Является ли наездом на пешехода, если задел пешехода зеркалом?

Доброе утро, если водитель задел пешехода зеркалом заднего вида. Является ли это наездом на пешехода? Или это квалифицируется как-то по-другому

, Ирина, г. Москва
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Это такой же наезд. Если Вам необходима более подробная юридическая консультация, составление документов, либо у Вас имеются дополнения, то можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией, составлением документов.