Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Забрать ребенка со школы

Последние вопросы по теме «забрать ребенка со школы»

Фильтры
Все
Есть ли способ исключить неадекватного ученика, который наносит увечья другим детям из школы
Одноклассник ударил ногой сына, что тот потерял сознание.Вызывали скорую из школы. Вроде обошлось, заявление писать не стали. Было это примерно от 2,5 до 3х лет назад (срок уточняю). В этом году этот же ребёнок (15 лет) сломал ключицу другому однокласснику, они заявление тоже не стали писать. Сейчас этот ребёнок ведёт себя очень неадекватно, все дети его боятся. Есть ли легальный способ исключить его из нашей школы. Чтобы было понятно, он самый высокий и мощный в классе. И какой срок давности для подачи мной заявления.
, вопрос №1483068, Евгения, г. Москва
Семейное право
Как забрать ребенка во вовремя учебного процесса?
.Ситуация в кратких чертах ребенок учился в Новосибирске получил сотрясение головы после лечения со скандалом но мы ушли с этой школы отправили ребенка к родственикам жены (родственики два педагога со стажем) год он у них там поучился но при звонка ему звучали нотки тревоги сами мы сразу к ним перехать не могли прехали чуть позже и увидели что через день или три дня были угрозы оплеухи пенки и это все зависело от настроения семья у них большая три ребенка из детдома и трое своих откуда я все знаю про пенки и оплеухи по приезду к ним они нас приютили пока не найдем жилье и работу но с жильем у нас не получилось помогали им как могли но терпеть больше такие унижения не можем посоветуйте как забрать ребенка во вовремя учебного процесса учитывая что один завуч а второй заведующий филиалом школы у ребенка развивается психическа неуравновешеность
, вопрос №1458683, Александ, г. Новосибирск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Семейное право
Имеет ли право отец забрать документы ребенка из школы, без согласия матери, если после развода ребенок проживает с матерью?
Здравствуйте! С бывшем мужем в разводе, судом определено проживание дочери со мной. Возникли разногласия по поводу определения ребенка в 1класс, до начала занятий дочь была зачислена в школу не по прописке (в другом районе) по настоянию бывшего мужа, приняв единолично решение о переводе ребенка в школу рядом с домом забрала документы и перевела в школу местную. Отец узнал об этом только сегодня и бешено негодует. Вопрос: он может перевести ребенка в другую школу без моего согласия? И как правильно выразить мое несогласие?
, вопрос №1363736, Ирина, г. Москва
500 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Может ли мать без согласия отца перевести ребенка в другую школу?
Ребенок 12 лет поступил на конкурсной основе в лицей-интернат в областном центре, до этого обучался в обычной районной школе. Отец против его обучения в лицее, считает, что ребенок должен жить дома, а в лицей будет поступать после 9 класса. Мать без его согласия забрала документы из старой школы и оформила ребенка в лицей. Имела ли она на это право? Может ли отец привлечь ее и обе образовательные организации к какой-либо ответственности? Родители состоят в браке, проживают оба совместно с ребенком. Сам ребенок очень хочет учиться в лицее.
, вопрос №1334428, Ольга, г. Пенза
Семейное право
Может ли отец забрать ребенка со школы?
здравствуйте у меня такая проблема мы с мужем не живем два общих ребенка проживают со мной имеетли права забрать ребенка с школы он если написано заявление отдавать только мне и бабушке.
, вопрос №1288567, Александра, п. Прибрежный
Гражданское право
Могу ли я просто забрать документы из 10 класса без предоставления справки из техникума?
Здравствуйте , я хочу уходить из 10 класса в техникум/колледж , а классный руководитель не дает мне забрать документы (секретарь тоже ) , мол нужна справка из техникума . Так вот вопрос правомерно ли это ? Я смог найти только статью конституции 43.4 " основное общее образование обязательно " , а все что далее , как я понял не обязательно . Кто прав ?
, вопрос №1248163, Серафим,
300 ₽
Вопрос решен
Все
Правомерно ли действия администрации школы, а имеенно запрет на посещение здания школы родителями учеников
Здравствуйте! У меня вопрос такой: В свете последних событий, а именно, убийство в г. Находка школьницы в стенах школы, Директор наше школы, учеником которой является мой ребенок первоклассник, издается приказ на запрет посещения помещения школы, да же если ребенка необходимо забрать из школы после занятий, необходимость поговорить с учителем и тд. то есть все родители стоят и ждут на улице и никто не может переступить порог школы. Этот Приказ был издан на основе Письма Администрации края, которое носит информационный характер. Правомерны ли действия директора в данном случае?
, вопрос №1212654, Татьяна, г. Владивосток
Гражданское право
Как можно забрать документы из школы в связи с переездом?
Здравствуйте.Мой ребёнок заканчивает 3 класс и мы летом собираемся переезжать из Орска во Владивосток жить к бабушке ,там же мы и пропишемся.Хотим сделать временную регистрацию. Со школы Орска нам нужно забрать документы,но сказали нам никто не отдаст,пока не предоставим справку в какую школу нас берут.Бабушка пробежала пять школ и ближние и дальние сказали мест нет.Может быть в августе появится.Дорога у нас не ближняя туда сюда не сможем кататься.Что делать незнаю,помогите пожалуйста.
, вопрос №1201832, Саетлана, г. Орск
Гражданское право
Могу ли я устроить ребёнка в школу СПб без регистрации?
Могу ли я устроить ребёнка в школу СПб если нет прописки у меня прописка в Оренбургском районе живу в СПб
, вопрос №1187726, Зульфия, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Как я могу ограничить общение ребенка с бабушкой?
Добрый день! Мы с мужем развелись 6 лет назад, у нас есть совместный ребенок, в настоящее время ему 12 лет. Сын проживает со мной. Я никогда не препятствовала встречам мужа и сына. По договоренности муж забирал сына на выходные с ночевкой 2 раза в месяц. На алименты я не подавала, поскольку мы договорились по уплате определенной суммы. В настоящее время муж повторно женился, имеет дочь от второго брака. Моя бывшая свекровь (мать мужа) изначально всячески желала чтобы ребенок проживал с ней, чему я была категорически против, поскольку как только ребенок находится у них в гостях ему всячески внушают, что мать плохая. Потом свекровь возжелала принимать активное участие в обучении сына. Во избежание конфликтов со свекровью и бывшем мужем я согласилась, однако через некоторое время ребенок (ему тогда было 8-9 лет) стал замкнутым и успеваемость снизилась, о чем мне сообщила классный руководитель. Кроме того, были преценденты прихода свекрови в школу и «выступления» перед учителями о том, что я плохая мать. После этого мне в жесткой форме пришлось прекратить такое обучение моего сына. Отношения у нас с бывшем мужем крайне плохие. Бывший муж подвластен влиянию своей мамы и на адекватные разговоры не идет. В начале этого учебного года, не поставив меня в известность, муж самостоятельно начал забирать ребенка из школы и отвозить к своей маме для подготовки домашнего задания. Я опять пошла им на встречу (не стала устраивать скандалы) решив что это будет на благо моему сыну. Я работаю в госучреждении и напрямую связана с правительством нашей области, работа очень напряженная, приходится иногда задерживаться на работе и конечно я устаю, поэтому и решила, что это и мне будет в помощь. Но недавно я сама решила забрать ребенка со школы и сделать с ним уроки (оговорюсь это была суббота) в результате был дикий скандал с бранью со стороны мужа, о том, что я плохая мать и неуч и соответственно не могу готовить уроки к школе, кроме того, были угрозы неопределенного характера. Как я понимаю угрозы касаются обращения мужа в суд за определением места жительства ребенка. Сын любит отца и именно поэтому я никогда не препятствовала их встречам, но в то же время сын очень его боится. Я тоже его боюсь поскольку не знаю что человеку может взбрести в голову после накрутки его мамы. Если дело дойдет до суда я боюсь, что сын из страха к отцу решит выбрать его и проживать с ним, хотя мы с сыном живем в 3-х комнатной квартире вдвоем, у него отдельная комната, все условия для проживания созданы, я работаю в органе исполнительной власти и претензий ко мне от органов опеки не должно быть. Прошу вас, подскажите как быть в этой ситуации. Повторюсь, на диалог муж не идет, считает что он занимается воспитаем сына, а я плохая мать. И данные мысли постоянного внушают ребенку как муж, так и свекровь. Возможно ли в данной ситуации, если дело дойдет до суда привлечь психолога? С уважением, Юлия.
, вопрос №1172613, Юлия, г. Воронеж
Гражданское право
Могут ли родители забрать документы ребёнка из школы?
Могут ли родители забрать документы из школы, если ребёнок хочет учиться, он в 11 классе, и ему только 17 лет? Поссорились сильно с мамой, она собирается забрать документы из школы, и если такое случится, что я могу сделать?
, вопрос №1099944, Алексей, г. Москва
Семейное право
Может ли отец отдать ребенка в интернат без согласия мамы?
Доброго времени суток! Родитель 1 и родитель 2 заключили в июне 2015 г. соглашение о том, что ребенок 2006 г.р. проживает с родителем 1 (до этого ребенок жил с родителем 2). Родитель 2 платит исправно алименты. С недавнего времени родитель 1 решил, что больше не хочет воспитывать сына, т.к. не справляется, и в его семье разногласия из-за ребенка. Родитель 1 в оскорбительной и категоричной форме заставляет родителя 2 забрать ребенка себе (в данный момент нет возможности из-за отдаленности учебного заведения ребенка и работы родителя 2) или он отдаст его в интернат. Родитель 1 не дает родителю 2 общаться с сыном, и сам не идет на контакт. Родитель 1 - папа, родитель 2 - мама. Вопросы: - имеет ли право родитель 1 отдать сына в интернат без согласия родителя 2? - должен ли при таком исходе родитель 2 платить алименты? Заранее спасибо!
, вопрос №1093923, Ольга, г. Коломна
Гражданское право
Как забрать документы со школы, для перевода в школу другого города?
Немогу забрать документы из школы с одного города в другой город чтобы перевести ребенка в другую школу но документы не отдают на руки говорят что я должна высылайть или предоставить гарантийную справку заказным письмом и сразу же дублировать ее сканом по электронной почте (но именно сканом, с печатью и подписью)! только тогда личное дело вышлют на адрес, указанный в справке, которая будет надлежащим образом оформлена. другого пути не предусмотрено действующим законодательством. Даже если я приеду без справки личное дело никто не отдаст.
, вопрос №1091861, наташа, г. Балаково
Гражданское право
Документы из школы может самостоятельно забрать совершеннолетний школьник?
Здравствуйте! Мне есть уже 18 лет, я переехала жить от отца к матери в другую область,отец в том городе отказывается писать заявление в школу. В этой школе меня принимают. Но мне в той не отдают документы без заявления. Имею ли я право их сама забрать по случаю совершеннолетия или школа права. Если я могу забрать их, то по какому праву,кодексу или статье?
, вопрос №1086495, Саша, г. Всеволожск
Семейное право
Как забрать ребенка, если отец скрывает его и оказывает психологическое давление?
Добрый день! Я с мужем в разводе около 5 лет. До сложившейся ситуации ребенок проживал со мной. Ходил в детский сад и школу. Идет суд об определении места жительства ребенка уже больше года. Назначили судебную экспертизу (даты пока нет., есть только определение) и отказали б.мужу в ходатайстве об определении места жительства ребенка с ним. Есть заключение опеки, что не рекомендована смена привычного образа жизни для ребенка. Б. муж забрал ребенка на 4 дня, но не возвращает уже 2 недели, с ребенком говорить не дает, увидеть его я тоже не могу т.к. он фактически скрывается, не сообщает где он. По адресу прописки его нет. Объездила все известные мне адреса. Ребенок не ходит в школу, б. муж хочет забрать документы из нынешней шк. ребенка. Сотрудники опеки говорят что у них нет никаких полномочий., они не могут принудить отца отдать ребенка так как он не лишен родительских прав и нет окончательного решения суда. ПДН говорят тоже самое. Б. муж настраивает ребенка против меня он сам об этом говорил, ребенок запуган. Б.муж привлек психолога к "обработке" моего ребенка. Готовит к предстоящей психологической экспертизе. Привезти ребенка на экспертизу поручено мне. Я не могу этого сделать - у меня нет ребенка. Решение суда будет только после экспертизы... Заявление в розыск нехотя приняли, но говорят будет отказной материал. Опять таки потому что отец не лишен родительских прав. Когда сотрудники связываются с отцом - он говорит неправду о своем местонахождении, там его нет. Никто мне не может помочь найти забрать ребенка - говорят ни у кого нет таких полномочий без окончательного решения суда. А определение ничего ни для кого не значит. Как мне забрать ребенка? Суд уже длиться больше года и неизвестно когда закончится.
, вопрос №1040598, Анна,
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 23.12.2016