Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Задел пешехода зеркалом

Последние вопросы по теме «задел пешехода зеркалом»

Фильтры
Автомобильное право
Уехал с места ДТП, в течении 8ми минут вернулся на место ДТП пешехода уже не было
В условиях не достаточной видимости, задел пешехода зеркалом на проезжей части в не зоны пешеходного перехода. Пешеход получил ушиб. Уехал с места ДТП, в течении 8ми минут вернулся на место ДТП пешехода уже не было. Приехали сотрудники ГАИ составили протокол. Лишат ли меня В/У?
, вопрос №2953275, Виктор, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Является ли наездом на пешехода, если задел пешехода зеркалом?
Доброе утро, если водитель задел пешехода зеркалом заднего вида. Является ли это наездом на пешехода? Или это квалифицируется как-то по-другому
, вопрос №2680470, Ирина, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
1500 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Выезд с парковки задним ходом. Как докащать не виновность?
Парковка у жилых домов на перекрёстке. Выезжала осторожно задним ходом. Смотрела дорога была свободной. Выехаламна половину дорожного полотна, захватив встречную полосу. В этот момент с перекрёстка стала выезжать машина и как будто подставилась по меня. У меня бампер и правая задняя фара. У второй машины левая передняя дверь. Как мне доказать мою не виновность.
, вопрос №2243170, Лариса, г. Тюмень
600 ₽
Вопрос решен
Лишение водительских прав
"Формальный" наезд на пешехода
Добрый день! Достаточно давно (более полугода назад), выезжая из двора, двигаясь задним ходом между тротуаром и припаркованными автомобилями, ориентируясь по боковым зеркалам и камере заднего вида, близ тротуара нетрезвый гражданин собой создал мне препятствие для дальнейшего движения. На мою просьбу уйти с проезжей части гражданин не посчитал должным отреагировать. Тогда мне пришлось аккуратно "протискиваться" между ним и припаркованными автомобилями, в связи с чем левым боковым зеркалом я слегка задел его руку. В последующем в травмпункте он заявил об увечьях на его руке от моего автомобиля (поясню, скорость моего движения была не выше 2-3 км/ч, чтобы не повредить собственный автомобиль). Иные обстоятельства дальнейших разбирательств я опущу ... В итоге, сейчас мне местный участковый указывает на то, что меня по данным основаниям могли лишить водительских прав. Также поясню, что видео из ДИТ затребовано участковым не было, сотрудники ГИБДД не вызывались, очевидцы не опрашивались, есть показания только мои и этого гражданина. Правомерны ли действия участкового? И какова вероятность по данным условиям лишить меня прав?
, вопрос №1934525, Станислав, г. Москва
Уголовное право
Наезд на пешехода, в дальнейшем повлекший смерть пострадавшего
Здравствуйте! В конце декабря произошел наезд на пешехода в жилой зоне (зима, ограничение видимости) задел в общем пешехода зеркалом, тот неудачно упал, в результате чего сломал шейку бедра. Сам вызвал скорую. Приехали гаишники, все оформили. Продышался на алкоголь-результат отрицательный. Затем в дальнейшем узнал номер пострадавшего, навещал его в травматологии и всегда помогал возможным образом, медикаменты, медицинские приспособления. Таким образом прошли 1,5-2 недели. С операцией тянули, завышен сахар и давление. Спустя 2,5 недели операция все же состоялась, все хорошо, удачно. Дня через 4 уже пробовал человек садиться. Состояние бодрое, отличное, сказал бы. Уехал на неделю, предупредил, что отлучусь из города. В случае чего звоните. Решим все проблемы. По возвращению в город звоню-недоступен. Узнаю, что пострадавший скончался,не понимаю как это возможно. В последнее посещение, пострадавший чувствовал себя очень хорошо, бодро, ни на что не жаловался. Шок. Теперь ожидаю вызова в следственный комитет. Что я теперь могу сделать для семьи пострадавшего? Чем мне грозит сложившаяся ситуация?
, вопрос №1866703, Александр Михнев, г. Новосибирск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Виновен ли я в наезде на пешехода, выскочившего из-за другого авто при переходе дороги?
Здравствуйте! Я ехал со скоростью 71 км/ч прямо по крайней левой полосе на зеленый светофор. Другие ТС тоже выдвинулись вместе со мной, и девушка не успела перейти дорогу до конца, так как она выскачала за машиной. И я задел с левым зеркалом заднего вида ее рюкзак, который висел у неё на спине. Упала не удачно, повредила ногу. Инспектора обвиняют теперь меня.
, вопрос №1816609, Шахзодбек, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какую компенсацию может запросить пострадавший в ДТП пешеход при незначительном ущербе здоровью?
Здравствуйте!отец поворачивая на перекрёстке не заметив пешехода задел его,человек упал!на машине нет ни следа!сложилось зеркало и все!папа довёз человека до дома,оставив свой номер телефона,человек сказал что все хорошо!через некоторое время человек позвонил сказал что поехала в травмпункт!в травмпункте сказали что перелома нет!по инициативе пострадавшего поехали в нейрохирургическую больницу!папе сказали «езжайте домой,мы вам позвоним скажем насчёт сумму,которую вы нам заплатите»как быть в этой ситуации?и сколько они могут запросить?
, вопрос №1802356, Евгения, г. Стерлитамак
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что мне грозит, если я задел пешехода во дворе?
Здравствуйте, у нас во дворе нет тротуаров и рядом с подъездом проходит дорога и для автомобилей и для людей, но знака пешеходной зоны нет , сегодня ехал по этой дороге и зеркалом задел мужчине руку (сильный ушиб, не перелом) , кто виноват, по какой статье и какое грозит наказание? Спасибо.
, вопрос №1678929, Герман, г. Санкт-Петербург
ДТП, ГИБДД, ПДД
Сбил пешехода на зебре, какое наказание мне может грозить?
Доброй ночи! 12.12.16 задел пешехода зеркалом по голове на пешеходному переходепереходе(пострадавшего увезли на скорой в больницу, в сознании). Вызвал сотрудников ГИБДд, прошёл мед.освидетельствование. Что мне грозит в данной ситуации?
, вопрос №1471692, Александр, г. Москва
Все
Скрылся с места ДТП
Вчера в пробке видимо задел зеркало другой машине, почему видимо, потому что заметил на следующий день на своем автомобиле царапину от пластмассы. Теперь получается, если водитель другого автомобиля если оформит дтп, то выходит, что я скрылся с места дтп а это уже совсем другое наказание. Могу ли я со своей стороны предпринять какие-либо действия, а ведь я даже номера другого авто не запомнил, чтобы не доводить дело до крайности. Сами понимаете, что покинул я место не намеренно, а по собственной невнимательности и если это действительно я нанес ущерб, то не намерен уходить от ответственности, а наоборот готов возместить ущерб. В соответствии с КоАП Ст. 12.27 п. 2 наказывается лишением от 1 до 1,5 года ИЛИ административным арестом до 15 суток. Арест я еще понимаю, но вот если лишат прав, то это плоховато. Как определяется это самое ИЛИ?
, вопрос №901823, Иван, г. Санкт-Петербург
ДТП, ГИБДД, ПДД
Пешеход скрылся
У меня вот такой вопрос я двигаясь на личном автомобиле сбил пьяного пешехода который на красный свет перебегал дорогу в непосредственной близости от автомобиля столкновения избежать не удалось и я всетаки задел пешехода зеркалом я сразуже включил аварийную сигнализацию вызвал скорую и сотрудников дпс сбитая через 2-3 минуты поднялась и начала агресивно себя вести и от нее чувствовался запах перегара я выставил знак аварийной остановки по прибытию скорой помощи медики хотели осмотреть ее и завели в машину скорой помощи пока я искал очевидцев она выбежала из машины скорой помощи и убежала в неизвестном направлении я спросил у медиков что произошло на что они ответили что она отказалась от осведетельствования и осмотра сказала что ей с утра на работу и убежала оставив при этом сумку и пакет скорая уехала не выдав никакой бумаги и через минут 10 приехали сотрудники дпс и ппс составили схему дтп и прочие бумаги взяли обьяснение с меня моего пасажира и свидетеля дтп мне выдали определение о возбуждении дела о административном правонарушении и уехали после этого уехал я так через 5 дней после этого участковый принес ей сумку и дал номер моего телефона ее подруга позвонила и спрашивала что произошло т.к. сбитая не помнила что произошло и думала что ее избили во дворе и украли сумку участковый посоветовал ей написать заявление так вот я хотел бы спросить чем мне может грозить данное происшествие???
, вопрос №799357, Сергей, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Задел зеркалом пешехода на пешеходном переходе
Сегодня стою в пробке перед светофором, дорога по 1 полосе в каждую сторону встречных машин нет. Загорается зеленый начинаю трогаться и на пешеходном переходе левым зеркалом задеваю пешехода он падает встает. Вызываю Полицию и скорую, пешеход не дожидаясь приезда полиции и скорой уходит. Вопрос что мне грозит?
, вопрос №713182, Федор, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Пешеходный переход
Переходила пешеходный переход, машина задела локоть зеркалом, не остановился уехал, я тоже ушла, вечером появился синяк, немного болит локоть. Можно ли как нибудь наказать водителя? Я запомнила и номер машины и марку, что теперь делать? свидетелей естественно нет
, вопрос №580363, Мария Владимировна, г. Уфа
Все
Машина задела человека на пешеходном переходе
Здравствуйте. Помогите,пожалуйста. Когда переходила пешеходный переход, меня машина со спины сбила (задела зеркалом локоть и передним колесом задела ногу). Мирно без ГАИ не удалось договориться, водитель на следующий день пошел на попятную. Заявление в Гаи написала, врач на следующий день засвидетельствовал растяжения, ушибы, синяки и ссадины. А дальше что делать? Какая процедура общения с ГАИ, так как мне позвонили и попросили подойти пообщаться?
, вопрос №538789, Светлана, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Наказание или штраф
Случайно задел зеркало соседнего автомобиля и скрылся. Чем грозит? Меня ни кто не видел. Является ли это скрытием с места дтп.
, вопрос №499645, дима, г. Киров
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 03.01.2021