Как узнать, за что наложен запрет на регистрационные действия автомобиля?

Здравствуйте!Приобрел Авто в 2012 г.В 2015 наложили четыре запрета на регистрационные действия судьями Бурятии(увидел на сайте гибдд).Сам проживаю в Якутии.Машина на учете в Якутии с 2010г.На запросы в Бурятию никто не отвечает.Что делать?Как узнать какие ограничения?Как снять?Спасибо!

  • IMG_1461
    .png
, Алексей, г. Нерюнгри
Александр Ларин
Юрист, г. Москва

Алексей, добрый вечер.

Если эти ограничения связаны с ВАШИМИ долгами — то нужно платить либо оспаривать.

Если это долги предыдущего владельца — то предоставьте приставам информацию о том, что владелец сменился и Вы по долгам старого собственника не отвечаете. Обязаны будут снять.

Удачи Вам.

Алексей
Клиент, г. Нерюнгри

Вопрос в том,что я не могу узнать за что ограничения!Я с другого региона!На запросы к судьям Бурятии никто не отвечает!

Вам данную информацию нужно не у судей узнавать а у приставов. Официальный запрос в республиканское отделение приставов.

Павел Ембахтов
Юрист, г. Екатеринбург

Доброй ночи.

Есть более быстрый способ узнать информацию об ограничении.

Обратитесь в ОГИБДД по РС(Я) (Автодорожная 11), у них есть отдел по установлению ограничений. Вам необходимо придти на прием, сказать номер своего авто и попросить распечатку об установленных ограничениях. В этой распечатке будет указан номер исполнительного производства, отдел приставов, ФИО пристава, и реквизиты постановления об установлении ограничений.

Когда получите эту информацию, составляйте заявление об отмене ранее установленных ограничений на ТС в рамках исполнительного производства №**** на имя пристав, с указанием всех обстоятельств и приложением копий документов. Заявление рекомендую отправить ценным письмом с описью вложения по адресу отдела приставов, а также подать через интернет-приемную.

Эти действия помогут Вам сэкономить время, на поиски «кем, когда и за что» уж точно. Удачи Вам, земляк!

Буду рад помочь снова.

Алексей
Клиент, г. Нерюнгри

Отличный совет!Очень нужную информацию рассказали!Я с Нерюнгри.В Якутске буду в январе,вот тогда и обращусь в данный отдел.Спасибо огромное земляк