8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Закон о единовременной выплате

Последние вопросы по теме «закон о единовременной выплате»

Фильтры
Пенсии и пособия
Получение выплаты за государственную награду
Здравствуйте. Муж был награжден медалью "За охрану общественного порядка" 09.11.2018, указом Президента от июля этого года. По закону положено единовременная выплата. В течении какого времени она должна быть? И куда обратиться, если её нет?
20 ноября 2018, 10:13, вопрос №2172927, Марина, г. Москва
2 ответа
Нужен юрист для бизнеса?
Правовед.ру запустил новый сервис для предпринимателей
Социальное обеспечение
Будет ли единовременная выплата 300 тысяч рублей родившимся с 1950 по 1991 годы в 2018 году?
Будет ли единовременная выплата 300.000 рублей родившимся с 1950 по 1991 год в 2018 году? Всемирная паутина напичкана статьями о законе, который предусматривает выплаты гражданам Российской Федерации, родившимся в период с 1950 по 1991 год.
27 января 2018, 06:51, вопрос №1886141, Михаил, г. Волгоград
1 ответ
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
289 ₽
Вопрос решен
Усыновление, опека и попечительство
Единовременное пособие при передаче ребенка в приемную семью
добрый вечер мы взяли ребенка инвалида в приемную семью единовременное пособие назначили как ребенку без инвалидности у нас уже есть девочка в том году на нее мы получили такое же единовременное пособие есть какой то закон на который мы можем сослаться что на ребенка инвалида единовременное пособие платиться в разы больше
25 июля 2017, 16:27, вопрос №1706214, татьяна, г. Урай
7 ответов
300 ₽
Вопрос решен
Пенсии и пособия
Сроки получения накопительной части пенсии, если отказано в единовременной выплате?
Если отказано в получении единовременно накопительной части пенсии, т.к. она превышает 5%, то можно ли её получить в течение 1 года или на сколько лет могут растянуть получение накопительной части пенсии. Спасибо.
05 июня 2017, 13:06, вопрос №1657797, Ольга, г. Челябинск
3 ответа
Социальное обеспечение
Право на получение ЕДВ в размере 5 тысяч руб. Согласно ст. 1 ФЗ № 385-ФЗ
Добрый вечер! Скажите, пожалуйста, имеет ли гражданин РФ, возвратившийся с ПМЖ в Германии, оформивший 09.02.2017 постоянное проживание в РФ и являющийся пенсионером по возрасту с 1993 г. право на получение согласно ст. 1 Федерального закона № 385-ФЗ единовременной денежной выплаты в размере 5 тысяч рублей, которая является, как это неоднократно утверждалось высшими государственными деятелями РФ, частичной индексацией базовой пенсии? Кашик Дмитрий Сергеевич
20 февраля 2017, 18:09, вопрос №1547128, Кашик Дмитрий Сергеевич, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Пенсии и пособия
Положена ли мне единовременная выплата 5 тысяч рублей, если я вышел на пенсию 1 декабря 2016 года?
Я военный пенсионер. Дата выхода на пенсию 1 декабря 2016 года. Положена мне единовременная выплата 5 тысяч рублей?
02 февраля 2017, 11:04, вопрос №1523124, Евгений, г. Москва
4 ответа
Гражданское право
Выплаты по случаю Золотой свадьбы
Добрый день. У моих родителей 02.01.2017 состоялась Золотая свадьба. Папа обращался в ЗАГС в конце декабря 2016. В ЗАГСе пояснили, что обращаться нужно в 2017 после новогодних и рождественских праздников: т.е. 10 января придти с супругой, написать заявление, принести сберкнижку; их поздравят, подарят цветы и на сберкнижку переведут выплату по случаю Золотой свадьбы. Папа умер 07.01.2017. Мне сказали, что моим родителям ничего не положено, так как он умер через пять дней после наступления событий, не успев написать заявление в ЗАГС по причине выходных и праздничных дней. Полагается ли моей маме выплата по случаю Золотой свадьбы состоявшейся 02.01.2017, если на дату свершения событий оба супруга были живы и как оформить выплату? С уважением, дочь любимых родителей.
10 января 2017, 12:23, вопрос №1495592, Тяпкина Лариса, г. Пенза
2 ответа
Социальное обеспечение
Положена ли выплата ЕДВ 5000 рублей ветеранам боевых действий в январе 2017 года?
Здравствуйте! Я ветеран боевых действий в Чечне. Положена ли нам выплата 5000 руб. в январе 2017г.? В разных источниках противоречивая информация. Где то говорят положена, где то нет. Говорят если достигли пенсионного возраста,то положена....если не достигли, то не положена. Это бесстыдное ЛУКАВСТВО. Если достигли мы пенсионного возраста,то нам и так положены эти деньги, не зависимо от того ветераны БД мы или нет. Проясните ситуацию,пожалуйста
09 января 2017, 09:45, вопрос №1494081, Дмитрий Кузьмин, г. Оренбург
2 ответа
Социальное обеспечение
Положена ли нам единовременная выплата, если мы получаем пенсию по потере кормильца?
Здравствуйте! скажите пожалуйста положена ли нам единовременная выплата в размере 5000 тысяч рублей? получаем так же пенсию по потере кормильца?
31 декабря 2016, 11:47, вопрос №1489196, татьяна, г. Новочебоксарск
4 ответа
Пенсии и пособия
Положена ли выплата 5000 рублей в январе 2017 года, для участника боевых действий?
В январе 2017 года пенсионеры получат единовременную выплату 5000 рублей. Получит ли такую выплату участник боевых действий 1988 г.р. имеющий постоянную работу?
19 декабря 2016, 08:44, вопрос №1478526, Анна, г. Владимир
2 ответа
Социальное обеспечение
Кому положена единовременная выплата с января 2017 года?
здравствуйте! скажите пожалуйста положена ли нам единовременная выплата в размере 5000 тысяч рублей которая будет выплачиваться в январе 2017 года? так же мы получаем пенсию по потере кормильца.
05 декабря 2016, 16:53, вопрос №1463759, татьяна, г. Новочебоксарск
1 ответ
Все
Почему мне пришёл отказ в назначении единовременной выплаты средств пенсионных накоплений?
Здравствуйте. Я 1969 года рождения, три месяца назад мне назначили льготную пенсию (я учитель), сумма накопительной пенсии более 200000 р. А на днях пришло письмо, в котором мне сообщили об отказе в назначении Единовременной выплаты средств пенсионных накоплений. При несогласии посоветовали обжаловать в ПФРФ и\или в суде. Если можете, поясните, пожалуйста.
08 октября 2016, 06:20, вопрос №1400964, Марина, г. Новосибирск
1 ответ
800 ₽
Вопрос решен
Все
Имеем ли мы шанс получить все таки единовременную выплату работнику УФСИН?
Здравствуйте. Мой муж работник УФСИН, на пенсию уходит в марте по выслуге лет, 20 лет. Документы мы уже отправляли, в начале 14 года, тогда у нас была собственность общедолевая на семью из 4х человек, дети разноплые, общая S33м2.Документы отправили в начале года, и все...молчание...И в декабре 2014г.мы купили в ипотеку квартиру 60м2. Сейчас сказали опять собирайте документы, опять выписки из ЕГР, каждая по 1500.И кучу документов. Если мы соберем, отправим, есть ли у нас шанс, что то получить??? Или нам откажут в выплате единовременной выплате?? Если ли шанс хоть что то получить от службы государству за 20 лет???
25 марта 2016, 09:10, вопрос №1162944, Марина, г. Сургут
12 ответов
1000 ₽
Вопрос решен
Все
Единовременная выплата сотруднику полиции и 20 ОДС
Здравствуйте! Может ли сотрудник МВД получить единовременную выплату размером 2 миллиона рублей на основании части 5, статьи 43 N 3-ФЗ "О полиции" , если в заключении ВВК будет категория Д по болезни "хроническая почечная недостаточность" и "хроническая сердечная недостаточность"? Формулировки "военная травма" не будет, будет "заболевание полученное в период службы". Теперь по поводу 20 ОДС. Есть неиспользованный отпуск по личным обстоятельствам продолжительностью 30 календарных дней с сохранением денежного довольствия. Нужно ли в рапорте на этот отпуск писать "с последующим увольнением с выплатой 20 ОДС", или же не писать этого? То есть дождаться приказа об увольнении на основании решения ВВК? Если необходимо дождаться этого приказа, то 20 ОДС будет выплачено автоматически или необходимо писать дополнительные рапорта? Можно ли выбрать форму получения 20 окладов денежного содержания, например, наличными либо на карту Сбербанка? Необходимо ли требовать получения 20 ОДС в последний день работы? Если же они не будут выплачены, то куда нужно писать жалобу? Заранее благодарю за ответы.
05 февраля 2016, 12:45, вопрос №1130919, Кирилл, г. Нижний Новгород
12 ответов
Гарантии, льготы, компенсации
Сын погиб на производстве, на какую единовременную выплату я могу рассчитывать от ФСС?
Сын погиб на стройке, заключение комиссии в том числе представителя ФСС по С.Петербургу есть, акт расследования тоже есть. Я работаю, на иждивение у него не была. На какой размер выплат от ФСС я могу рассчитывать
05 февраля 2016, 09:00, вопрос №1130537, Ирина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 25.11.2018