Сначала ИП возбудили, но потом отменили со ссылкой на то, что заочное решение суда не является исполнительным документом

Добрый день. Получила заочное решение суда о взыскании неустойки с бывшего мужа за неоплату долга по алиментам. Решение с заявлением о возбуждении исполнительного производства передала судебным приставам. Сначала ИП возбудили, но потом отменили со ссылкой на то, что заочное решение суда не является исполнительным документом. Как быть в такой ситуации?

, Анастасия, г. Екатеринбург
Андрей Лыков
Юрист, г. Северск

Всё верно.

Само по себе решение не является исполнительным документом.

Вам нужно получить исполнительный лист и направить его в отдел приставов.