Уехал с места ДТП, в течении 8ми минут вернулся на место ДТП пешехода уже не было

В условиях не достаточной видимости, задел пешехода зеркалом на проезжей части в не зоны пешеходного перехода. Пешеход получил ушиб. Уехал с места ДТП, в течении 8ми минут вернулся на место ДТП пешехода уже не было. Приехали сотрудники ГАИ составили протокол. Лишат ли меня В/У?

, Виктор, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

 Если сразу после ДТП Вы покинули место столкновения автомобиля с пешеходом, то независимо от Вашего возвращения на место ДТП, в Ваших действиях усматривается состав административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст. 12.27 КоАП РФ. При рассмотрении дела Вы можете заявить ходатайство об освобождении от административной ответственности в связи с малозначительностью содеянного на основании ст. 2.9 КоАП РФ.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе.

Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!