Можно ли снять запрет на регистрационные действия автомобиля и продать его?

добрый вечер, как узнать за что наложен запрет на регистрационные действия на автомобиль? не могу продать его

, Роман, г. Уфа
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Смотрите явkяетесь ли вы должником по исполнительному производству на сайте fssprus.ru/

Если да- то вам к ним, за разъяснением ситуации, если долги оплачены — берите квитанции, они обязаны снять запрет.

Если вас нет — то стоит проверить бывшего владельца данного ТС, возможно из-за его долгов наложен данный запрет.

В любом случае сначала надо разобраться кем и на каком основании, а потом что с этим делать.

Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Роман! Если запрет на регистрационные действия наложен судебным приставом из-за наличия задолженности по исполнительному документу (документам), то для снятия запрета в регистрационных действиях необходимо оплатить всю сумму задолженности. если запрет в регистрационных действиях наложен судом как обеспечительная мера, то придется ждать исхода гражданского дела.

За что и кем наложен запрет в рег действиях можно узнать в отделе ГИБДД, Там есть такая информация.

Михаил Богатырев
Юрист, г. Назрань

Через интернет fssprus.ru.И обратитесь в отдел судебных приставов.

Алексей Чамкин
Юрист, г. Самара

Здравствуйте! Вы можете подать исковое заявление о признании вас добросовестным приобретателем.У меня право такое в производстве.Удачи!