Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

600 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
600 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Замена Свидетельства о рождении

Здравствуйте!Мне нужно произвести замену Свидетельства о рождении дочери,но регистрация ребенка проводилась в ЗАГСе другого города.Можно ли сделать замену, обратившись в местный ЗАГС?И,так как это процесс не быстрый,выдадут ли мне временное Свидетельство?Мне в течении месяца нужно предоставить его для получения места в Детском саду.Заранее спасибо.

23 Июня 2014, 18:10, вопрос №482966 Евгения, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Галушка Владимир

    Добрый день, Евгения.

         С Вашим заявлением необходимо обратиться в орган ЗАГСа  по месту Вашего и дочери регистрационного учёта (прописки).  Выдача временного свидетельства о рождении законодательством не предусмотрено.  В течении месяца со дня обращения его Вам как раз и выдадут.  А пока можете использовать нотариально  заверенную копию старого Свидетельства о рождении  с копиями документов, аргументирующих необходимость замены этого Свидетельства.

    23 Июня 2014, 18:34
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats