8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сначала ИП возбудили, но потом отменили со ссылкой на то, что заочное решение суда не является исполнительным документом

Добрый день. Получила заочное решение суда о взыскании неустойки с бывшего мужа за неоплату долга по алиментам. Решение с заявлением о возбуждении исполнительного производства передала судебным приставам. Сначала ИП возбудили, но потом отменили со ссылкой на то, что заочное решение суда не является исполнительным документом. Как быть в такой ситуации?

, Анастасия, г. Екатеринбург
Андрей Лыков
Андрей Лыков
Юрист, г. Северск

Всё верно.

Само по себе решение не является исполнительным документом.

Вам нужно получить исполнительный лист и направить его в отдел приставов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Потом он ходил в апреле и за апрель не заплатил и ушел
Здравствуйте. У нас с мужем частный детский садик, который открыт на ИП мужа (услуга и присмотр за детьми). Ситуация следующая. Есть клиент, который начал ходить в конце марта, за март оплатил. Потом он ходил в апреле и за апрель не заплатил и ушел. Договор мы заключаем, но к сожалению именно эти клиенты нам договор так и не принесли. Есть фото фиксации ребёнка, подтверждение, что ребёнок находился в саду. Также есть переписка, где тоже указано, что ребёнок в апреле посещал сад. Клиент до сих пор
, вопрос №4154185, Екатерина, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
А не должно решение суда остановить рассрочку?
Здравствуйте Дело по возврату денег после покупки курса онлайн по рассрочке. Ответчик это первое лицо, а рассрочка через второго лица "манифест" 1. Купил курс онлайн по рассрочке на два года, а курс на год. Прошел обучение немного а потом понял что это не мне. 2. Подал заявление в суд. И вышел ответ с уважением. 3. Хотел подождать месяц и потом получить копию от решения суда, но в течении того месяца посмотрел на сайте суда, и там появилась регистрация жалоб, потом изъяли файл из сайта! звонил туда через несколько дней и ответил, что еше решение не написано еще!! 4. После появления решения суда с удовольствием, я оставался оплатить за рассрочку. 5. Сегодня мне "манифест" отправили претензию. А не должно решение суда остановить рассрочку? Что делать, откуда начаться?
, вопрос №4153470, Ибрпгим, г. Самара
Гражданское право
Разведена с 2022 года, решение суда не получала, в мае месяце 2024 года написала заявление на получение решения что мы разведены, до сих пор не выдают уже месяц прошел, что делать?
Разведена с 2022 года,решение суда не получала, в мае месяце 2024 года написала заявление на получение решения что мы разведены,до сих пор не выдают уже месяц прошел,что делать?
, вопрос №4153698, Анастасия, г. Самара
Исполнительное производство
30 августа 2023 года я подал 3 заявления; о выдаче копии решения суда, о выдаче исполнительного листа, о выдаче подлинников документов из дела
12 мая 2023 года, я выиграл иск о возмещении материального ущерба причиненного преступлением, копию решения суда я не получал, так же не получил исполнительный лист и медицинские документы, которые мной были предоставлены судье. 30 августа 2023 года я подал 3 заявления; о выдаче копии решения суда, о выдаче исполнительного листа, о выдаче подлинников документов из дела. На мои заявления не были даны ни какие ответы. 31 октября 2023 года, я подал три жалобы на председателя городского суда, на что так же не получил ответ. Мне нужно узнать куда и в какой форме подать жалобы, что бы можно было повлиять на выдачу этих документов!
, вопрос №4153476, Илья, г. Электросталь
Семейное право
Теперь в июне вышел новый закон алименты учитывать, и если нет решения суда, ставят алименты минимальные
Здравствуйте! Я в разводе 9 лет. 2 года назад подала на пособие 8-17 лет и не указала что получаю алименты. Думала что речь идёт о официальных через суд которые. А я получаю переводом. Женщина из СФР (я звонила по горячей линии ) подтвердила :"если официальных алиментов нет значит их нет вообще'. Теперь в июне вышел новый закон алименты учитывать, и если нет решения суда, ставят алименты минимальные. И появилась графа где можно вписать сумму. До новой подачи заявления 2 месяца. Являюсь ли я нарушителем?
, вопрос №4153317, Оксана, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 15.06.2024