Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заключение договора ОСАГО

Последние вопросы по теме «заключение договора ОСАГО»

Фильтры
Страхование
Произвол при оформлении ОСАГО
Здравствуйте. Согласно п.19 Правила страхования ОСАГО "При заключении договора обязательного страхования страховщик вправе провести осмотр транспортного средства по месту жительства страхователя (по месту нахождения юридического лица), если иное не вытекает из соглашения сторон." В каких случаях страховщик может это сделать? И может ли страховщик отложить осмотр транспортного средства, если оно стоит под окнами страхового подразделения (приехал на нем владелец)? Используя этот пункт, умышленно назначают нереальную дату осмотра или в нагрузку заставляют брать дополнительные страховки. Хотя для продления страховки я приехал в страховой отдел на авто.
, вопрос №499507, Михаил, г. Каргополь
Страхование
Принуждение заключения дополнительного договора страхования при оформлении ОСАГО
При оформлении договора ОСАГО страховая компания настойчиво предлагает заключить еще один договор страхования - жизни, имущества и т.д. В противном случае договор ОСАГО заключать отказывается. Так поступают все страховые компании. Что делать ? Как можно избежать такого навязывания услуг?
, вопрос №478485, Елена, г. Комсомольск-на-Амуре
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Гражданское право
Заявление в суд на страховую
Страховая компания уклоняется от заключения договора ОСАГО. Подаю в суд на страховую. Прошу: 1. Признать действия незаконными 2. Обязать заключить договор 3. Оплатить моральный вред в 2000руб. Как правильно назвать жалоба на отказ или исковое заявление Спасибо. Алексей.
, вопрос №462641, Алексей, г. Казань
Гражданское право
Не могу заключить договор ОСАГО
Не могу заключить договор ОСАГО, во всех страховых компаниях отвечают, что нет бланков. Однако при этом навязывают доп. услуги - например, страхование жизни, тогда бланки сразу появляются. Такая проблема во всем городе Кирове, писали в газетах, но все без толку. Как поступить в такой ситуации, чтобы не идти на поводу у страховщиков? Время уходит. Что делать? Спасибо.
, вопрос №434158, Ольга Свердлова, г. Киров
Страхование
Заключение договора ОСАГО
Получение полюса осаго. При получении полюса ОСАГО, добровольно вынуждают застраховать свою жизнь. Если не хочешь страховать свою жизнь, говорят, согласно п.19 нужно осмотреть авто,по записи,очередь 30 дней .Александр Амурская обл. г.Благовещенск
, вопрос №415918, Александр, г. Благовещенск
400 ₽
Вопрос решен
Страхование
Страховая не подала сведения о полисе ОСАГО в РСА или АИС
В декабре 2011 я оформил полис ОСАГО на Авто 1. В ноябре 2012 я оформлял полис ОСАГО на Авто 2 у другого страховщика и мне была прдрставлена хорошая скидка на полис ОСАГО, на основании полиса ОААГО от 2011 года. Продлевая полис в ноябре 2013 на Авто 2 мне страховщик сообщат сумму на 40% больше суммы пошиса на тот же авто, что был застрахован в 2012году. Пояснив это тем, что страховшик ОСАГО в 2011 году Авто 1 не подал сведения о полисе ОСАГО в РСА или АИС (в какую-то базу) и поэтому к моему полису был примен другой более высокий коэффициент. Есть ли шансы восстановить справедливость и взыскать с виновника разницу в стоимости ОСАГО? Если конечно данная ситуация имеет место быть и меня не ввели взаблуждение.
, вопрос №312756, Александр, г. Москва
Страхование
Требование доплаты полсе заключения договора ОСАГО
Здравствуйте. В марте 2013 года был заключен договор ОСАГО со страховой компанией. Спустя 3 месяца поступает звонок от страховщика с требованием доплатить 3600 рублей на том основании, что сумма рассчитывалась при учете отсутствия ДТП в предыдущем году. ДТП имело место, но информация о нем поступила в страховую только сейчас. При этом второй участник ДТП не требовал возмещения ущерба по моей страховке, а чинил автомобиль по своей КАСКО. Мне сообщают, что без доплаты полис не будет действителен. Правомерны ли требования страховой компании, и должна ли я внести доплату?
, вопрос №104240, Александра Тихановская, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 11.07.2014