Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Закон об амнистии

Последние вопросы по теме «закон об амнистии»

Фильтры
Право собственности
Сносят здание
Здравствуйте,у меня такая ситуация,в свое время,еще до проведения Сочинской олимпиады (но в момент ее подготовки) я возвел на своей земле 2х этажное строение (без получения разрешения на строительство),ко мне пришли представители адм. и сказали готовить документы,что мол если сделаем в срок до ... нас не тронут,мы узаконили строение через юстицию,документы на руках,приносим в адм (еще до оговоренного срока),а нам говорят увидимся в суде,в суде показываем документы от юстиции,суд закрывает глаза пологаясь только лишь на мнение адм. определяет снос готового и утвержденного юстицией здания.Последующее-приставы арестовывают землю (при том что об оресте в предписании суда ничего не сказано!),приставы отказываются снимать арест с земельного участка.Краевой суд так же отреагировал лишь на решение местного судьи сказав откровенно "документ не оргумент",адвокат считая наше дело выйгрошным после такого просто вапала из колеи,видели бы вы эти глаза.Боюсь моей землей кто то хочет завладеть "(" грустный смайлик. А теперь сам вопрос-на сколько страшен тот факт отсудствия в свое время разрешения? Второй-Мог ли суд принять такое решение без снятия решения юстиции о законности? Третий-на сколько я слышал,недавно был принят закон об амнистии незаконных строений и переусмотрении порядка оформления земельных участков и выдаче разрешения на строительство на земле в собственности,на сколько это доставерная информация?
, вопрос №755243, Михаил, г. Сочи
600 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Попадают ли под амнистию люди находящиеся в психиатрическом стационаре на принудил лечении?
Мой брат находится на принуд лечения в психиатрическом стационаре специализированого типа по решению суда.За преступления ч.2ст.158 .Может к нему применяться акт об амнистии?Так же он инвалид 3- группы.
, вопрос №752242, Кирилл, г. Красноярск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Уголовное право
Амнистия и поправки
Статья 228 3 часть 30 1часть 117 1 часть и ещё 30 3 часть по подают ли эти статьи под амнистию или будут ли какие не будь изменения в этих статьях ?
, вопрос №735625, Елена Алексеевна, г. Каменск-Уральский
Уголовное право
Закон об амнистии
Добрый день! 20 ноября 2014 года решением суда мне было назначено наказание в виде штрафа (ст. 204 УК РФ). По практике, в случае не выплаты штрафа, наказание заменяется на реальный срок. Будет ли в этом случае действовать закон об амнистии, если он будет принят в том виде, в котором предлагает СПЧ при Президенте России. http://president-sovet.ru/presscenter/news/read/2226/
, вопрос №730175, Александр, г. Иваново
Уголовное право
Какие статьи попадут под Амнистию 2015? Интересует ст. 228 ч. 1
Здравствуйте. Принят ли уже закон об амнистии? Как узнать какие статьи попадают. Ст.228.ч.1 попадёт под неё? Сын осужден на 2 года. Спасибо.
, вопрос №713663, оксана, г. Таганрог
Уголовное право
Амнистия 2015. Какие статьи попадают под закон?
Здравствуйте . Меня интересует в 2015 году 9 мая попадает под амнистию статья 111 ч.1 ,ранее не судим.
, вопрос №684478, Юлия, г. Саратов
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что будет если меня остановят трезвого но без прав?
Здравствуйте, месяца 2 назад слышал по новостям что в думу внесли на рассмотрение закон об амнистии по административным правонарушениям в частности по лишению прав из за управления в не трезвом виде. Как говорилось якобы по прошествию половины срока и за примерное поведение( с заключениями врачей, психологов наркологов) можно сдать экзамен и вернуть права..Вопрос: вступил ли в силу этот закон? И еще вопрос...Что будет если меня остановят трезвого но без прав?( лишенник, являюсь владельцем ТС)
, вопрос №542238, Сергей, г. Ленск
400 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Прекращение уголовного дела по амнистии, последствия для обвиняемого
Был процесс. Судили по 2-ум статьям 213 ч.2. 167 ч.2. Ну говорить о том что не виноват не буду, хотя был не виноват. Вину не признавал, в защите клонил на административку. После издания акта амнистии(куда попала 213 ч.2) заявил об амнистировании меня по ней, по 167 - примирить(все основания были). Иного выхода не было, т.к. в нашей стране все возможно легко могли посадить(был не один, остальных в итоге посадили). Суд отказал, мотивируя совокупностью преступлений. Если одна не попала, то и вторая типа не попала. Хотя По 167 ч.2 запрета не было. Здесь вопрос задавал, да и сам юрист, применить должны были но в нашем Государстве все возможно. Но в итоге в приговоре судья меня оправдывает по 167 ч.2 и амнистирует по 213 ч.2. Вопрос: какие правовые последствия амнистии в этом случае, каковы мои действия сейчас т.к. работаю в серьезной организации(не государственной не органы, но все же). Есть ли в этом случае судимость или она снята?
, вопрос №372685, Евгений, г. Краснодар
Уголовное право
Закон об амнистии
здравствуйте. знаю, что закон об амнистии был принят.Подскажите пожалуйста статья 264 часть 3 там есть?если нет ,то почему?спасибо.
, вопрос №354266, Юлия,
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 09.03.2015