8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Незаконно установили запрет на регистрационные действия автомобиля?

Приставы незаконно наложили 5 запретов на первого хозяина авто, который продал авто еще в 2010 году. 3 запрета от 6.09.16 и 2 запрета от 17.11.16. Обратился к приставам, с неохотой они признали свою ошибку. Написал заявление в ноябре месяце что сняли ограничения. Через месяц 3 ограничения сняли а 2 так и остались по сей день. Звоню приставам они говорят что у них все снято. Обратил внимание что у что у двух ограничений один и тот же номер ИП но разные даты. что можете посоветовать в данной ситуации?

, Николай, г. Смоленск
Никита Савкин
Никита Савкин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В вашей ситуации можно написать жалобу на имя руководителя службы судебных приставов или в управление. Также можете пойти непосредственно к руководителю РОСП в приемные дни и попросить разобраться в сложившейся ситуации.

1
0
1
0
Николай
Николай
Клиент, г. Смоленск

Обращаться нужно именно в то отделение приставов в котором наложен запрет. Просто я сам в Смоленске живу а приставы в Рославле а это около 100км. Заявление на снятие запретов я приежал к ним и у них на месте писал.

Николай напишите заявление сразу на имя руководителя территориального отделения ССП и в управление. Если нет возможности подъехать на прием к руководителю лично, то направьте заявление по почте.

Если постановление было вынесено незаконно и они не отреагируют в ближайшее время, то вы имеете право обратиться в суд на ФССП и взыскать все убытки, которые возникли в связи с этим запретом. Можете это отразить в заявлении.

1
0
1
0
Ирина Тищенко
Ирина Тищенко
Юрист, г. Воронеж

Добрый день. К сожалению, в случае некорректной работы приставов-исполнителей поможет только написание жалоб на старшего пристава отдела.

Рекомендую не общаться с приставами по телефону, а писать письменные запросы, на которые они обязаны ответить.

Направьте запрос, в котором укажите, что тогда-то обращались с заявлением о снятии незаконного запрета регистарционных действий с 3 автомобилей. В настяощее время снято только 2 запрета. Требуйте снятия.

0
0
0
0
Александр Митрюк
Александр Митрюк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Напишете заявление в прокуратуру. Будет проведена прокурорская проверка.

1
0
1
0
Андрей Милованов
Андрей Милованов
Юрист, г. Ставрополь

Очевидно, что в материалах исполнительных производств бардак (разные даты в одном постановлении — первый пример).

Если есть возможность, ознакомьтесь с исполнительными производствами и зафиксируйте этот бардак.

Обратитесь с жалобой на незаконное бездействие судебного пристава в областное управление ФССП. Вам в жалобе либо откажут, либо наведут порядок и ограничения снимут.

Если в жалобе откажут, обращайтесь в суд с требованием признать незаконным бездействие и возместить Вам ущерб, причиненный бездействием.

Я подобным образом с приставов взыскал 300000 рублей абсолютно бесперспективного долга.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Правительством установлены выходные дни 28, 29, 30 апреля, 1 мая, 9, 10, 11, 12 мая
Здравствуйте! Правительством установлены выходные дни 28,29,30 апреля, 1 мая, 9, 10, 11, 12 мая. В расписании вуза стоит выходные только 1 и 9 мая. Насколько законно поступает вуз (при шестидневки) и куда можно обратиться в случае неправомерных действий?
, вопрос №4093274, Варвара, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Добрый день, у меня стоит ограничение на выезд из РФ, из за долгов.Хочу поехать в Луганск к мужу, возможно ли что погранчный пункт не пропустит из за запрета по долгу
Добрый день,у меня стоит ограничение на выезд из РФ,из за долгов.Хочу поехать в Луганск к мужу, возможно ли что погранчный пункт не пропустит из за запрета по долгу .
, вопрос №4093019, Марина, г. Великий Новгород
Автомобильное право
Добрый день Подскажите пожалуйста я Лизингополучатель у меня по-другому кредиту есть задолженность открыта
Добрый день Подскажите пожалуйста я Лизингополучатель у меня по-другому кредиту есть задолженность открыта исполнительная производство И ФССП поставили запрет на регистрационные действия машины находящиеся в лизинге Может ли лизинга датель переоформить автомобиль на другого человека
, вопрос №4092908, Александр, г. Ростов-на-Дону
486 ₽
Автомобильное право
Каков алгоритм и регламент в данном случае?
Купленный автомобиль имеет статус архивного и текущего. Ограничений на регистрационные действия не имеет. По всем базам чист. В МРЭО уже два месяца не могут провести корректировку и поставить на учет. При этом не дают отказ и каких либо документов. Каков алгоритм и регламент в данном случае?
, вопрос №4092521, Николай, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Можно ли передвигаться на автомобиле если на авто запрет на регистрационные действия?
Здравствуйте. Можно ли передвигаться на автомобиле если на авто запрет на регистрационные действия?
, вопрос №4092492, Евгений, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 01.02.2017