8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Наложен запрет на регистрационные действия автомобиля, хотя не числюсь в базе ФССП

здравствуйте! у меня возникла проблема при продаже а\м, в связи с запретом на регистрационные действия, наложенные ФССП Республики Бурятия. я была зарегистрирована по месту жительства в РБ до 9 февраля 2012г.,затем с 15 февраля 2012г., в Нижегородской обл., машину приобрела 16 ноября 2013г., а запрет наложен 19 сентября 2014г. КАК ТАКОЕ ВОЗИОЖНО? с учетом того, что, проживая в Бурятии, на меня не было заведено ни одного исполнительного производства? на данный момент я не числюсь в базе ФССП. помогите, пожалуйста, в решении вопроса! спасибо!

, Алла, г. Нижний Новгород
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вам надо уточнить в ГАИ по какому производству наложен запрет. Потом напишите письмо в этот отдел. Если есть возможность лучше проехать туда и разобраться.

Вполне возможно что вы брали в период проживания в Бурятии кредит, потом уехали и они его просудили. При этом при переезде вы могли и уведомить банк, однако они как правило судяться по старому месту проживания. и приставам говорят старый адрес.

0
0
0
0
Сергей Микрюков
Сергей Микрюков
Юрист

Получите информацию в ГИБДД об органе наложившим ареср на автотранспортное средство:

если пристав, то ФИО наименование отдела

если суд то дата определения судьй, наименование суда и ФИО судьи

Действуйте последовательно.

Возможно арест наложен за долги предыдущего владельца авто, такое случается

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте продал дом с землёй теперь налоговая хочет деньги
Здравствуйте продал дом с землёй теперь налоговая хочет деньги с продажи. Земля куплена 2010г дом построен тоже в 10г оформил дом 2018г все продал в декабре 2022г Понятно должно пройти 5лет но это моё единственное жилое имущество больше на мне не числится ничего прописан у жены квартира получила по приватизации по этому доли в кв нет идеи так как единственное жильё можно продавать через 3г у меня прошло 4г владение дома по докам.Вычитал в интернете что если статус не жилое строение то только через 5лет можно что то придумать чтобы обжаловать в налоговой.
, вопрос №4060275, Сергей, г. Москва
Жилищное право
Отказали в прописке ребенка (1месяц) по причине наложенного запрета на квартиру регистрационных действий в т.ч
Добрый день! Отказали в прописке ребенка (1месяц) по причине наложенного запрета на квартиру регистрационных действий в т.ч. прописка иных лиц. Имеют ли право на отказ? Как правильно поступить?!
, вопрос №4060151, Мария, г. Тюмень
Автомобильное право
Без ее присутствия можно оформить договор дарения на меня у нотариуса?
Добрый день. Подскажите, если моя мама по договору дарения передаст мне автомобиль, могут ли приставы на этот авто наложить арест или изъять для реализации с целью погашения алиментов на ребенка от предыдущего брака моего супруга? У меня есть генеральная доверенность от мамы на распоряжение, совершение сделок, регистрационных действий по всему ее имуществу. Без ее присутствия можно оформить договор дарения на меня у нотариуса? Уточняю, тк она живет в другом городе
, вопрос №4058567, Наталья, г. Москва
Автомобильное право
Возможно ли вернуть автомобиль и вернуть покупателю по договору за него деньги?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, можно ли признать сделку недействительной. 09.09.2022 продала автомобиль. Сегодня 25.03.2024 автомобиль не поставили на учет, числится он на мне, налог придет на меня, пару штрафов уже пришли на меня. Является ли это мнимой сделкой? возможно ли вернуть автомобиль и вернуть покупателю по договору за него деньги? Понимаю что можно снять с учета в ГИБДД, подать в налоговую заявление. Но думаю здесь покупатель недобросовестно поступил и хочу автомобиль вернуть назад.
, вопрос №4058201, Клиент, г. Сочи
Все
Есть имущество гараж зарегистрирован по фио после брака и
Есть имущество: гараж (зарегистрирован по фио после брака) и так же земельный участок (наследство полученное до брака зарегистрировано по девичьей фио). Пристав наложил запрет на регистрационные действия по гаражу, но по участку нет запретов, могу ли я осуществить продажу участка или при сделке в Росреестре так же могут наложить арест?
, вопрос №4057766, Юлия, г. Белгород
Дата обновления страницы 01.12.2016