8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Произвол при оформлении ОСАГО

Здравствуйте. Согласно п.19 Правила страхования ОСАГО "При заключении договора обязательного страхования страховщик вправе провести осмотр транспортного средства по месту жительства страхователя (по месту нахождения юридического лица), если иное не вытекает из соглашения сторон." В каких случаях страховщик может это сделать? И может ли страховщик отложить осмотр транспортного средства, если оно стоит под окнами страхового подразделения (приехал на нем владелец)? Используя этот пункт, умышленно назначают нереальную дату осмотра или в нагрузку заставляют брать дополнительные страховки. Хотя для продления страховки я приехал в страховой отдел на авто.

11 июля 2014, 17:39, Михаил, г. Каргополь
Алексей Филиппов
Алексей Филиппов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Михаил. Пишите в РСА и Банк России (есть интернет-приемная). Это конечно произвол. В большей вероятности у страховой компании закончились бланки полисов, поэтому рассчитывая на то что Вам он более необходим- продают полисы тем, кто покупает дополнительные страховки. Попробуйте обратиться еще и в другую страховую. Но и оповестить контролирующие органы тоже стоит

05 августа 2014, 04:51
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ОСАГО, Каско
Как восстановить Коэффициент безаварийной езды при оформлении ОСАГО?
Добрый день. При оформлении ОСАГО на новую машину обнаружили что весь период моего страхования (Права с 2008 года) у меня была опечатка в отчестве в их базе из за чего коэффициент не считался все время и выписали страховку с 100% стоимостью. Как можно восстановить коэффициент и получать скудку при оформлении ОСАГО? (Ошибка была нелепая вместо Сергеевич было написано Сергеевна.)
25 мая 2017, 06:47, вопрос №1646896, Василий, г. Москва
2 ответа
ОСАГО, Каско
Правомерна ли дополнительная оплата за оформление ОСАГО, помимо самой страховки?
За оформление ОСАГО с мужа дополнительно взяли 2500 рублей. Это не стоимость ОСАГО, а именно за оформление страховки. Законно ли это? Если законно, то как рассчитывается эта услуга.
05 октября 2016, 05:03, вопрос №1397499, Марина, г. Набережные Челны
1 ответ
ОСАГО, Каско
Могу ли я рассчитывать на расторжение навязаного договора при оформлении ОСАГО?
Могу ли я рассчитывать на расторжение навязаного договора при оформлении ОСАГО и возврата мне страхового взноса если заявление было отправлено по почте только на 4 день?
03 июля 2016, 09:50, вопрос №1302991, Ираида, г. Таганрог
1 ответ
ОСАГО, Каско
Какие документы требуются для оформления ОСАГО?
Какие документы требуется для оформления осаго, если я не являюсь собственником авто? требуется ли паспорт собственника или копия, и вообще это надо ли?
10 сентября 2015, 13:50, вопрос №971687, Юлия, г. Самара
1 ответ
Все
Стаж вождения при оформлении ОСАГО
Добрый день! Мой стаж вождения с момента выдачи водительских прав составляет 3 года и 10 месяцев. Ранее была вписана в страховку друга, на чьем автомобиле и передвигалась. Сейчас при покупке машины и оформлении ОСАГО на себя, к сожалению, ни предыдущие полиса ОСАГО, ни их номер предоставить не смогу. Будет ли это влиять на мой стаж вождения при оформлении ОСАГО? В какую категорию я попадаю: "стаж вождения до 3 лет включительно" или "более 3 лет"? Спасибо!
09 декабря 2014, 09:45, вопрос №647521, Ольга, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 11.07.2014