Какова ответственность за несвоевременную замену паспорта после смены фамилии?

Здравствуйте. Мною была изменена Фамилия через органы Загс, в результате чего я получил соответствующую справку, но из-за халатности более 2 лет не нашел времени поменять паспорт. Какое наказание мне теперь грозит при обращении в паспортный стол для получения нового паспорта?

, Петр, г. Смоленск
Евгений Копица
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! от 2000 до 3000 рублей.
КоАП РФ, Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта)

1. Проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина Российской Федерации, обязанного иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту), — влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.
2. Нарушение, предусмотренное частью 1 настоящей статьи, совершенное в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, —

влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей.