Можно ли избежать замены паспорта в 45 лет, если менял его в 44 года?
Я поменял общегражданский паспорт в 2016 году. На момент получения паспорта мне исполнилось полных 44 года.
В УФМС Бибирево сроки оформления документов исчисляются полугодиями, при этом связаться с ними, как правило, невозможно - приходится отпрашиваться с работы, чтобы являться лично.
По исполнении мне 45 лет выяснилось, что требуется СНОВА ПОМЕНЯТЬ ПАСПОРТ!
Это явный бюрократизм и крючкотворство! Хочу признать мой паспорт действительным. Хочу, чтобы на сайте МВД паспорт числился, как действительный.
В ответе на мою жалобу в МВД проигнорированы все обстоятельства, словно общение происходит между роботами.
Обмен паспорта был произведен по утере. Процесс длился несколько месяцев, потребовал неимоверного напряжения, несколько недель непрерывных звонков, беготни, чтобы успеть лично явиться в УФМС после работы, десятка жалоб во все инстанции, нескольких обращений в Воронеж, где я постоянно зарегистрирован... В результате паспорт выдали БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ! Чтобы проставить регистрацию потребовался еще месяц усилий... Я ни за что не соглашусь на это снова.
Максим — один из принципов законности гласит приблизительно так: нельзя закон подменять целесообразностью, людям иногда кажется что лучше поступить так, а закон требует по другому, так вот надо поступать так, как требует закон и если в нем написано, что паспорт меняется по достижении 45 лет, то неважно новый он или старый, его просто надо поменять, и все. Это и есть ответ на Ваш вопрос, просто люди не всегда получают от юристов те ответы, которые хотят услышать, ведь мы вам отвечаем с точки зрения закона. Бойтесь юристов которые вам поддакивают ради денег...