Наложен запрет на регистрационные действия автомобиля, хотя не числюсь в базе ФССП

здравствуйте! у меня возникла проблема при продаже а\м, в связи с запретом на регистрационные действия, наложенные ФССП Республики Бурятия. я была зарегистрирована по месту жительства в РБ до 9 февраля 2012г.,затем с 15 февраля 2012г., в Нижегородской обл., машину приобрела 16 ноября 2013г., а запрет наложен 19 сентября 2014г. КАК ТАКОЕ ВОЗИОЖНО? с учетом того, что, проживая в Бурятии, на меня не было заведено ни одного исполнительного производства? на данный момент я не числюсь в базе ФССП. помогите, пожалуйста, в решении вопроса! спасибо!

, Алла, г. Нижний Новгород
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вам надо уточнить в ГАИ по какому производству наложен запрет. Потом напишите письмо в этот отдел. Если есть возможность лучше проехать туда и разобраться.

Вполне возможно что вы брали в период проживания в Бурятии кредит, потом уехали и они его просудили. При этом при переезде вы могли и уведомить банк, однако они как правило судяться по старому месту проживания. и приставам говорят старый адрес.

Сергей Микрюков
Юрист

Получите информацию в ГИБДД об органе наложившим ареср на автотранспортное средство:

если пристав, то ФИО наименование отдела

если суд то дата определения судьй, наименование суда и ФИО судьи

Действуйте последовательно.

Возможно арест наложен за долги предыдущего владельца авто, такое случается