Сносят здание

Здравствуйте,у меня такая ситуация,в свое время,еще до проведения Сочинской олимпиады (но в момент ее подготовки) я возвел на своей земле 2х этажное строение (без получения разрешения на строительство),ко мне пришли представители адм. и сказали готовить документы,что мол если сделаем в срок до ... нас не тронут,мы узаконили строение через юстицию,документы на руках,приносим в адм (еще до оговоренного срока),а нам говорят увидимся в суде,в суде показываем документы от юстиции,суд закрывает глаза пологаясь только лишь на мнение адм. определяет снос готового и утвержденного юстицией здания.Последующее-приставы арестовывают землю (при том что об оресте в предписании суда ничего не сказано!),приставы отказываются снимать арест с земельного участка.Краевой суд так же отреагировал лишь на решение местного судьи сказав откровенно "документ не оргумент",адвокат считая наше дело выйгрошным после такого просто вапала из колеи,видели бы вы эти глаза.Боюсь моей землей кто то хочет завладеть "(" грустный смайлик.

А теперь сам вопрос-на сколько страшен тот факт отсудствия в свое время разрешения?

Второй-Мог ли суд принять такое решение без снятия решения юстиции о законности?

Третий-на сколько я слышал,недавно был принят закон об амнистии незаконных строений и переусмотрении порядка оформления земельных участков и выдаче разрешения на строительство на земле в собственности,на сколько это доставерная информация?

, Михаил, г. Сочи
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Михаил! Уточните, пожалуйста, статус Вашего земельного участка -находится ли он у Вас в аренде или собственности, и с какого года. Потому что незаконным является не только строение, возведённое без получения соответствующих разрешений, но и на участке, не принадлежащем застройщику, либо с нарушением целевого назначения участка. Иск Вами подавался об узаконении самовольного строения?

Закон о так называемой дачной амнистии продлен до 1 марта 2018 года. По этому закону (в том числе и ранее) было упрощено получение свидетельств о праве на строения, возведенные без получения разрешений на строительство, для собственников земельных участков.

Уважаемый Михаил! Имейте в виду, что «дачная амнистия» касается только участков и строений, приобретенных до 30 октября 2001 года.
Подробнее: www.kakprosto.ru/kak-70811-kak-oformit-dom-po-dachnoy-amnistii#ixzz3TuPeLFUy

Михаил
Клиент, г. Сочи

Дело в том что земля находится в собственности,приватизованна,были решены все вопросы с юстицией.Все документы на руках.Суд никак не аргументирует свое решение (постройка соответствует всем нормам,не несет угрозы окружающим).Суд пологается только на мнение адменистрации,на нас судья даже не смотрел,небыл задан ни один вопрос в наш адрес,только в адрес представителя одменистрации "сносим?",представляете?Судья спрашивает "сносим?"!