Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заочное решение суда

Заочным решением суда называют документ судебной инстанции, выносимый по результатам заочного рассмотрения дела. Это акт суда первой инстанции, в резолютивной части которого указывается срок и порядок подачи заявления об его отмене.

Заочное решение суда в гражданском процессе часто используется служителями закона как метод влияния на недобросовестного ответчика не желающего являться на рассмотрение дела.

Как оспорить, обжаловать, отменить, или приостановить описанный судебный акт знают юристы онлайн-консультационного центра, а значит, информация по теме есть в разделе вопрос/ответ.

Последние вопросы по теме «заочное решение суда»

Фильтры
Исполнительное производство
Балашиха для исполнения судебного решения?
Гражданское дело по моему иску рассмотрено 20.10.21гБалашихинским городским судом,20.11.2021 года, вынесено заочное решение суда по делу №2-7012/2021, Черепанова Г.В. к КПК "Агрорусь". Судебное решение вступило в законную силу. Для взыскания с ответчика взыскиваемой денежной суммы необходимо направить в подразделение судебных приставов г.Балашиха по месту нахождения должника (ответчика) КПК "Агрорусь" г.Балашиха, пр. Ленина д.23/5 помещение ПБ. Необходим исполнительный лист. В связи с этим прошу мне разъяснить исполнительный лист в подразделения судебных приставов направляется непосредственно городским судом или мною (истцом), но для этого нужно, что-бы исполнительный лист из городского суда должен поступить мне лично, а я его должен направить в подразделения судебных приставов г.Балашиха для исполнения судебного решения? Гражданское дело по моему иску рассмотрено 20.10.21г. в г. Балашиха. Я проживаю в г. Челябинск. По решению суда мой иск удовлетворён частично.
, вопрос №3206630, Григорий, г. Москва
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение 1 месяца со дня вынесения определения суда, об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда
Добрый день! В суде находятся 2 дела (задолженность по кредитному договору). Назовем их кредит №1 и кредит №2. По этим делам прошло 10 судебных заседаний. Хорошо сложилось дело с кредитом №2. Где-то на 9-ом заседании мне намекнули, что банком частично пропущен срок исковой давности, о чем я тут же заявление. В результате банк из желаемых 580 т.р. получит только 21 т.р. Хуже обстоит дело с кредитом №1. Если по кредиту №2 я оспаривал предъявляемую мне сумму, то по кредиту №1 утверждал, что он был рефинансирован кредитом №2. Тут не было злого умысла, просто подвела память. После двух слушаний дело "заглохло" на 3 месяца. На днях напугало из суда письмо (по кредиту №1). Кстати, судья другой. Называется письмо: "Заочное решение суда". Суд считает, что рефинансирования не было. Я это не оспариваю. Также суд удовлетворяет требования банка о задолженности. Кредит был 132 т.р, с учетом внесенных платежей банк насчитал 67 т.р. долг и 32 т.р. процентов. Итог: 99 т.р. Вряд ли найду дома договор, но не мог я его взять на 84 месяца, обычно максимум - 48. Уверен, что 132 т.р. и 7 лет - это смешно. А если, как я думаю, на 48 месяцев, то банк еще больше пропустил срок исковой давности. Переписываю окончание судебного письма: Ответчик в праве подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда, в течение 7 дней со дня вручения ему копии этого решения. Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение 1 месяца со дня вынесения определения суда, об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда."
, вопрос №3200785, Анджей, г. Мурманск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Снова Заявление об отмене подавать?
Добрый день! 29 июля 2013 г. На меня было вынесено Заочное решение суда. 13 ноября 2017 г. Я получала его на руки в канцелярии суда под подпись. 19 ноября 2017 г. Я реализуя свое право (в 7 дневный срок с даты получения заочного решения суда) отправила Заявление об отмене Заочного решения суда по почте ценным письмом с описью. Суд заявление не отклонял, но и не удовлетворил. Ни какого результата по данному заявлению об отмене не было. Что мне делать в текущий момент? Снова Заявление об отмене подавать?
, вопрос №3192890, Анастасия, г. Москва
Гражданское право
Как поступить в данной ситуации?
Добрый день! Мне по почте было направлена резолютивная часть заочного судебное решение мирового судьи, однако возражения на него я могла направить условно до 4 декабря, а получила письмо лишь 6-го по приезде в город из отпуска. Затем мне направили заочное решение суда, ответным письмом я попросила восстановить пропущенный срок подачи возражений и направила эти заявление с несогласием. Получила ответ — «на судебное решение вы не можете писать заявления. Подавайте аппеляцию в вышестоящий суд». Подала аппеляцию. Спустя время получила ответ о том, что апелляция не может быть удовлетворена, так как я не сообщала факты приводимые в ней когда дело рассматривалось впервые судом. Замкнутый круг. Как поступить в данной ситуации? Заранее благодарю за ответ
, вопрос №3182757, Евгения, г. Москва
Гражданское право
СКОЛЬКО БУДЕТ СТОИТЬ ТАКОЙ ДОКУМЕНТ?
Аппеляционная жалоба на отмену взыскания по причине пропуска срока исков давности.. РЕАЛЬНО ЛИ? уведомление о переуступке прав требований должник не получала. И заочное решение суда не было вручено, вернулось в суд. А можно ли отменить по сроку давности ТЕПЕРЬ В АПЕЛЯЦ ЖАЛОБЕ......В деле есть такая строчка, что переуступка прошла в 2015 году...и в 21 только они подали в суд...спустя 6 лет после переуступки.( 4.02.2015 между ЗАО Банк «Тинькофф Кредитные Системы» в лице Председателя Правления Хьюза Оливера Чарлза и ООО «Феникс» в лице Генерального директора Виноградова С.М. заключено Генеральное соглашение № 2, по условиям которого, цедент уступает цессионарию, а цессионарий принимает от цедента, права (требования) Банка в отношении уплаты заемщиками денежными средствами по кредитным договорам. ) сКОЛЬКО БУДЕТ СТОИТЬ ТАКОЙ ДОКУМЕНТ?
, вопрос №3181443, Ольга, г. Астрахань
Все
Заочное решение суда
здравствуйте подскажите пожалуйста, как отменить заочное решение суда, есои к примеру проживаешь не по прописке в другом городе ,как это доказать
, вопрос №3155778, Оксана, г. Рязань
Семейное право
Был приказ мирового судьи о взыскании по заявлению ооо эос о взыскании с меня по кредитному договору от 14.09.2013г
14.09.2013г взял кредит 248000 на 60 месяцев под 32.5 % последний платеж 14.092018г. мною произведен последний платеж 14. 05. 2014г. 29.11.2016г. ооо эос перекупил у банка кредит в 390600руб. за период долга с 14.09.2013г. по29.11.2016г. 30.07.2018г. был приказ мирового судьи о взыскании по заявлению ооо эос о взыскании с меня по кредитному договору от 14.09.2013г. за период с 14.09.2013г.до 29.11.2016г. 390600руб. 25.12.2018г. приказ был отменен. 16.10.2019г ооо эос подал в суд. было заочное решение в пользу оо эос. взыскать с маня по договору 390600руб. 09.12.2021г. мною было отменено заочное решение суда назначено новое рассмотрение. есть ли смысл заявлять СИД . так же в исковом заявлении все копии документов заверены представителем ооо эос. первичных бухгалтерских документов нет.
, вопрос №3154165, Александр Магамедов, г. Чита
Защита прав потребителей
Подскажите, пожалуйста, как поступить правильно?
Доброго вечера! Посоветуйте, пожалуйста, как поступить в следующем случае? В марте 2019 года приобрел сотовый телефон в магазине (салоне) ООО «Сеть Связной». Товар (телефон) оказался с заводским браком (по итогам независимой экспертизы). Я обратился в магазин с требованием возврата денег за телефон и за проведенную экспертизу. Продавец ответил отказом. Далее в июле 2021 года я обратился с исковым заявлением в суд на ООО «Сеть Связной». Когда принес заявление лично в мировой суд по месту своего проживания (условно село А), сотрудники суда перенаправили меня в районный суд (село А), аргументируя тем, что сумма по исковому заявлению к ООО «Сеть Связной» превышает 50.000 (пятьдесят тысяч) рублей, поэтому данное дело должен вести районный судья. В августе 2021 года состоялась первое судебное заседание, на котором я очно изложил свою версию конфликта по поводу возврата денег за некачественный товар (телефон). Исковое заявление было принято и одобрено. Районным судом (село А) было вынесено заочное решение, ответчика не было. Имеется определение по судебному делу. В конце октября 2021 года состоялось второе судебное заседание. На нем заочное решение суда могло быть переведено в очное, но судья районного суда (другой районный судья, уже село Б, поскольку судья села А был в отпуске) пояснил на судебном заседании мне (истцу), что гражданское дело, по которому сумма не превышает 100.000 (ста тысяч) рублей, должен вести мировой судья (его компетенция). Получается, я потерял пять месяцев по судебному разбирательству из-за ошибки сотрудников суда сначала мирового, после районного (села А). Кто будет отвечать за это? Меня вводили в заблуждение почти полгода? Это потерянное время, финансовые затраты, физические и моральные силы. Сейчас судебное дело будет передано в мировой суд по месту проживания истца. И все начнется сначала. Районный судья (село Б) в определении определил, что у истца есть право написать жалобу в Верховный суд Республики на последнее судебное определение (конец октября 2021). Подскажите, пожалуйста, как поступить правильно? Спасибо.
, вопрос №3146537, Леонид, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Можно ли составить возражение без него?
Было открыто дело по взысканию, вынесено заочное решение суда. Мы уведомления не получали, обнаружили случайно на сайте суда. Заочное решение отменили вчера (18.11). Сегодня позвонили, сообщили, что решение отменено, но назначено слушание по данному делу на 1 декабря. Искового заявления на руках нет, высылать его нам отказываются. Можно ли составить возражение без него? Что делать в данной ситуации?
, вопрос №3138121, Ян, г. Москва
Уголовное право
Могу ли я подать в суд за клевету?
Доброго времени суток! В отношении меня было вынесено заочное решение суда. Узнав об этом сразу подал заявление заявление об отмене, ходотайство на восстановление срока и заявление о выдаче копии заочного решения. В заявлении об отмене мне отказали. Копию заочного решения я так и не получил. И судебное решение вступило в законную силу. С заочным решением был ознакомлен только на сайте суда. В котором написано со слов исца, что я ранее привлекался по уголовным и административным статьям. Имеется справка об отсутствии судимости, я ни разу не привлекался. Могу ли я подать в суд за клевету? И какое наказание за клевету?
, вопрос №3127062, Юлия, п. Корнево
289 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
У меня судебные разбирательства с юридической компанией, подала в суд, суд состоялся 3марта 2021, получила
У меня судебные разбирательства с юридической компанией, подала в суд, суд состоялся 3марта 2021,получила исполнительный лист 30июля , отправила ответчику с предложением исполнить без судебных приставок, отказались, отправила приставам, а сейчас эта компания решила спустя 8месяцев отменить заочное решение суда
, вопрос №3122040, Татьяна, г. Тюмень
Семейное право
Суд отменил заочное решение суда о взыскании алиментов в твердой денежной сумме и назначил новое судебное заседание.У меня есть задолженность
суд отменил заочное решение суда о взыскании алиментов в твердой денежной сумме и назначил новое судебное заседание.У меня есть задолженность. Должен ли я ее платить?
, вопрос №3121094, Рашит Хайдарович, г. Казань
Гражданское право
Когда вступает в законную силу решение суда?
Заочное решение суда, копия направлена ответчику по почте с отслеживанием трек-номера, ответчик копию решения не получает. Когда вступает в законную силу решение суда?
, вопрос №3120022, Сапар, г. Москва
Гражданское право
Теперь 20 числа суд через сколько после суда вступит решение в силу, если оно останется без изменений.Сразу или через месяц?
Здравствуйте. Было полученное заочное решение суда,решение ответчик отменил. Теперь 20 числа суд через сколько после суда вступит решение в силу,если оно останется без изменений.Сразу или через месяц?
, вопрос №3117345, Алена, снт. Волга
Гражданское право
28 сентября 2021 года исковые требования о взыскании задолженности по кредитному договору удовлетворены
30.05.2017 года между ПАО Банк «ВТБ 24» и ООО «Филберт» заключен договор уступки прав требования. 09.08.2017 года было направлено в мой адрес требование о досрочном погашении в срок не позднее 30.08.2017 суммы задолженности по кредитному договору. 15.10.2018 года мировым судьей вынесен судебный приказ о взыскании задолженности по кредитному договору, 04.06.2019 судебный приказ мною отменен. 21 декабря 2020 года уже районным судом по гражданскому делу исковые требования о взыскании задолженности по кредитному договору удовлетворены. Определением районного суда от 23 июля 2021 года заочное решение суда от 21 декабря 2020 года отменено, производство по делу возобновлено. 28 сентября 2021 года исковые требования о взыскании задолженности по кредитному договору удовлетворены. Мои возражения по применению СИД не приняты во внимание. Вопрос: не прошел ли срок исковой давности.
, вопрос №3117307, Александр Огурцов, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 28.02.2022