Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Замена паспорта при смене фамилии

Последние вопросы по теме «замена паспорта при смене фамилии»

Фильтры
Гражданское право
Какие документы надо менять при смене фамилии после замужества?
Здравствуйте! Хотелось бы узнать,какие документы после замужества при смене фамилии необходимо менять ? Нужно ли менять водительское удостоверение (и если да, то необходим ли для его смены мед.осмотр?) . ПТС на автомобиль и ОСАГО тоже подлежат замене?
, вопрос №1691721, Анна, г. Уфа
Гражданское право
Стоит ли менять паспорт сразу после регистрации брака?
У нас свадьба 4 августа, буду брать фамилию мужа. Не подумав купили заранее билеты, поедем отдыхать на Алтай(живем в Ярославле), в связи с этим вопрос, паспорт мне обязательно менять сразу, так как он будет считаться недействительным или же у меня есть месяц на замену. В паспортном сказали что мне откажут в посадке на ржд?
, вопрос №1689301, Наталья, г. Ярославль
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Международное право
Как происходит смена фамилии после замужества за границей?
Здравствуйте. Я проживаю в Великобритании и вышла замуж в прошлом году за британца. Фамилию в свидетельстве я не меняла, то есть у меня сейчас девичья фамилия. (В связи со спешкой в подачей документов на визу не было возможности поменять фамилию). Я хочу поменять ее в этом году. Куда мне обращаться в первую очередь? ЗАГС? Я читала, что там должна быть приписка о смене фамилии на мужнину, а ее в британских свидетельствах о браке нет. Можно ли менять фамилию 'по собственному желанию' даже если у меня на это есть причина - замужество? Не будет ли проблем в паспортном столе после этого? Спасибо
, вопрос №1684762, Alla, г. Санкт-Петербург
Заключение и расторжение брака
Как расторгнуть брак с гражданкой Украины, которая не меняла паспорт после регистрации брака?
Добрый день! Хочу расторгнуть брак с гражданкой Украины. Жена взяла мою фамилию, но паспорт не меняла, так как боялась ехать на Украину! Возможен ли развод с её старым паспортом на девичью фамилию! Менять паспорт она не собирается
, вопрос №1681956, Александр, г. Москва
Административное право
В каком случае необходимо заменить заграничный паспорт?
Здравствуйте,подскажите,пожалуйста!в марте 2017 года вышла замуж и сменила фамилию. Есть загран. паспорт на 5 лет,срок действия до 2022 года. Могу ли я по этому паспорту отправляться за границу,где не требуется виза? или же нужно поменять загран.паспорт в связи с изменением фамилии?
, вопрос №1679847, Виктория, г. Краснодар
Недвижимость
Законность сделки с недвижимостью после брака со сменой фамилии, до замены паспорта
Здравствуйте! Возможно ли заключить сделку купли-продажи квартиры, если у продающей стороны произошла смена фимилии после брака? Паспорт еще не поменяли. Насколько знаю, паспорт действителен еще в течение 30 дней. Можно ли совершить сделку в этот срок до замены документа? Будет ли действительна сделка?
, вопрос №1665795, Полина, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Аннулирование загранпаспорта при смене фамилии
Мне нужна помощь в аннулировании загранпаспорта. У человека сменилась фамилия и он получил новый загранпаспорт РФ. Визу не дают, так как старый паспорт не аннулирован официально. Дело в том, что данная процедура в РФ не прописана, а в европии - абсолютна необходима, без этого не выдают визу. Кто-нибудь может взять на себя подвиг решить эту беду? Всё действие разворачивается в мск и мо.
, вопрос №1657961, Алексей, г. Москва
Миграционное право
Нужно ли менять паспорт после брака с гражданином РФ, если я гражданка Украины?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста я гражданка Украины у меня оформлено РВП. Скоро выйду замуж за гражданина РФ, что мне делать со своим паспортом так как буду менять фамилию?
, вопрос №1642875, Дарья, г. Иваново
Гражданское право
Действует ли старый загранпаспорт после регистрации брака?
Вышла замуж в апреле 2017 года. На конец июня запланировано путешествие в страну шенгенской зоны. Шенгенская виза получена на год 21.04.2017 при заключении брака указала,что после бракосочетания беру фамилию мужа. Вопросы: 1) При смене паспорта РФ остается ли действителен мой загран.паспорт и виза? 2) Если до возвращения из путешествия я не меняю паспорт РФ, то остается ли действителен мой загран.паспорт и виза. 3) Остается ли действителен паспорт РФ через 30 дней после боакосочетания или помимо административного штрафа при подаче документов на новый паспорт РФ могут быть еще какие то меры?
, вопрос №1636562, Ирина, г. Санкт-Петербург
Административное право
Можно ли избежать замены паспорта в 45 лет, если менял его в 44 года?
Я поменял общегражданский паспорт в 2016 году. На момент получения паспорта мне исполнилось полных 44 года. В УФМС Бибирево сроки оформления документов исчисляются полугодиями, при этом связаться с ними, как правило, невозможно - приходится отпрашиваться с работы, чтобы являться лично. По исполнении мне 45 лет выяснилось, что требуется СНОВА ПОМЕНЯТЬ ПАСПОРТ! Это явный бюрократизм и крючкотворство! Хочу признать мой паспорт действительным. Хочу, чтобы на сайте МВД паспорт числился, как действительный. В ответе на мою жалобу в МВД проигнорированы все обстоятельства, словно общение происходит между роботами.
, вопрос №1634755, Максим, г. Москва
Административное право
Судимость в паспорте после его замены
Здравствуйте,скажите пожалуйста если человек был судим и отбывал срок в тюрьме еще в ссср,и сейчас поменял паспорт по возрасту 45,будет ли в нем отметка о судимости?и как вообще понять судим человек или нет в данной ситуации?/спасибо.
, вопрос №1618607, Александр, г. Омск
Гражданское право
При смене фамилии поменял паспорт, теперь передумал, действительны ли остальные документы?
Здравствуйте, поменял фамилию, и паспорт, но ещё не успел поменять все остальные документы. Теперь думаю вернуть прежнюю фамилию и паспорт. Вопрос такой, старые документы остаются действительными, если до этого их не менял на новую фамилию. Спасибо.
, вопрос №1598247, Алексей, г. Ярославль
Заключение и расторжение брака
Как совместить замену паспорта в связи с замужеством и 20-летием?
Здравствуйте. 28,07 мне исполняется 20 лет; 17,08 выхожу замуж. Можно ли совместить все это для замены паспорта и как это сделать?
, вопрос №1586010, Марина Андреевна Сорокина, г. Удомля
Административное право
Где я могу обменять паспорт при смене фамилии
Добрый день. Можно уточнить, возможно ли поменять паспорт в другом отделении Москвы (не по месту прописки в Москве)? Просто вследствие уровня благозвучности текущего округа. 1. То есть я в одном округе Москвы прописан, могу я подать документы и получить новый паспорт в другом округе Москвы (например, Люблино). 2. Это делается в отделении ОВД или отделении УФМС? 3. В новом паспорте будет написано "выдан ОВД / УФМС Люблино", правильно? Спасибо.
, вопрос №1578487, Аноним, г. Москва
Административное право
Какова ответственность за несвоевременную замену паспорта после смены фамилии?
Здравствуйте. Мною была изменена Фамилия через органы Загс, в результате чего я получил соответствующую справку, но из-за халатности более 2 лет не нашел времени поменять паспорт. Какое наказание мне теперь грозит при обращении в паспортный стол для получения нового паспорта?
, вопрос №1570877, Петр, г. Смоленск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 10.07.2017