Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Задолженность по ЖКХ

Последние вопросы по теме «задолженность по жкх»

Фильтры
Автомобильное право
Есть задолженность по ЖКХ, правомерно ли это?
Автомобиль в кредите,он является залогом в банке! Подъезжает и хотят эвакуировать авто т,к.есть задолженность по ЖКХ,правомерно ли это? Спасибо.
, вопрос №3375983, Валерий, г. Иркутск
Недвижимость
Может ли он указать в заявлении этот долг за газ и списать его
Добрый день. Скажите пожалуйста. Отчим хочет подать заявление на внесудебное банкротство по своим кредитным договорам. Также имеется задолженность по жкх (газ). У нас частный дом ,хозяйка дома только я по документам. Может ли он указать в заявлении этот долг за газ и списать его. Прописанны в доме мы в двоем. Спасибо
, вопрос №3349511, Анастасия, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Исполнительное производство
Но пристав возбудил исполнительное производство
Пришел судебный приказ, я его не отменял. Задолженность по ЖКХ. Задолженность оплатил сразу. Но пристав возбудил исполнительное производство. Я отнёс приставу справку, что задолжности нет. Пристав отменил все исполнительные производства и снял все аресты с банковских щетов. Но через два месяца возбудил исполнительное производство снова и арестовал щета. После обращения к приставам, они ответили что разберутся и позвонят. Но уже 8 дней тишина. Я им звонил, трубку не поднимают.
, вопрос №3343152, Алексей, г. Москва
Недвижимость
Подскажите, что делать в этой ситуации?
Здравствуйте! В конце мая мне пришло уведомление от банка о том, что будут списаны средства в связи с задолженность по жкх. В данной жилплощади я только прописана, не была там много лет. Сейчас там проживает мой биологический отец, с которым я не общаюсь. Сегодня пришло постановление, что теперь ещё и будут списывать 50 % зарплаты. Подскажите, что делать в этой ситуации?
, вопрос №3340640, Анастасия, г. Новосибирск
Исполнительное производство
Здравствуйте, скажите пожалуйста, как снять арест с карты задолженность по ЖКХ, а лучше вообще отменить, платить не буду, так как нет работы, подскажите пожалуйста?
Здравствуйте,скажите пожалуйста,как снять арест с карты задолженность по ЖКХ,а лучше вообще отменить,платить не буду,так как нет работы,подскажите пожалуйста?
, вопрос №3307778, Ульяна, г. Иркутск
Гражданское право
Мы не юристы, по нашему мнению время в течении которого действовал судебный приказ, пока его не отменили, должно засчитываться в счёт течения срока исковой давности, а это четыре года
Четыре года назад был вынесен судебный приказ (задолженность по ЖКХ), на основании которого с пенсии удерживались денежные средства . В силу обстоятельств ответчик узнал об этом спустя четыре года . Было написано возражение и судебный приказ был отменён . В ходе искового производства была попытка применения срока исковой давности , но получили отказ . Хотя согласно постановлению ВС РФ №43 от 29 сентября 2015 г. (об исковой давности) , пункт 18 , течение срока исковой давности продолжает течь , в случае отмены судебного приказа . Мы не юристы , по нашему мнению время в течении которого действовал судебный приказ , пока его не отменили , должно засчитываться в счёт течения срока исковой давности , а это четыре года . Хотим обжаловать отказ применения срока исковой давности . кто прав . Помогите пожалуйста разобраться . Файл с сылкой на постановление ВС РФ приложен .
, вопрос №3276499, Андрей, г. Москва
Исполнительное производство
Есть ли выход закрыть задолженность БЕЗ пени?
Есть задолженность по ЖКХ с октября 2014 года по декабрь 2017г. С 2018г долгов нет. В ресурсной компании говорят, что есть судебные приказы, и я их не могу оплатить БЕЗ пени, хотя я готов погасить задолженность. Приказов никаких я не получал... у приставов никаких арестов нет. Есть ли выход закрыть задолженность БЕЗ пени? Может соглашение есть.. либо исковая давность.. либо еще какие возможности ?
, вопрос №3269484, Максим, г. Калининград
289 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Одна из компаний, которая обслуживает воду подала в суд
Добрый день. У меня есть задолженность по ЖКХ 92 тыс руб. одна из компаний , которая обслуживает воду подала в суд . 1 раз уже выносили судебный приказ, я его отменила. Сейчас опять эта компания подала в суд. Я уже на протяжении 3 месяцев оплачиваю коммунальные платежи плюс частично гашу долг. Что мен делать ? ждать судебного приказа ? Можно его еще раз отменить?
, вопрос №3239802, Елена, г. Москва
Все
Образовалась задолженность по ЖКХ во время процедуры банкротства
Здравствуйте, подавал заявление о признании банкротом, все счета передал финансовому управляющему, который должен был гасить текущие обязательные платежи, если я правильно понял ЖКХ к ним тоже относится. Он не платил их, и в итоге у меня после списания долгов образовалась новая задолженность по ЖКХ. Также финансовый управляющий не снял запреты с моих счетов. Можно ли подать жалобу на управляющего с требованиями возместить причиненный мне ущерб? или как лучше поступить?
, вопрос №3230112, Георгий, г. Москва
ЖКХ
Обязан ли новый собственник квартиры платить задолженность по жкх( содержание помещения и вывоз жбо) предыдущего хозяина квартиры?
Здравствуйте! Обязан ли новый собственник квартиры платить задолженность по жкх( содержание помещения и вывоз жбо) предыдущего хозяина квартиры? По состоянию на 23.03.2022года
, вопрос №3227234, Ольга, г. Москва
Недвижимость
Основной долг оплатила по реквизитам.не могу понять пошлину тоже оплачу но есть после перечисленных в тексте
Здравствуйте! Есть задолженность по ЖКХ , пришёл приказ судебный. Основной долг оплатила по реквизитам.не могу понять пошлину тоже оплачу но есть после перечисленных в тексте прописанных сумма и её тоже надо или это если не будет в течение 10 дней оплата, будут снимать?
, вопрос №3226347, Фая, г. Москва
Социальное обеспечение
Могу ли я оплатить задолженность по ЖКХ из денег накопительной части пенсии
Добрый вечер. Могу ли я оплатить задолженность по ЖКХ из денег накопительной части пенсии. Мы сидим без работы и я и супруга. И хотели бы чтоб пенсионный фонд оплатил долг по ЖкХ
, вопрос №3219970, Салават, г. Москва
Исполнительное производство
Сколько они имеют право списывать с зарплаты процентов?
Орестовали карту судебные приставы за задолженность по жкх. Сколько они имеют право списывать с зарплаты процентов?
, вопрос №3219056, Дмитрий, г. Москва
ЖКХ
Снимаем комнату в трёхкомнатной квартире
Снимаем комнату в трёхкомнатной квартире. Три комнаты три собственника. У одного задолженность по ЖКХ за энергию. Отключили электроэнергию во всей квартире. Это разве Законно? Что делать?
, вопрос №3205122, Алексей, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, у меня имеется задолженность по ЖКХ судебным приставам, скажите, пожалуйста, я могу оплачивать задолженность по частям
Здравствуйте, у меня имеется задолженность по ЖКХ судебным приставам, скажите, пожалуйста, я могу оплачивать задолженность по частям.
, вопрос №3189077, Наталья, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 19.08.2022