8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пешеход скрылся

У меня вот такой вопрос я двигаясь на личном автомобиле сбил пьяного пешехода который на красный свет перебегал дорогу в непосредственной близости от автомобиля столкновения избежать не удалось и я всетаки задел пешехода зеркалом я сразуже включил аварийную сигнализацию вызвал скорую и сотрудников дпс сбитая через 2-3 минуты поднялась и начала агресивно себя вести и от нее чувствовался запах перегара я выставил знак аварийной остановки по прибытию скорой помощи медики хотели осмотреть ее и завели в машину скорой помощи пока я искал очевидцев она выбежала из машины скорой помощи и убежала в неизвестном направлении я спросил у медиков что произошло на что они ответили что она отказалась от осведетельствования и осмотра сказала что ей с утра на работу и убежала оставив при этом сумку и пакет скорая уехала не выдав никакой бумаги и через минут 10 приехали сотрудники дпс и ппс составили схему дтп и прочие бумаги взяли обьяснение с меня моего пасажира и свидетеля дтп мне выдали определение о возбуждении дела о административном правонарушении и уехали после этого уехал я так через 5 дней после этого участковый принес ей сумку и дал номер моего телефона ее подруга позвонила и спрашивала что произошло т.к. сбитая не помнила что произошло и думала что ее избили во дворе и украли сумку участковый посоветовал ей написать заявление так вот я хотел бы спросить чем мне может грозить данное происшествие???

Показать полностью
, Сергей, г. Москва
Сергей Радковский
Сергей Радковский
Юрист, г. Калининград

Все зависит от того, какой вред здоровью потерпевшей был причинен. В зависимости от вреда это либо статья 12.24 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, которая предусматривает лишение права управления на срок до 2х лет, либо если это тяжкий вред, то статья 264 УК РФ, предусматривающая до 2х лет лишения свободы с возможным лишением права управления до 3х лет.

В отношении тяжкого вреда квалифицирующими признаками является:
вред, опасный для жизни человека;
потеря зрения, речи, слуха либо какого-либо органа или утрата органом его функций;
прерывание беременности;
психическое расстройство;
заболевание наркоманией либо токсикоманией;
неизгладимое обезображивание лица;
значительная стойкая утрата общей трудоспособности не менее чем на одну треть;
полная утрата профессиональной трудоспособности.

Также важным условием привлечения к ответственности является нарушение Вами правил дорожного движения, если не было нарушения правил, то и нет наказания.

В любом случае для правовой помощи по административному или уголовному делу лучше всего привлечь квалифицированного адвоката.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
И каким образом происходит возмещение ущерба с компании-владельца каршеринга?
Добрый день! Произошло ДТП при участии каршеринга Делимобиль, в результате которого повреждены 2 авто, стоящих во дворе, водитель бросил каршеринг и скрылся, ДТП оформлено. Но на одно из поврежденных авто закончился полис ОСАГО, принципиально ли это в данной ситуации? И каким образом происходит возмещение ущерба с компании-владельца каршеринга?
, вопрос №4094202, Наталья, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Через 15 лет после совершения преступления Алиев, проживавший под другой фамилией, был разоблачен, привлечен к уголовной ответственности и осужден к 15 годам лишения свободы
Алиев являлся участником банды, совершившей несколько нападений на граждан в целях хищения имущества. Бандой при участии Алиева было совершено убийство Маслова, после чего банда распалась, а участники скрылись. Через 15 лет после совершения преступления Алиев, проживавший под другой фамилией, был разоблачен, привлечен к уголовной ответственности и осужден к 15 годам лишения свободы. Правильно ли применён закон?
, вопрос №4093988, Татьяна, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Вопрос: каким образом я могу оспорить данное постановление ГИБДД?
Добрый день! Ранее задавала вопрос. Дублирую: Я являюсь потерпевшей в ДТП. Виновное лицо, нанеся серьёзные повреждения моему автомобилю - скрылось с места ДТП. Виновное лицо в итоге нашли, но с Протоколом он не согласен - пишет, что не заметил ДТП (хотя по камере видно, что кроссовер 1,5 т. сдвинулся от удара с места). Сегодня поехала в центральный ГИБДД города, где выяснилось, что в Протоколе (см. вложенный файл) ч.2 ст.12.27 исправили на ч.1 ст.12.27 Причём исправление видно только сверив написание цифр, весь протокол цифры один - написаны, как просто палочка, а в данном случае видно, что изначально в протоколе была указана ч.2 и исправлено на 1. Но т.к в наличии у меня копия, то явно исправление не видно. В самом низу протокола указано, что "исправленному верить". Причем абсолютно не понятно, где были исправления - пока я не доехала до центрального ГИБДД. Вопрос: каким образом я могу оспорить данное постановление ГИБДД? Получается, что умышленно скрывшийся виновный с места ДТП, нанеся существенный ущерб имуществу (по оценке страховой компании 71 тыс.руб. ) - получил только штраф в размере 1 тыс.руб. Мне сейчас куда обращаться: в ГИБДД, суд (если в суд - то на кого: виновного или на ГИБДД) или сразу в Прокуратуру отправить жалобу на ГИБДД?
, вопрос №4093947, Жанна, г. Казань
386 ₽
Защита прав потребителей
Изредка отвечал на звонки, есть небольшая переписка в телеграмме
Произошла сделана купли -продажи земельного участка. Юрист взял пакет документов и скрылся с ним. Изредка отвечал на звонки, есть небольшая переписка в телеграмме. Никаких договоров с юристом заключено не было. Он просто пропал и отключил телефон. Как быть в этой ситуации
, вопрос №4093697, Анастасия, г. Мичуринск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Существует ли срок давности в данном случае?
Здравствуйте, в 2017 году совершила наезд на пешехода, который переходил дорогу в неположенном месте. Правил пдд не нарушила, к административной ответственности не привлекалась. Потерпевшему выплатила компенсацию 50000 рублей, как источник повышеной опасности за причененный вред здоровью средней тяжести (перелом малоберцовой кости левой ноги) Сейчас по прошествии 7 лет получила повестку в суд, с требованием взыскать с меня моральный ущерб, полученный в результате тдп 2017 года. К сожалению, расписка о моей выплате потерпевшему 50000 рублей утеряна. Существует ли срок давности в данном случае?
, вопрос №4093553, Мария, г. Омск
Дата обновления страницы 11.04.2015