. Орел
Автомобильное право
Как снять запрет на регистрационные действия лизингового автомобиля?
Судебные приставы наложили ограничение на регистрационные действия на автомобиль находящийся в лизинге из-за долгов компании перед контрагентами. Ограничение было наложено до того как автомобиль был выкуплен. И на дату наложения ограничения он еще являлся собственностью лизинговой компании. Компания лизингополучатель письменно отказалась выкупать автомобиль и выкупной платеж оплачивало третье лицо физическое, никак не относящееся к данной компании. Автомобиль был переоформлен по договору купли-продажи от лизинговой компании на это третье лицо. Сниму ли судебные приставы ограничение на регистрационные действия автомобиля?
, вопрос №1426002, ВЛАДИМИР, г. Москва
Автомобильное право
Купил авто, а на нем запрет на регистрационные действия
Добрый денью помогите уточнить за что, наложен запрет на регистрационные действия. автомобиль: SUBARUFORESTER Год выпуска: 2008. Дата наложения ограничения: 27.09.2014 Регион:Амурская область Техопреция: 47 Наложен кем: Судебный пристав Исакова Юлия Игоревна Номер документа - 20081293-2822 ИП от 20140530 19406-14-22-28
, вопрос №1417172, Куцый Михаил Викторович, г. Комсомольск-на-Амуре
Автомобильное право
Как узнать, за что наложен запрет на регистрационные действия автомобиля?
Здравствуйте!Приобрел Авто в 2012 г.В 2015 наложили четыре запрета на регистрационные действия судьями Бурятии(увидел на сайте гибдд).Сам проживаю в Якутии.Машина на учете в Якутии с 2010г.На запросы в Бурятию никто не отвечает.Что делать?Как узнать какие ограничения?Как снять?Спасибо!
, вопрос №1408310, Алексей, г. Нерюнгри
Автомобильное право
Как купить автомобиль с запретом регистрационных действий?
На автомобиле у знакомого стоит запрет регистрационных действий. На руках все документы. Как снять запрет? Возможно ли мне выкупить этот автомобиль и не остаться в дураках?
, вопрос №1366729, Михаил, г. Киров
Автомобильное право
Как снять запрет на регистрационные действия и оформить на себя автомобиль?
Здравствуйте... Мною было куплено транспортное средство(был составлен договор купли-продажи авто в письменно печатной форме) При постановке на учет в ГИБДД было выяснено, что на транспортное средство были наложены ограничения на регистрационные действия (судебными приставами).Причиной этому были административные штрафы, которые были у продавца автомобиля. автомобиль возвращать прежнему хозяину не хочу, так как были вложены большие денежные средства по восстановлению авто.
, вопрос №1360171, Тимур, г. Белгород
Автомобильное право
Как снять запрет на регистрационные действия автомобиля, если должник им не владеет?
наложен запрет на регистрационные действия от 26.04.2016 года на автомобиль Марка (модель) ТС:ШЕВРОЛЕ СRUZЕ Год выпуска ТС:2010 г. по исполнительному производству № 72247/15/77042-ИП от 15.04.2015 должник Погонин Вячеслав Николаевич. С 06.05.2013 года он данным автомобилем не владеет. На данный момент автомобиль принадлежит мне с 8 сентября 2015 г. что делать в данной ситуации.
, вопрос №1348211, Сергей, г. Пенза
Исполнительное производство
Запрет на регистрационные действия на автомобиль из-за долгов ЖКХ
В 2014 году на мой автомобиль наложили запрет на регистр.действия из-за долгов ЖКХ (около 20 тыс). Собственник жилья моя мама, я только прописана была там. Долги мы оплатили. Мама носила квитанции об оплате судебным приставам, но ей ответили, что квитанции не нужны, они будут ждать официальный ответ из ЖКХ. В 2015 году я выписалась из этой квартиры, прописалась в другом месте. Сейчас я продаю машину, и выясняется, что запрет до сих пор не снят. То ли ЖКХ до сих пор отчет не прислал, то ли приставы из базы не исключили. Правомерно ли сейчас держать мой автомобиль под запретом, если я уже давно выписана из той квартиры, собственником которой не являюсь?
, вопрос №1318133, Юлия, г. Волжск
Автомобильное право
Как долго снимается запрет на регистрационные действия автомобиля?
Хотел приобрести машину, но проверив её на сайте ГИБДД узнал, что на нее наложен запрет на регистрационные действия. Проверил владельца по сайту приставов выяснилось, что на него 5 производств (общей суммой около 18 т.р.). Созвонился с владельцем, он говорит без проблем оплачу, предоставлю чеки. Но через сколько снимется запрет? Если смысл приобретать данный автомобиль?
, вопрос №1314314, Сергей, г. Тверь
Исполнительное производство
Запрет на регистрационные действия на авто
Доброго времени суток. Ситуация: В ноябре 2011г был куплен "в кредит" авто. Спустя год перестал платить.Банк (Москва) подал в Коптевский суд. Банк выиграл суд и было вынесен "исполнительный лист" (я не был об этом извещён должным образом и "копии исп.листа" не получал!). По этому "исполнительному листу" (он от 26.02.2014) было возбуждено ИП от 11.06.2014г и сумма задолженности 380т380руб. +с пометкой "Обращение взыскания на заложенное имущество" . ВОПРОС: 1) Что реально (НА ПРАКТИКЕ) происходит в ФССП (что будет предпринимать судебный-пристав) когда будет истекать 3 годичный срок и порядок действий судебного-пристава по истечении этого срока? (если ничего не было взыскано). 2) МОЖНО ЛИ отменить(остановить) так называемую "меру взыскания", простым языком,если - автомобиль используется в качестве легкового такси и имеется соответствующая лицензия такси +конечно же есть трудовой договор ("тр.дог" с компанией с 29.06.2015 - 29.06.2016г. и далее с 29.06.2016 - 29.06.2017г.г. ), у которых я работаю на этом своём автомобиле ? 3) Какие действия мне нужно предпринять что бы по "приезду ко мне домой" пристав не смог забрать мой рабочий авто, если у меня есть подтвере бумаги о "единственном средстве для заработка" ? ОЧЕНЬ ПРОШУ РАЗЪЯСНИТЬ (помочь) №простым человеческим языком" (без юридич.терминологии!) ОООЧЕНЬ ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН ВАМ за помощь ! ))
, вопрос №1304594, Владимир Кудрявцев, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Как узнать за что наложен запрет на регистрационные действия на автомобиль в Москве?
Здравствуйте! На автомобиль организации наложен запрет на регистрационные действия. В карточке которую дали в ГИБДД указано дата постановления 25.01.2016 № карточки 77#SP0748486 НОМЕР ДОКУМЕНТА-305375366-7743 ЯНЦЕВИНОВА ЕЛЕНА ЕВСТАФЬЕВНА, ОТ 20160125, 45431007394254, ИП ОТ 20150917 Как узнать за что наложено ограничение? На сайте судебных приставов нужно ввести номер ИП в формате n..n/yy/dd/rr или n..n/yy/ddddd-ИП как это сделать? С чего начинать? Спасибо!
, вопрос №1278443, Александр, г. Москва
Автомобильное право
Как снять запрет на регистрационные действия автомобиля, если купил на автосалоне-однодневке?
Добрый день. Купил авто, оформив договор купли продажи через комиссионный автосалон и при попытке регистрации авто узнал, что на машину наложен запрет на регистрационные действия. Бывший хозяин сказал, что не чего не хочет знать, что по договору сдал авто в комиссионный автосалон, а я уже купил у этого автосалона, с ним и разбирайся. Автосалон оказался однодневка и уже не существует. Что делать на кого подовать иск а суд о снятие ограничения?
, вопрос №1255006, Михаил, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 29.11.2016