Госпошлина на замену свидетельства о рождении
почему оплаченная госпошлина в 2014 в конце декабря,не действительна сегодня?на замену свидетельства о рождении
, Анастасия, г. Нарьян-Мар1
Анастасия, здравствуйте. В общем порядке, согласно части 1 статьи 333.39 Налогового кодекса Российской Федерации физические лица освобождаются от уплаты госпошлины за выдачу нового свидетельства о рождении.
Даже если у Вас специальный порядок получения свидетельства о рождении, например, обмен украинского на российское, то квитанция об уплате госпошлины не имеет срока действия, то есть, она бессрочна и считается поданной в день подачи всех надлежаще оформленных документов для выдачи нового свидетельства о рождении. В этом случае требование о доплате госпошлины не соответствует закону.
Сергей Игоревич.