Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Замена свидетельства о рождении ребенка

Замена свидетельства о рождении ребенка процедура несложная, но в законодательном обосновании нуждается, поскольку бюрократические проволочки могут сделать этот процесс затяжным и проблематичным.

Следует знать, что порядок действий этого мероприятия обозначен ФЗ «Об актах гражданского состояния». В законе конкретизированы все обстоятельства, при наступлении которых документ можно обменять.

Так, если свидетельство о рождении пришло в негодность (испортилось, обветшало), оно подлежит замене. При необходимости смены фамилии, отчества или имени ребенка, при обнаружении в документе неточностей и при наступлении других обстоятельств, закон также предписывает обращаться родителям (законным представителям) несовершеннолетнего за дубликатом документа в органы ЗАГСа. Замена свидетельства о рождении ребенка производится по месту выдачи первичного акта по заявлению заинтересованного лица.

Если у вас возникли дополнительные вопросы, касающиеся описанной процедуры, пообщайтесь со специалистами юридического консультационного центра Правовед.RU. Опишите проблему на сайте и получите ее решение в режиме онлайн или закажите обратный звонок.

Последние вопросы по теме «замена свидетельства о рождении ребенка»

Фильтры
Гражданское право
Как заменить свидетельство о рождении
В моем свидетельстве о рождении все фамилии в конце с мягким знаком, в паспорте бес. Нашел свидетельство родителей о браке, фамилии бес мягкого знака, остался паспорт отца, фамилия в конце бес мягкого знака. Родом с России, гражданство Украина, хочу получить гражданство РФ. Для этого понадобится св-во о рождении, как быть?
, вопрос №867156, VIK GOLUB,
Семейное право
Свидетельство о рождении с ошибкой
Здравствуйте! В свидетельсвах о рождении моих детей (33 и 29 лет), мое имя написано с ошибкой. Вместо Наталия - Наталья. Заменить свидетельство о рождении с ошибкой необходимо в городе его получения или по месту сегодняшней прописки? Спасибо.
, вопрос №851167, Наталия,
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Семейное право
Замена свидетельства о рождении
Подскажите, пожалуйста, могут ли родители поменять свидетельство о рождении ребенка (совершеннолетнего) самостоятельно без присутствия ребенка? Никаких данных менять не нужно, просто нужно свидетельство нового образца.
, вопрос №830948, Вероника, г. Санкт-Петербург
Усыновление, опека и попечительство
Замена свидельства о рождении при усыновлении
Внучка родилась в Москве. В дальнейшем мама развелась и переехала на Украину,где вышла замуж и стала гражданкой Украины. Внучка жила в новой семье и в этом году была официально удочерена своим отчимом решением суда. В данный момент внучке исполнилось 18 лет и она является гражданкой Украины. Для замены документов (в первую очередь паспорта) ей необходимо получить новое свидетельство о рождении. Свидетельство о рождении выдавалось в Москве. Какие документы необходимо предоставить в ЗАГС для получения свидетельства о рождении и могу ли я представлять интересы внучки в ЗАГСе (по нотариально заверенной доверенности). Биологический отец внучки решением суда лишен роди- тельских прав.
, вопрос №813337, Виктор, г. Чехов
Гражданское право
Госпошлина на замену свидетельства о рождении
почему оплаченная госпошлина в 2014 в конце декабря,не действительна сегодня?на замену свидетельства о рождении
, вопрос №812543, Анастасия, г. Нарьян-Мар1
Семейное право
Замена свидетельства о юраке и свидетельства о рождении
Здравствуйте, я за ламинировала свидетельство о браке и свидетельство о рождении ребенка. Теперь они не действительны. Каков порядок замены данных документов? С уважением, Евгения
, вопрос №793914, Евгения, пгт. Чернышевск
Семейное право
Как восстановить свидетельство о рождении ребенка?
Как восстановить свидетельство о рождении ребенка, если у отца нет никаких документов, и могу ли я подать на развод без свидетельства о браке?
, вопрос №764860, Лариса, г. Краснодар
Гражданское право
Замена свидетельства
Добрый день! У меня есть дочь, которой 6 лет. В мае 2014 года я подала на алименты с установлением отцовства. В июле был суд и отца признали по экспертизе. После этого я получаю алименты на ребенка, но свидетельство на ребенка не меняла и в графе отец стоит прочерк. Сейчас отец ребенка хочет подать в суд о том что не поменяно свидетельство. Что делать? И могу ли я как мать вообще не менять свидетельство? Если я его впишу как отца какие имущественные права он имеет на ребенка?
, вопрос №698726, Татьяна, г. Ульяновск
Все
Замена Свидетельства о рождении
Здравствуйте,у нас такая проблема,ребенок порвал свидетельство о рождении,а т.к. муж мой военный мы попали по распределению в Киргизию. Как нам его поменять?
, вопрос №683019, Маргарита, г. Новосибирск
Все
Свидетельство о рождении детей при ипотеке
Добрый вечер! Скажите пожалуйста, при ипотеке нужно предоставлять свидетельства о рождении детей, если с их матерью в разводе и есть второй брак, в котором детей нет.
, вопрос №622893, Юля, г. Санкт-Петербург
Усыновление, опека и попечительство
Замена прочерка в свидетельстве о рождении
Здравствуйте. При выдаче свидетельства о рождении ребенка я в браке не состояла, и в графе отец стоит прочерк, фамилия у ребенка моя. Ребенку почти год. Сейчас мы подаем заявление в ЗАГС с биологическим отцом ребенка о заключении брака. Он согласен на процедуру усыновления, но мы хотим чтобы он являлся полноправным отцом и был записан в свидетельсте о рождении, при условии что я беру его фамилию и ребенка тоже планируем переписать на его фамилию. Возможно ли это? И куда обратиться?
, вопрос №598261, Анастасия Александровна, г. Ханты-Мансийск
600 ₽
Вопрос решен
Все
Как изменить в свидетельстве о рождении фамилию отца
Здравствуйте! В свидетельстве о рождении дочери в 1984г. в графе отец я попросила написать свою фамилию, а имя и отчество взяла своего тогда ещё гражданского мужа. Как можно сейчас изменить фамилию отца. При регистрации брака я оставила свою фамилию.
, вопрос №578075, Татьяна, г. Москва
Все
Изменение даты рождения в свидетельстве о рождении
как поменять свидетельство о рождении, где год и месяц рождения записаны не правильно? сколько лет хранятся записи о рождении в архиве роддома? заранее спасибо!
, вопрос №553645, Рамиль Закиров, г. Нижнекамск
Семейное право
Замена Свидетельства о рождении
Здравствуйте!Мне нужно произвести замену Свидетельства о рождении дочери,но регистрация ребенка проводилась в ЗАГСе другого города.Можно ли сделать замену, обратившись в местный ЗАГС?И,так как это процесс не быстрый,выдадут ли мне временное Свидетельство?Мне в течении месяца нужно предоставить его для получения места в Детском саду.Заранее спасибо.
, вопрос №482966, Евгения, г. Красноярск
Семейное право
Неправомерная замена свидетельства о рождении женой
Бывшая жена поменяла фамилию, а также свидетельство о рождении детей в ЗАГСе без моего согласия в котором записана новая фамилия жены. Как мне вернуть старое свидетельство со старыми данными жены?
, вопрос №464551, Ростислав, г. Дубна
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 10.06.2015